Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2012, 16:08
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Вот кто что пишет, кто–то принимает, и все ок. Но я бы так на авось после таких отзывов не стала рисковать. Воббще теперь как–то настороженнее стала к лекарствам относиться и к их назначению
И моя Г, к которой платно хожу, сказала, не стоит его принимать. И я рада, что не стала в итоге. А то потом бы думала, переживала.
Вот именно! Я вообще всю Б ни одного лекартства не принимала, которые назначались "для профилактики" и все ОК
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 18:16
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Я его пила и в первую и во вторую Б.... причем во вторую вообще много.... его при оттеках назначают... а вообще он для улучшения кровотока плаценты и устранения гипоксии плода! так что ничего страшного и опасного в нем нет! скорее наоборот!!!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 18:22
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Вика 345;5043576]Я его пила и в первую и во вторую Б.... причем во вторую вообще много.... его при оттеках назначают... а вообще он для улучшения кровотока плаценты и устранения гипоксии плода! так что ничего страшного и опасного в нем нет! скорее наоборот!!![/QUOTE]

я тож поддерживаю,тож два раза пила и не понимаю шумихи вокруг этого препарата.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 22:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

[QUOTE=Devi;5043590]
Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Я его пила и в первую и во вторую Б.... причем во вторую вообще много.... его при оттеках назначают... а вообще он для улучшения кровотока плаценты и устранения гипоксии плода! так что ничего страшного и опасного в нем нет! скорее наоборот!!![/QUOTE]

я тож поддерживаю,тож два раза пила и не понимаю шумихи вокруг этого препарата.
Да, конечно пейте, если есть показания! Только зачем его пить для профилактики, если всё ОК? У меня было кровотечение от него! У всех же организмы разные!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 09:05
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5044015]
Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
Да, конечно пейте, если есть показания! Только зачем его пить для профилактики, если всё ОК? У меня было кровотечение от него! У всех же организмы разные!
тогда естественно,яб не сказала что особо показания были,но немного прописали для ребенка,врач хороший я доверяю,хоть от многих до этого кучу лекарств отсеила.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 09:34
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я конечно его пропила,все нормально было,но мне не понравилось,что его назначили на авось, без подтверждения гипоксии плода...а вдруг поможет типа...хотя лекарство не витаминки далеко
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 09:39
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Я конечно его пропила,все нормально было,но мне не понравилось,что его назначили на авось, без подтверждения гипоксии плода...а вдруг поможет типа...хотя лекарство не витаминки далеко
мне тож особо без подтверждения прописали,но почувствовала себя лучше,были намеки на тонус матки,но на узи не подтвердилось.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 15:55
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Я конечно его пропила,все нормально было,но мне не понравилось,что его назначили на авось, без подтверждения гипоксии плода...а вдруг поможет типа...хотя лекарство не витаминки далеко
Вот именно! Далеко не витаминки!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 12:06
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочку, кому-нибудь курантил при низкой плацентарии назначали?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:43
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,мне тоже курантил прописали.я все забываю его натощак пить((ничего страшного если я его пью через час после еды?
cheshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 15:56
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,подскажите,Курантил пьют какой то схемой?или просто по 1т 3 р/д,мне так выписали...пью уже месяц точно.Вчера на узи выявили небольшое увеличение в давлении моих сосудов
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 17:46
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне его пить надо 14 дней 75 гр- 2 раза в день
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 19:00
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,Курантил пьют какой то схемой?или просто по 1т 3 р/д,мне так выписали...пью уже месяц точно.Вчера на узи выявили небольшое увеличение в давлении моих сосудов
Я его пью с 12 недель по 1т.*3 раза в день, курсами с перерывами в неделю. Так же пила и в первую беременность.
Мне врач объяснила, что это абсолютно безвредный препарат, который разжижает кровь, расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Ведь для ребеночка так важно получать кислород и питательные вещества в полном объеме.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 19:18
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Ю-ю*, а мне не говорили про перерывы(((я не хочу разжижать кровь,я как стала его пить то у меня гемоглобин стал падать
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 22:15
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
*Ю-ю*, а мне не говорили про перерывы(((я не хочу разжижать кровь,я как стала его пить то у меня гемоглобин стал падать
Так и мне не говорили, я в инструкции прочитала.
А ты у врача спрашивала, может от курантила такое быть?
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 22:35
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Ю-ю*, у меня Г даже не знает моего имени,я к акушерке хожу,нас Г смотрит только в 30 недель и то если у неё есть время...мне только в больницу ложиться и там назначения получать((
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 10:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мне его выписали по бесплатному рецепту. Вчера получила.
Вот сижу и думаю пить не пить. Уже 34 недели.
А на ранних сроках тоже назначали, пила какое-то время.
а сейчас думаю, пить не пить, думала прочту пойму.
Не получается ))))))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 11:52
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, мне тоже прописали. пью. и в прошлую Б пила. Каких-то ухудшений или недомоганий не было.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 13:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Black Rainbow, Я наверное попью, у меня ещё и вены проблемные.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 13:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Black Rainbow, Я наверное попью, у меня ещё и вены проблемные.
Мне его сегодня выписали, в 37 недель. От отеков, типа. Я пить не буду, поздняк метаться
Но в 34 еще попила бы, плацента стареет уже, а Курантил кровоток улучшает, питания карапузу больше
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.