Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2011, 21:15
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

Unhappy о сверлении зубиков

моей дочери 2 и 8. в этот четверг предстоит сверление верхнего зуба. Поставят пломбу.
Девочки, чьим деткам сверлили зубки в таком возрасте +/-????
Как удержать малыша?? Думаю, что придется идти с бабушкой!
Можно ли подготовить дочь к этой процедуре?? Может стоит пообещать презент какой-нибудь?? Или купить сразу???
Вообщем, жду советов. Ваших историй.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 21:36
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого моя бы да же рот не открыла ей хоть что пообещай, да же не представляю как уговорить....
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 09:11
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сыну лесили зубы один раз почти в 5 лет. Врач одела ему наушники с музыкой и он спокойно сидел. Потом даже хотел еще пойти лечить.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 09:07
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сыну 2 2 и 7 в три приема зуб лечили. Сверлили, пломбу ставили. Был в кабинете один, меня выдворили) Перенес спокойно (я бы так не смогла )
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 10:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы ходим к стоматологу примерно с 3х лет, переносим нормально, не плачет, после процедуры медсестра ей подарки дарит. Мне кажеться тут зависит многое от врачей)
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
моей дочери 2 и 8. в этот четверг предстоит сверление верхнего зуба. Поставят пломбу.
Девочки, чьим деткам сверлили зубки в таком возрасте +/-????
Как удержать малыша?? Думаю, что придется идти с бабушкой!
Можно ли подготовить дочь к этой процедуре?? Может стоит пообещать презент какой-нибудь?? Или купить сразу???
Вообщем, жду советов. Ваших историй.
для вас уже не актуально, но может кому то пригодится. перед походом покажите фото, видио, там где детям лечат зубы, конечно только позитив, без кричащих детей. расскажите что это, можно сказку придумать. самой спокойно вести себя. нам 2г5м при чистке зубов ребенок стал жаловаться на боль. думала на моляр наш кривой (верхний, 20й вышел в бок десну) ну может от него, когда только вышел резал щеку иногда, думаю может опять. я вчера спокойно поговорила с ребенком о предстоящем походе к врачу. благо он умный и не по годам взрослый мальчик. называла вещи своими именами. ну т.е раз болит надо к стоматологу пусть посмотрит, полечим. придем расскажешь где и как болит. зашли, он сходу начал объяснять, сам вскорабкался в кресло, посмотрела, на трех зубах кариес, на одном из – глубокий. я наслышана о наркозе, думала сдадим анализы, экг и придем. а доктор спросила у сына готов ли он потерпеть, тот ответил утвердительно, решили попробовать так. она рассказала что в зубикахзавелись червячки и их надо оттуда пропылесосить. все спокойно прошло. терпел молча, поворачивал голову как просили, открывал рот пошире, держал открытым пока сушили пломбы. я слюноотсасыватель держала. все прошло хорошо и спокойно, ребенок знал куда идет, зачем. все вокруг вели себя спокойно и уверенно. все время разговаривали с ним и подарили трубочку которой слюну качали. но, наверное еще от ребенка зависет. ну или от нудачного опыта, если врач был идиот и взрослые повели себя неправильно. стоматолог, кстати сказала что делают по 1 зубу за раз, чтоб страха не было, чтоб не устал, но сын сам пожелал делать дальше. вообщем он у меня молодчина! и страшного в процедуре ничего нет.
ну разве что цены..три зуба и осмотр обошлись в 3860 руб, для нас дорого
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

есть еще вариант с наркозом, сдают анализыы, проверяют сердце ребенку, осматривает анестезиолог, потом натощак (если не ошибаюсб 6 часов до не есть) ставят катетор в вену, дают наркоз, ставят распорку, около 1–1,5 часов занимаются в зависимости от сложности, потом достаточно легко дети выходят из наркоза, не помня процедуры, разрешается попить.
