Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2011, 20:14
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У нас все хорошо (ТТТ) вовсю пинаемся скоро на плановое Узи в 23 недели. На последнем осмотре Г порадовала, сказала, что матка выросла до нужных размеров, и теперь сроки ее и по УЗИ совпадают!
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 19:46
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Привет! У нас все хорошо (ТТТ) вовсю пинаемся скоро на плановое Узи в 23 недели. На последнем осмотре Г порадовала, сказала, что матка выросла до нужных размеров, и теперь сроки ее и по УЗИ совпадают!
Мне 27 на первое УЗи, мне чем ближе тем страшнее...вся издергалась .А вы молодцы, я думаю, что матка и до этого какая надо была, наверное врач ошиблась Вы уже большенькие, пинаетесь, тоже хочу уже это почувствовать, сегодня читала темку, у кого во сколько начал . Хорошо Вам на УЗИ сходить!!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 20:26
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Мне 27 на первое УЗи, мне чем ближе тем страшнее...вся издергалась .А вы молодцы, я думаю, что матка и до этого какая надо была, наверное врач ошиблась Вы уже большенькие, пинаетесь, тоже хочу уже это почувствовать, сегодня читала темку, у кого во сколько начал . Хорошо Вам на УЗИ сходить!!!!
Спасибо
Вам тоже хорошего УЗИ!
Не волнуйся, увидишь малышика, это так здорово!
Мы идем 25 или 26 апреля, Г сказала, что это крайний срок, настояла, чтобы я в 22 недели уже прошла.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 10:12
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Спасибо
Вам тоже хорошего УЗИ!
Не волнуйся, увидишь малышика, это так здорово!
Мы идем 25 или 26 апреля, Г сказала, что это крайний срок, настояла, чтобы я в 22 недели уже прошла.
Я тут читала что на УЗИ лучше сходить в 24 недели, а требование ЖК игнорировать, т.к. в 21, 22 недели УЗИ не так информативно, но это лишь отдельное мнение, отпишись как сходите...вы на 3D УЗИ или простое?
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 17:15
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, сходили мы на очередное УЗИ... и хорошо что так рано сходили, маловодие у нас обнаружили иду к перинатологу в пятницу. И на УЗИ еще раз в 27 неделек. Матка все-таки маловата для моего срока, особенно при том, что малыш на неделю больше.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 19:44
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
В общем, сходили мы на очередное УЗИ... и хорошо что так рано сходили, маловодие у нас обнаружили иду к перинатологу в пятницу. И на УЗИ еще раз в 27 неделек. Матка все-таки маловата для моего срока, особенно при том, что малыш на неделю больше.
Юляш не расстраивайся, а что если матка маловата, чем это грозит, из-за чего такое бывает?
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:45
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Юляш не расстраивайся, а что если матка маловата, чем это грозит, из-за чего такое бывает?
ну у меня похоже это из-за маловодия. а грозит... уууу... лучше не знать, а то я начиталась, сидела ревела потом.
Пока по УЗИ с малышом все в порядке (ТТТ), но мне все равно страшно.
А маловодие страшно нехваткой питания малышу, гипоксии всякие...
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 09:07
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
ну у меня похоже это из-за маловодия. а грозит... уууу... лучше не знать, а то я начиталась, сидела ревела потом.
Пока по УЗИ с малышом все в порядке (ТТТ), но мне все равно страшно.
А маловодие страшно нехваткой питания малышу, гипоксии всякие...
Я тоже почитала про маловодие не переживай, там пишут что главное что это лечиться !!!!!!! что там назначают всякие препараты для питания малушу и все ок!!! у вас точно все хорошо будет вот увидишь, ты главное знай это!!!!! и не грусти!!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 11:27
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Я тоже почитала про маловодие не переживай, там пишут что главное что это лечиться !!!!!!! что там назначают всякие препараты для питания малушу и все ок!!! у вас точно все хорошо будет вот увидишь, ты главное знай это!!!!! и не грусти!!!!
Спасибо
Сегодня ходила на консультацию к пенинатологу, она меня успокоила, назначила еще раз УЗИ через 2 недели в перинатальном центре, посмотрела животик и сказала, что выраженного маловодия она не видит, так что возможно просто ошибка УЗИста.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 19:28
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Спасибо
Сегодня ходила на консультацию к пенинатологу, она меня успокоила, назначила еще раз УЗИ через 2 недели в перинатальном центре, посмотрела животик и сказала, что выраженного маловодия она не видит, так что возможно просто ошибка УЗИста.
Ой как здорово!!!!! давайте там будьте здоровенькими ттт на вас!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 20:37
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Ой как здорово!!!!! давайте там будьте здоровенькими ттт на вас!!!
Спасибо Мы стараемся
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 17:07
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас на 1 узи на сроке 4 нед и 6 дней поставили 3 недели! сказали контроль сделать через 10 дней, сделали, отставание сократилось до 1 дня)по М было 6 и 2, поставили 6 и 1)))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 21:39
Та Тьяна
Мама-чайник
 
