Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2010, 19:44
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
1. Скакала на мяче во время схваток как очумелая и ДЫХАНИЕ - вроде было легче. Еще до какого-то момента помогал массаж поясницы, который делал муж.
2. До средних схваток было очень удобно скакать на мяче, вообще с него не слазила Потом вкололи эпидуралку и пару часов спокойно проспала... А вот когда проснулась - было не удобно никак ! ходить тяжело, сидеть невозможно, лежать категорически невозможно ! Висла на спинке кроватной

3. Каждые пять минут смотрела на часы и думала: "Еще совсем чуть-чуть, совсем капельку потерпеть осталось!", представляла как через несколько часов буду отдыхать в палате со своим зайкой
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:36
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

самое лучшее раскрытие - поза на четвереньках, причём лучше даже на локти опираться, а не на ладони... Проверено на себе... малышу кислорода так больше достаётся... но, конечно до завершающего этапа, есно... А дыханию учиться вещь, конечно, хорошая... только вот у меня были такие потуги, что какой там контроль... быстрые роды ... ничем не могла остановить, даже когда надо было...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2010, 08:55
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
1)Никак, поверь мне, хоть дыши, хоть приседай, ничего не помогает, нодо просто перетерпеть...
2)Мне лично лёжа на боку на кровати
3)Я орала как резаная, что если немедленно мне не пригласят анастазиолога, то я их по судам затаскаю!!!!)))Вот...)
да женщина в гневе это страшная сила гг
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 10:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я гуляла. всё время ходила прям до потуг.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 10:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я без единого укола рожала.Схватки мне легче переносить стоя и в ходьбе
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 21:46
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне было легче на боку
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 22:27
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Мне первые схватки ходить было легче, а когда уже совсем пик настал, так я лежала и вцеплялась с каждой схваткой в бока кровати и простынь, наверное измяла им там все белье, но не кричала...иногда могла позволить постонать тихоооонечко так...
Kiska.K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 14:48
Dominique
Мама-чайник
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Dominique на пути к лучшему
По умолчанию

Схватки было легче переносить стоя,но потом меня положили под капельницу (стимулировали) и КТГ, стало совсем тяжко дыхание помогает тем,что отвлекает...
Dominique вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 20:19
LiMa
Мама-чайник
 
Аватар для LiMa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LiMa на пути к лучшему
По умолчанию

А мне было удобней всего на мячике и стоя, лёжа как-то совсем плохо было.
LiMa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 20:42
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMa Посмотреть сообщение
А мне было удобней всего на мячике и стоя, лёжа как-то совсем плохо было.
Мне на мячике и стоя легче было ровно до тех пор, пока СИЛЬНЫЕ схватки не начались... Тут-то я и поняла что лучше лежать на спине... А до этих пор я удивлялась как моя соседка может только лежать, а не прыгает на мяче. И родила она на 6 часов раньше меня, хотя воды у нас отошли с 2-часовой разницей...
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 22:50
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Мне на мячике и стоя легче было ровно до тех пор, пока СИЛЬНЫЕ схватки не начались... Тут-то я и поняла что лучше лежать на спине... А до этих пор я удивлялась как моя соседка может только лежать, а не прыгает на мяче. И родила она на 6 часов раньше меня, хотя воды у нас отошли с 2-часовой разницей...
Девчонки, спасибо за подсказки. Завтра закажу себе этот мяч. Если я правильно поняла, то речь идет про большой гимнастический мяч?
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 23:00
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я покупала такой мяч во время Б.,очень помогал снимать напряжение в спине,а сейчас помогает восстановить фигуру и малышу тоже нравится)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 20:39
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

девочки. спасибо за ваши ответы!!! почитала, теперь буду готовиться =) совсем немного нам осталось!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 12:37
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дай Бог здоровья тому кто придумал этот мяч давать рожающим))первые два раза я рожала без него, а тут , о чудо, в роддом завезли такие мячи, 8 часов пролетели незаметно... а еще я при схватке считала вслух, помогает мозгу меньше думать о боли... легких вам родов!!!
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 09:25
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу сказать про мячик. В первых родах я почти весь период схваток провела на нем, он действительно немного облегчает боль. Но во второй раз, готовясь к родам, прочитала где-то, что долго на нем сидеть нельзя, так как это тормозит раскрытие шейки. Может поэтому у меня была дискоординация родовой деятельности в первых родах, схватки были очень болезненные, но шейка не раскрывалась, роды были 14 часов, закончилось все стимуляцией окситоцином. А поскольку в этот раз я намерена была родить как можно скорее, старалась двигаться как можно больше, наматывала круги по родовой. Родила за 6 часов. Один раз я все таки присела на мячик, и схватки сразу же ослабли и стали не регулярными. Так что мячик – это палка о двух концах, с ним надо быть осторожнее.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:35
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
1. Не знаю как. Я просто старалась не обращать внимания на боль.
2. Лежа и с телефоном. Строчила смс-ки и болтала по телефону. Отвлекало!
3. Я постоянно говорила себе, что надо вести себя хорошо и не кричать. Надо слушать врача и делать, что он говорит. Видимо так старательно себя убеждала, что получилось))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 12:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Ди Посмотреть сообщение
Девочки, поделимся опытом и знаниями :
1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
Никак не облегчить... Я не дышала как учат, но мне было легче, когда ходила или стояла. А держала себя в руках только потому, что было стыдно себя как-то неподобающе вести Воспитание не позволяло Но в последние пару часов я послала это воспитание куда подальше и начала стонать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 23:40
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На мячике мне понравилось, особенно когда я на него садилась, а сзади муж на кресле меня придерживал и очень легко было схватки переносить...А вообще мне не разрешали сидеть и лежать, т.к. раскрытие было не очень, надо было ходить, а мне безумно хотелось лечь на кровать и согнутся крючком, но увы нельзя. А хуже всего было под душем, я вообще под ним не могла схватки переносить.....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:51
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лежала на левом боку или на спине весь период схваток и немного с потугами. Я несколько раз пробовала вставать и ходить, но мне так тяжелее было переносить схватки
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:17
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1. Как облегчить боль во время схваток, потуг, родов ?
- для меня облегчением было, когда находила более или менее удобную позу. Правда спустя некоторое время и эта поза становилась неудобной и приходилось искать новую
2. В каких позах вам было удобнее переносить схватки ? (лежа, сидя, ходьбой и др.)
В роддоме, в котором я рожала была мегаудобная кровать (по крайней мере мне так казалось). Так что сначала было удобно лежа, потом и лежа не спасало. Пришлось ходить, а на самой схватке упиралась руками в перила кровати и было легче
3. Как психологически настраивались и держали себя в руках ?
Настраиваться было крайне тяжело, так как в это утро рожало нас трое. И 2 другие девочки стонали что есть мочи. В итоге я тоже поддалась общей волне)))
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.