Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2009, 19:26
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Ну да,его и для профилактике пьют,в определенные недели беременности,мне тоже при тонусе выписывали.
Ну да я имела ввиду что при тонусе его назначают!у меня в начале беременности был гипер-тонус и вот мне его видимо и назначали,ну щас все прошло слава богу
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 19:28
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошо!Главное чтоб все было нормально.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 19:40
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у меня конечно была угроза но не было никакого тонуса а магний пить сказали все равно причем врачиха сказала - до родов это нормально?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 19:43
Нафтёнка=)
Мама-практикант
 
Аватар для Нафтёнка=)
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: РФ,Красноярский кр.,г.Норильск
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Нафтёнка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Хорошо!Главное чтоб все было нормально.
Это точно,главное что бы малек был здоровеньким и все было в норме!!!
Нафтёнка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 09:44
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
а у меня конечно была угроза но не было никакого тонуса а магний пить сказали все равно причем врачиха сказала - до родов это нормально?
Мне вроде тоже сначала отменили, и оставили только витрум, а в пятницу выходя из кабинета вслед услышала - и продолжаем пить фолиевую и магний. Назад уже не пошла но теперь думаю - неужели снова магний пить надо?????
natalishik, ты пьешь? по сколько в день?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 10:21
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
а у меня конечно была угроза но не было никакого тонуса а магний пить сказали все равно причем врачиха сказала - до родов это нормально?
Ну у меня на раннех сроках тоже небыло тонуса,и угрозы небыло,просто выписывали они мне для профилактики,а уже когда было около 30 недель тогда уже тонус чувствовала и они мне выписывали в день 6 таблеток,конечно помимо гинепрала.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:09
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,вот читаю и никак не пойму...как эти аблетки разводить..магне Б 6 и кальций.мне магния 2т-3 раза в день нада и кальция 1т-3 раза в день.Их пить с интервалом 2 часа?или как?))) мне еще курантил прописали.кто-нить его пьет? и еще на счет кальция..пошла в аптеку кальций д3 у нас тока никомед продаеться(жевательный),его пить надо? а то врач написала кальци д 3...а в аптеке говорят нет такого есть тока никомед...
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:21
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Просто кальций Д3, я не слышала, а никомед в аннотации написано пить при бер. осторожно, так что лучше все же витрум. А про курантил, очень много хорошего слышала, что улучшает кровоснобжение плацентарное, и у кого есть склонность к варикозу очень рекомендуют,чтобы небыло застоя в ногах.
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:58
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
А про курантил, очень много хорошего слышала, что улучшает кровоснобжение плацентарное, и у кого есть склонность к варикозу очень рекомендуют,чтобы небыло застоя в ногах.
Согласна ,я пилаа его.
Фармакологическое действие

Антиагрегант, улучшает микроциркуляцию, оказывает мягкое вазодилатирующее действие.
Курантил является индуктором синтеза интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами in vitro. Препарат повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора).
Показания

– лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
– дисциркуляторная энцефалопатия;
– профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений;
– профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;
– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
– нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии).
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 16:00
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Магне-В6
Магне-В6 - препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики недостатка магния и устранения симптомов дефицита магния. В неврологической практике: повышенная нервная возбудимость, раздражительность, физическое и умственное переутомление, повышенная утомляемость, хроническая усталость, астения, нарушения сна, боли и спазмы мышц, головные боли, затруднение концентрации внимания, снижение памяти, тревожность. В акушерско-гинекологической практике: в комплексной терапии невынашивания беременности, для профилактики гестозов, для улучшения адаптации к гормональным контрацептивам, при проведении заместительной гормонотерапии.

