Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Торты из подгузников в подарок
с удовольствием приму 23 69.70%
не нужен такой подарок 5 15.15%
а что это? 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2012, 17:51
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Мне сама идея торта из памперсов понравилась)) но вот тот факт, что одноразовые подгузы разворачиваются, потом хитрыми манипуляциями скручиваются, компануются, упаковываются - насторожил вопрос гигиены. Моя подружка совсем скоро должна родить девочку, и я сделала ей такой тортик:



Он не из подгузов - из всяких малышовых мелочевочек - но идея аналогичная )))
Вы по М.К. его научились делать?Красиво получилось!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 18:36
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Вы по М.К. его научились делать?Красиво получилось!
Ой, а что такое МК?
Я просто на Яндексе забила в поисковике "торт из памперсов" и посмотрела несколько вариантов)))

Мой "тортик" я делала так:
1) Основой послужили контейнер для бутылочек и присыпка


2) Потом я верх обернула пеленками


3) Далее все обернула белой однотонной пеленкой
Чтобы утолщить низ "тортика" я взяла одноразовые бумажные пеленки (они в индивидуальной упаковке)


4) Потом обернула "ярусы" цветными пеленками


5) Осталось только украсить бодиком-носочками-погремушками)))

Последний раз редактировалось Викуля!; 09.02.2015 в 11:31.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 21:19
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

М.К.-мастер класс. То что вы расписали как делали торт это и есть М.К. пошагово с фотографиями)))
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 07:58
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Красиво так! Я тоже делала тортик из подгузников знакомой на рождение сына, такой подарок всегда очень нужен
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 08:15
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю что задумалась бы... Но если он был сделан своими руками пользовалась бы... В такие подарки близкие вкладывают частичку своего счастья...
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 13:01
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классная идея)) Не видела и не слышала, буду иметь ввиду, что можно оригинальное подругам подарить вв будущем) люблю оригинальные подарочки)
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 13:13
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я делала такой торт на рождение племяннику. Они очень обрадовались и удивились)
Где-то прочла совет,что лучше делать не из самого маленького размера,чтобы можно было успеть полюбоваться)

Что качается подарков вообще. По мне лучше деньги,сертификаты в тот же Детский мир,да хоть памперсы. Но только не одежду и т.д.,что я бы предпочла выбрать сама...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 21:12
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Самое смешное в первой записи,, это упоминание с форумов о не гигиеничности.
А те, кто это писали. Думают что в полиэтилене подгузники находятся в стерильности??ерунда полная!
Для меня идея классная, учитывая нужность памперсов и их цены сейчас.
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2014, 22:39
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Идея хорошая,но мне больше понравился бы подарок из одежки,погремушек,пеленок. А вдруг на эти подгузы у ребенка попа краснеть будет.....
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 17:49
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

я дарилва сестренке торт из памперсов она была в восторге там были плюс пеленки,штанишки,погремушки,я задавались вопросом девочка у которой я заказала делает это все в перчатках одноразовых
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 22:55
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Торт из памперсов-не приветствую! Некоторые протекают, другие по запаху или качеству не нравятся. Насчет торта из пеленок, косметики, погремушек и т.д.-одобряю. Да и подарок одежда, если у мамы спрашивают есть ли такое и размеры ребенка-тоже радует.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 12:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
А вот, скажем, красиво оформленная корзина со всем необходимым - косметике, средства гигиены, мелочи для ухода, игрушечки, что-то миленькое - другае дело. Ну на мой вкус.
мне тоже больше бы такую корзинку получить хотелось, чем торт из подгузников. мало того что они распакованы, так еще и не те, какими пользоваться собираемся. не видела тортов из мерисов. в основном это памперсы.
Либо поинтересоваться чем пользоваться будем и подарить, либо деньгами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
По мне лучше деньги,сертификаты в тот же Детский мир
Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Но только не одежду
согласна!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 10:23
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Мы делали подруге такой торт!!! Делали в перчатках, все игрушки и бутылочки прокипятили, одежку постирали ну и заранее спросили какие подгузники им подошли!! Я считаю это классным подарком, мы в него всю душу тогда вложили))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 13:50
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас проводят бэбишаур где для будущей мамы устраивают праздник с подарками для новорожденного - очень хорошая традиция кстати
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2019, 12:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Если этот подарок от души, то вижу только положительное! Считаю, что человек собирал, соблюдая гигиену, иначе какой смысл торта именно из подгузников.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2019, 21:37
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне тоже на рождение дарили торт из памперсов,мне было приятно)))и в принципе памперсы нам были нормально,
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.