но мне как маме такое видеть было бы тяжело. за перегородкой сидел мальчик лет 3–4 под наркозом, сердце сжалось и кровь в голову хлынула: – сине зеленый, глаза закатаны, во рту распорка, в руке катетор, трубка..тяжело
но есои ребенок криком кричит и до обморока боиться, наверное это лучший вариант
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 16:17
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
есть еще вариант с наркозом, сдают анализыы, проверяют сердце ребенку, осматривает анестезиолог, потом натощак (если не ошибаюсб 6 часов до не есть) ставят катетор в вену, дают наркоз, ставят распорку, около 1–1,5 часов занимаются в зависимости от сложности, потом достаточно легко дети выходят из наркоза, не помня процедуры, разрешается попить.
но мне как маме такое видеть было бы тяжело. за перегородкой сидел мальчик лет 3–4 под наркозом, сердце сжалось и кровь в голову хлынула: – сине зеленый, глаза закатаны, во рту распорка, в руке катетор, трубка..тяжело
но есои ребенок криком кричит и до обморока боиться, наверное это лучший вариант
ужас какой
а вы молодцы! а раньше не были у стоматолога? за какой период глубокий кариес образовался?
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 17:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ужас какой
а вы молодцы! а раньше не были у стоматолога? за какой период глубокий кариес образовался?
были в 9 месяцев, просто консультировались по поводу кальция (у нас ранние зубы, в 9 мес - 12 штук), в год - планово, все было нормально. в 2 года (в августе) проходили комиссию в сад, были у этого же врача - ничего не увидела, написало здоров, просонировала полость рта, полачила зубы для защиты и все. получается за 3-4 месяца образовался
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 19:36
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
были в 9 месяцев, просто консультировались по поводу кальция (у нас ранние зубы, в 9 мес - 12 штук), в год - планово, все было нормально. в 2 года (в августе) проходили комиссию в сад, были у этого же врача - ничего не увидела, написало здоров, просонировала полость рта, полачила зубы для защиты и все. получается за 3-4 месяца образовался
вот это даполучается надо ходить каждые 3 мес на профилактические осмотры, а я думала в клинике,в которой мы были ,так говорят,чтоб денег побольше стянуть...
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 08:07
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни за что не стала бы лечить молочные зубы под наркозом ребенку, они не стоят этого. Все равно потом выпадут. Можете тапками закидывать.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 10:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Ни за что не стала бы лечить молочные зубы под наркозом ребенку, они не стоят этого. Все равно потом выпадут. Можете тапками закидывать.
вот благодаря таким рассуждениям и отношению постоянные зубы у ребенка выходят больными, молочные и постоянные напрямую связаны, если не лечить молочные по принципу «все равно выпадут», кариес проникает глубже, в корень, в постоянный зуб. можете у любого врача спросить, у любого медика. и чистить и лечить молочные обязательно!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 10:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
вот это даполучается надо ходить каждые 3 мес на профилактические осмотры, а я думала в клинике,в которой мы были ,так говорят,чтоб денег побольше стянуть...
да, мы каждые 3–4 мес лачим для защиты, вот и проверять будем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 11:22
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот благодаря таким рассуждениям и отношению постоянные зубы у ребенка выходят больными, молочные и постоянные напрямую связаны, если не лечить молочные по принципу «все равно выпадут», кариес проникает глубже, в корень, в постоянный зуб. можете у любого врача спросить, у любого медика. и чистить и лечить молочные обязательно!
Я не говорю, что молочные зубы не надо лечить - очень даже надо. Но под общим наркозом никогда не буду. Не тот случай, когда это жизненно необходимо. Не известно как общий наркоз отразится в дальнейшем на ребенке. Просто не запускать зубки до такой степени, что уже только наркоз спасет и регулярно наблюдаться у врача. Только позавчера разговаривала на эту тему с нашим стоматологом - она тоже против этого, говорит не надо, это очень вредно какой бы хороший наркоз не был. А по поводу того, что если молочные зубы плохие, то кариес перейдет и на постоянные зубы, то мои зубы в детстве были очень плохие, а когда поменялись, то тьфу-тьфу-тьфу. Пломбы конечно есть, но не много.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 11:50
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
да, мы каждые 3–4 мес лачим для защиты, вот и проверять будем
а нам не лачили, и даже не чистили профессионально, мы раз в год ходим...ну в год у нас всего 4 зуба было, а вот в 2 пошли в дорогущую клинику детскую стоматологию, думаю попрошу,чтоб для профилактики че нидь сделали...а он тока объяснил как чистить правильно, сказал ничего не нужно пока..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 11:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Я не говорю, что молочные зубы не надо лечить - очень даже надо. Но под общим наркозом никогда не буду. Не тот случай, когда это жизненно необходимо. Не известно как общий наркоз отразится в дальнейшем на ребенке. Просто не запускать зубки до такой степени, что уже только наркоз спасет и регулярно наблюдаться у врача. Только позавчера разговаривала на эту тему с нашим стоматологом - она тоже против этого, говорит не надо, это очень вредно какой бы хороший наркоз не был. А по поводу того, что если молочные зубы плохие, то кариес перейдет и на постоянные зубы, то мои зубы в детстве были очень плохие, а когда поменялись, то тьфу-тьфу-тьфу. Пломбы конечно есть, но не много.
