Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2009, 20:26
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для выплаты постановки на учет до 12 недель в ЖК выдают обычную справку, которую вы вместе с больничным предъявляете в бухгалтерию. И вам дополнительно выплачивают 300 р.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 08:14
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за помощь!Полюбому придется у гини эту справку выпрашивать, а то у нее не спрсишь - она и не даст!Ладно, это же мои деньги, как никак а пачку подгузников купить можно!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 13:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Белка, поздравляю
У нас в ЖК тоже в 30 недель выдают все: т.е. справку, БЛ и сертификат. А вот обменка с 9-ти недель у меня на руках - я на сохранении лежала, мне туда выписали ее. Теперь каждый раз в ЖК пометочки какие-то в ней делают. Мне срок ставят больше, чем есть, поэтому 5-го пойду и испытаю все эти прелести на себе...
Девочки, а на работу, по-моему, еще какое-то заявление надо писать?...
мне сказали заявление не писать...только бл отдать и всё...
а когда рожу..уже заявление на отпуск по уходу
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 18:40
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь!Полюбому придется у гини эту справку выпрашивать, а то у нее не спрсишь - она и не даст!Ладно, это же мои деньги, как никак а пачку подгузников купить можно!
Насколько я помню, в карте беременной есть специальная вклейка, в которой делаются отметки по всем выданным справкам. Так что не переживайте, все вам выдадут.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 19:13
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

будем надеятся!я вообще эту бумажную эпопею боюсь!!!род.сертификат, больничный лист, справки, заявления, а потом регистрация ребенка-свидет. о рождении, гражданство, заявление на отпуск по уходу, оформление единовр. пособия, пособия по уходу....КОШМАР!это ж сколько выходить надо!?
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:41
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А если не работаешь родовый сертификат дадут? Что-то мне кажется, что везде пролетела... И на работу не берут никуда и не заплатят ничего(((
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:13
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А если не работаешь родовый сертификат дадут? Что-то мне кажется, что везде пролетела... И на работу не берут никуда и не заплатят ничего(((
Родовый сертификат не относится к работе, его дают в ЖК в 30 недель. А на счет денег, даже если ты не работаешь, то тебе обязаны дать какой-то минимум, обращайся в пенсионный фонд и органы соцзащиты.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:46
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мминимум дадут в любом случае. А если работает муж, то деньги может получить он по месту работы, написав заявление и предоставив больничный. А также единовременную выплату по рождению ребенка может получить он, написав также заявление и предоставив копию вашей трудовой с последней записью об увольнении.
Государство, конечно, денег много не заплатит, но и в обиду беременных и мамашек не даст.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:18
Mishka
Мама-чайник
 
Аватар для Mishka
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mishka на пути к лучшему
По умолчанию

а мне обменку дали как только на учет встала до 12 недель
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:25
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне до сих пор не отдали(((
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в Питере обменку дают сразу (книжечку) и требуют таскать её как паспорт всегда с собой везде..а в Москве обменку выдают на 30 неделе (листик у них)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 14:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А мне до сих пор не отдали(((
пора бы уже давно..
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 19:06
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне обменку сразу отдали, как только на учет встала!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 13:42
Лидия
Мама-чайник
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лидия на пути к лучшему
По умолчанию

На прошлой неделе нам было 30 недель.
В ЖК выдали обменку на руки и справку. Больничный открыли, но, почему-то оставили пока у себя.
Сказали - зарегистрируют и отдадут через неделю.
Справку передала через мужа на работу, больничный жду.
Подскажите ктонить знающий пожалста, а заявление на декрет на работе писать надо? Как на предоставление декретного отпуска? Можно ли его передать, чтобы не ехать в Отдел кадров? И обязательно все вместе документы отдавать на работу, или по мере появления их из ЖК?
И еще, я слышала, что вместе с заявой на декрет, пишется заявление на какое-то единовременное пособие..
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:04
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
На прошлой неделе нам было 30 недель.
В ЖК выдали обменку на руки и справку. Больничный открыли, но, почему-то оставили пока у себя.
Сказали - зарегистрируют и отдадут через неделю.
Справку передала через мужа на работу, больничный жду.
Подскажите ктонить знающий пожалста, а заявление на декрет на работе писать надо? Как на предоставление декретного отпуска? Можно ли его передать, чтобы не ехать в Отдел кадров? И обязательно все вместе документы отдавать на работу, или по мере появления их из ЖК?
И еще, я слышала, что вместе с заявой на декрет, пишется заявление на какое-то единовременное пособие..
Декретные начисляются на основании б/л, но в некоторых организациях требуют к нему приложить и заявление, но это же не сложно написать)) Я так думаю, что можно и через мужа пердать - какая разница?... По справке (я так понимаю, насчет постановки на учет до 12 недель) выплатят всего 370 кажется сейчас рублей, или что-то вроде того... А все остальное - только по больничному... А вот единовременное пособие выплачивается только после родов на основании св-ва о рождении, так что с этим заявлением пока можно не торопиться ))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 14:23
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы наконец после всех своих злоключений (операция с аппендицитом, задержка б\л итд)получили все необходимые бумажки:сертифиткат, б\л и справку, а заявление не надо было писать
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:18
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Кто знает нужны ли дополнительные печати (и какие) на больничном если его получаешь в одном городе, а предъявлять (на работе) в другом? Может кто сталкивался?
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 20:22
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я получала больничный в мос. области, а сдавала в Москве. Доп печатей не надо. А зачем? у тебя же полис от работы, соответственно от того города, в котором будешь предъявлять. А больничный оформляется на этот самый полис.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 21:02
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только с одними бумажками разобрались, а скоро еще больше оформлять: и на выплаты, и для регистрации ребенка и тд.....
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 09:23
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Я получала больничный в мос. области, а сдавала в Москве. Доп печатей не надо. А зачем? у тебя же полис от работы, соответственно от того города, в котором будешь предъявлять. А больничный оформляется на этот самый полис.
Спасибо, ты меня успокоила. Хотя у меня есть еще время, но уже начинает волновать не отправят ли меня обратно скататься в другой город за печатью или еще чем, всетаки на больших сроках 6ти часовое путешествие не на пользу!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.