Свойства / Действие:
Магне-В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6.
Магний является неорганическим элементом, который присутствует во всех клетках организма при его нормальном состоянии. Магний представляет собой необходимый элемент для жизни клеток. Магний участвует в большинстве реакций обмена веществ. С физиологической точки зрения магний является катионом преимущественной внутриклеточной локализации. Ионы магния уменьшают возбудимость нейронов, играют важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах, замедляют нервно-мышечную передачу, участвуют во многих ферментативных реакциях. Содержание магния в плазме между 12 и 17 мг/л (1-1,4 мЭкв/л или 0,5-0,7 ммоль/л) указывает на умеренный дефицит магния; содержание в плазме ниже 12 мг/л (1 мЭкв/л или 0,5 ммоль/л) указывает на выраженный дефицит магния. Дефицит магния в организме проявляется мышечной слабостью, тремором, тетанией, атаксией, повышением рефлекторной возбудимости, раздражительностью, расстройствами сна, нарушениями ритма сердца с экстрасистолами или тахикардией, расстройствами пищеварительного тракта с диареей. Дефицит может быть первичным из-за врожденного нарушения метаболизма магния или вторичным из-за недостатка приема (тяжелое недоедание, строгие диеты, алкоголизм, исключительное парентеральное питание), из-за плохой гастроинтестинальной абсорбции (диарея, гастроинтестинальные фистулы, гипопаратироидизм), чрезмерного почечного выделения (тубулопатия, полиурия, злоупотребление диуретиками, пиелонефрит, первичный гиперальдостеронизм, лечение цисплатином).
Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Способствует более быстрому усвоению магния в кишечном тракте, проникновению и удержанию магния в клетках
Показания:

Магне-В6 применяется для профилактики дефицита магния и связанных с ним нарушений:

нарушения сна;
повышенная нервная возбудимость;
состояние физического и умственного переутомления;
боли и спазмы мышц;
функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией;
астения.
Применение при беременности и кормлении грудью:
Применение Магне B6 при беременности возможно только по назначению врача. Клинический опыт не выявил фетотоксических или вызывающих дефекты развития действий Магне-В6 при применении в период беременности.
Не рекомендуется принимать Магне В6 в период кормления грудью. Магний выделяется с грудным молоком.

МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 19:26
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

начитавшись интернета короче поняла как это все пить
Короче прием курантила 25 мг за 1 час до еды. Не пить с приемом этого препарата чай и кофе!


Магне В6 прием во время еды, запивая стаканом воды!


Кальций Д3 никомед через час после приема Магне В6.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 10:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне прописывали Магне В6..но я решила не пить...т.к. тонуса у меня не было
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 10:26
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я пила его до 16 недели, потом перестала. Хотя тонуса не было.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 11:30
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Мне вроде тоже сначала отменили, и оставили только витрум, а в пятницу выходя из кабинета вслед услышала - и продолжаем пить фолиевую и магний. Назад уже не пошла но теперь думаю - неужели снова магний пить надо?????
natalishik, ты пьешь? по сколько в день?
пью, нада так нада, 6 шт, 2 шт 3 раза в день, но я пью 2 недели 10 дней перерыв
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 11:32
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне прописывали раньше 2 утром 2 вечером
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 13:30
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Деваньки у меня тоже на ранних сроках небыло тонуса,а врач говорил для профилактики,чтоб наверника небыло угрозы.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 14:40
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне зачем то снова выписали курантил... без показаний...не понимаю зачем??
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 14:48
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне курантил вообще не выписывали. От чего он?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 14:51
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

он кровоток от тебя к малышу повышает, но у него какая то аннотация стремная((( в какой то теме девочки выкладывали, я его попила на 16-ой недельке и всё, а сейчас моя врач их ЖК на больничном глухо сидит и приходится к другой тетке ходит - а она сразу с ходу курантил и витамин Е прописала, зачем спрашиваю? я же пью витрум пренатал... она сказала что ее дело прописать, а пить или нет - мне решать, т.к. моя беременность...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 15:38
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
он кровоток от тебя к малышу повышает, но у него какая то аннотация стремная((( в какой то теме девочки выкладывали, я его попила на 16-ой недельке и всё, а сейчас моя врач их ЖК на больничном глухо сидит и приходится к другой тетке ходит - а она сразу с ходу курантил и витамин Е прописала, зачем спрашиваю? я же пью витрум пренатал... она сказала что ее дело прописать, а пить или нет - мне решать, т.к. моя беременность...
Она же врач и должна обьяснить
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.