ну вот мы каждые 3–4 мес ходим, это достаточно часто, и зубы ттт хорошие. витамины пьем, питаемся правильно, конфетами, шоколадом не кормлю, чистим 2 раза в день и все равно попали, от этого никто не застрахован. спросила почему у врача,, та объясняет что зубные карманы глубокие и щетка не все захватывает. ищу спец.щетку. наркоз тоже напрягает, но если бы потребовалось,то пошли бы и на это, лучше чем зубная боль, разрушающийся и рассыпающийся зуб и кариес на постоянные. перед наркозом ребенка проверяют, не всем дают. и к наркозу обращаются не из–за того что запущено, а потому что страх до такой степени, что в кабинет затащить невозможно, ни в кресло посадить, ни посмотреть, о лечении молчу. родители сами пугают придурки. вот сижу сейчас в детской поликлинике, пишу вам и в это время мамаша ребенку «не бегай, а то тетя тебе укол сделает» по мере приближения тети в халате ребенок заходится в плаче. ну не идиотка мать, скажите?? зла на таких не хватает!
тттт нам повезло, и зубы, и прививки и сдачу крови стойко. еще раз ттт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 12:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а нам не лачили, и даже не чистили профессионально, мы раз в год ходим...ну в год у нас всего 4 зуба было, а вот в 2 пошли в дорогущую клинику детскую стоматологию, думаю попрошу,чтоб для профилактики че нидь сделали...а он тока объяснил как чистить правильно, сказал ничего не нужно пока..
у меня если честно возникала мысль что это способ побольше денег выкачать но мало ли вреда точно не будет а вдруг польза. запятую заклиняло сори за сплошной текст)) у нас в год 16 зубов было в 1г2м 20 проблем с зубами не было. жаловаться несколько дней назад начал
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 12:17
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у меня если честно возникала мысль что это способ побольше денег выкачать но мало ли вреда точно не будет а вдруг польза. запятую заклиняло сори за сплошной текст)) у нас в год 16 зубов было в 1г2м 20 проблем с зубами не было. жаловаться несколько дней назад начал
Если лачат зуб фторлаком, то он (фторлак) долго не держится, толку от него нет. Помогает только глубокое фторирование зуба. Это мне тоже стоматолог объясняла. Мы тоже часто наблюдаемся, но тоже попали. Моей младшей дочке недавно посеребрили передние зубки, но если начнут все же сыпаться, то под наркоз не отдам. А будут болеть, то удалим.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 13:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Если лачат зуб фторлаком, то он (фторлак) долго не держится, толку от него нет. Помогает только глубокое фторирование зуба. Это мне тоже стоматолог объясняла. Мы тоже часто наблюдаемся, но тоже попали. Моей младшей дочке недавно посеребрили передние зубки, но если начнут все же сыпаться, то под наркоз не отдам. А будут болеть, то удалим.
3 месяца держится! мы каждые 3 месяца лачим. и пасту фторосодержащую чередуем с обычной
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 14:08
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
3 месяца держится! мы каждые 3 месяца лачим. и пасту фторосодержащую чередуем с обычной
а сын не глотает фторосодержащую??
мы блин чистим роксом,который есть можно, и постоянно прошу не глотать..неа
вам прям рекомендовали со фтором пасту?
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.