Аватар для Та Тьяна
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия, Мытищи, Ярославский
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Та Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспоримаТа Тьяна репутация неоспорима
По умолчанию

А мне все время по УЗИ ставили срок больше и делали прогнозы что рожу на пару недель раньше, но сынок вопреки всем прогнозам родился ровно в ПДР, просто крупный весом 4кг. Так что УЗИ часто ошибается, особенно по поводу веса. Срок ставят чаще всего по месячным, но надо учитывать еще и продолжительность цикла, а соответственно и дату овуляции
Та Тьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2011, 12:07
Кася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчёнки,вопрос не по теме конечно,но почему то я очень сильно часто начала курить,у меня 4 недельки,а до Б курила режже...вот было ли у кого нибудь такое,я просто переживаю...
  Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 09:10
Anasteishin
Мама-чайник
 
Аватар для Anasteishin
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Anasteishin на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто слышал о таком что Вообщем Г мне сказала что матка у меня имеет свою особенность, располагается она, как бы сказать, от спины, вообщем когда трогаешь руками животик, она кажется совсем маленькой, потому что получается это просто верхушечка, а если на кресле руками, то все ок !
Anasteishin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 10:20
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasteishin Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто слышал о таком что Вообщем Г мне сказала что матка у меня имеет свою особенность, располагается она, как бы сказать, от спины, вообщем когда трогаешь руками животик, она кажется совсем маленькой, потому что получается это просто верхушечка, а если на кресле руками, то все ок !
Конечно у всех матки по разному расположены, но ты не переживай у меня вообще матка маленькая, гипоплазия 2 степени, вобщем матка растет как надо, так что я не парюсь)))))))))))))
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 13:24
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

определяя срок по размерам матки можно сильно ошибиться. Мне каждый раз на осмотре ставили срок чуть больше, чем на самом деле. Знаю одну девочку, которая не планировала беременность, но пришла с подозрением, и ей сказали, что беременности нет. Через какое-то время она пришла снова, и ей поставили 8 недель. Она хотела сделать аборт, пошла на узи, а там поставили 20 недель!!! Ребенок уже был сформирован, уже видно было, что мальчик... в итоге ребенка оставили: вот так удачно он прятался от врача!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 19:00
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Г срок по месячным считает, а на узи то на неделю больше то на неделю меньше ставят! Вот и думай кого слушать? А живот врач всегда смотрит, но по поводу сроков ничего не говорит(
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 15:51
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня матка наоборот вперед смещенна. А с дочей срок по размерам матки меньше на неделю был а родила на неделю раньше пдр..
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 21:08
Sandrinella
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Sandrinella на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А мне по УЗИ говорят день в день такой же срок как и по моим подсчетам, а вот Г поставила на мес меньше, рассчитав по первому дню последних М!
По менструации обычно на 2 недели всегда больше срок. тут непонятно как-то.
Sandrinella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.