Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2010, 11:02
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
может быть оно и к лучшему
может...я и не спорю..
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:25
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

У меня со свекром нейтральные отношения-видимся очень редко, до 5 раз в год, но вчера был такой день "встречи" и он меня разозлил немного.
ситуация такая- у моего мужа две сестры, самая младшая недавно вышла замуж, сама девчонка неплохая,но такая ... как бы помягче выразиться, "кровопийца" что-ли, высшее образование получать не захотела,жила сначала у матери,потом с пинка свекрови нашла работу все-таки , в супермаркете, съехала на съемную квартиру ,через полгода после этого выскочила замуж за мальчика из неблагополучной семьи,соотвественно у него вообще 9 классов школы, перебивается случайными подработками. И позиция у этих человечков весьма хитрая-они по родителям клянчат то деньги, то еду, то разговоры про наследвенность странные заводят... то там, то сям наскребут, свою периодическую зп отдают за съем кваритры,остальное прогуливают.
И дело в том, что весной им придется съезжать со съемной квартиры, и они ж в два голоса ноют, что они такие "бедные -нещщщастные".....

(сами ж даже палец о палец не ударили для поисков нового жилья, даже ту, в которой сейчас живут-нашли мы)


И свекор,значит, прийдя к нам чуть ли не с порога начинает причитать, как у него сердце болит за младшенькую, что надо им деньгами помочь и квартирку подешевле найти итд итп и, что мы тоже могли бы им помочь -с этого я вообще прифигела

чойта нам никто ни копейкой ,ни куском хлеба не помог и сердце ни у кого не болело, все были спокойны и уверены, что мы сами в жизни устроимся


я все понимаю, помогать надо, но не тем людям, которые на шею залезли,ножки свесили и только деньги тянут...блин,обидно
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 18:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мой свекр живет на одном этаже с нами, и после рождения ребенка только раз зашел. Когда карапузу пять месяцев было. Сейчас муж зовет его, а он отвечает, что зачем ему заходить, он же уже видел внука. Вот так.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 16:25
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
А мой свекр живет на одном этаже с нами, и после рождения ребенка только раз зашел. Когда карапузу пять месяцев было. Сейчас муж зовет его, а он отвечает, что зачем ему заходить, он же уже видел внука. Вот так.
мда,весело
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 10:59
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ТТТ У меня свекр ЗОЛОТОЙ! Сидел с дочкой с 5,5 месяцев, когда я вышла на учебу. Все можнт сделать - и накормить и спать уложить, и даже памперс поменять! А ему уже 78 лет! Внучка его обожает!
Желаю всем таких свекров!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 15:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я со своим крайне редко общаюсь, он пьющий..даже муж не хочет с ним общаться, видимся когда свекровь с дачи или с работы домой подвозим..трезвым видела 1 раз за два года, за рулем просто весь день был, а так...первое время я пыталась общаться, у нас с ним даже др в один день, но пьяных терпеть не могу..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 16:04
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Чаще общаюсь со свекром,чем со свекровью...удивляюсь как такой адекватный и нормальный мужчина уживается с "кучей комплексов и депрессий"
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

что свекр, что свекровь два сапога пара...эгоисты...щас купили дом в белоруссии на попалам с другом...на фига?...типа он с Егором туда гонять будут...ага...щас...у меня кто-нить спросил))) ауууу....)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 01:11
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я своего свёкра видела всего 3 раза за 8 лет, которые мы с мужем вместе)))) Он живёт за границей и с моим мужет только по телефону общается. Когда он узнал, что у него будет внук, он просто позвонил и поздравил, насчёт приехать навестить даже не было разговора (хотя не так он далеко живёт, его теперешняя семья часто сюда приезжает).
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 12:10
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

со свёкром более менее отношенич, он более адекватный, чем его жена. особо не лезет к нам. придет если, то минут на 15. с внучкой поиграет и всё. а если мы к ним приходим, то вечно ее выдирает из рук, даже когда я ребенка переодеваю. а вот с ней проблем полно. семья чудная)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 12:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой алкаш конченый(((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 01:14
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне и тут повезло Как и свекровь-просто золотой человек! У нас много тем для разговоров, он очень заботливый и внимательный. Ездили на рыбалку вчетвером в палатке, просто сказочно время провели! Надеюсь что и они обо мне хорошего мнения
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 10:17
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня свекр очень классный любит посмеяться Я для него любимая доця,так,как у него два сына,вот теперь я еще и внученьку им родила счастья их нет предела
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:50
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже свёкор-золото. Очень хороший человек.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 15:55
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой свекр лучше чем свекровь, и когда он без нее можно сказать золотой человек
но она вот может его так настроить Что диву даешься как он одним мигом меняется в худшую сторону
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 08:18
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой свекр золото, но по характеру очень резкий человек.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 19:21
СмеТанька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекр это нечто, такие вещи вытворяет...
один раз рыбку(сом аквариумный) прибил гвоздем к доске со словами "будешь знать как других жрать" и поставил это на кухне на полку засушивать.
еще недавно свекровь в гости к сестре уезжала с ночевкой так он ей в дубленку макароны завернул,а в карман пально кости от рыбы положил.Тоже недавно было, прихожу из магазина а в кухонный стол нож воткнут.И таких историй куча!!
  Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:13
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СмеТанька Посмотреть сообщение
У меня свекр это нечто, такие вещи вытворяет...
один раз рыбку(сом аквариумный) прибил гвоздем к доске со словами "будешь знать как других жрать" и поставил это на кухне на полку засушивать.
еще недавно свекровь в гости к сестре уезжала с ночевкой так он ей в дубленку макароны завернул,а в карман пально кости от рыбы положил.Тоже недавно было, прихожу из магазина а в кухонный стол нож воткнут.И таких историй куча!!

офигеть вот это псих!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:17
СмеТанька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение

офигеть вот это псих!!!
Да с головой явно плохо.
  Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:48
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А свекровь что по этому поводу говорит?
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.