Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2010, 16:01
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня эрозию обнаружили в прошлом году, но как и говорят многим девочкам, что до родов ее лучше не трогать, дабы не нарушать эластичность. Но меня начали конкретно надоедать переодические кровотечения. Особенно после ПА. Мама мне посоветовала пить настой травы Кровохлебки. При очередном кровотечении (не М) пила 2 дня. Сразу же прекратилось. Через месяц опять начало мазать, но уже меньше. Еще пару дней пропила. И вот уже несколько месяцев никаких кровотечений. А во вторник делали кольпоскопию, сказали, что ранка зажила
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 06:57
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

а у меня её обнаружили во время беременности,и сказали,что после родов обязательно надо прижигать...уже вот 2 недели как надо сходить=)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 05:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вчера была на лазерной коагуляции. Совсем не больно! Делают местное оезболивание, потом минут 5 туда каким то прохладным воздухом дуют и все! Потом прописали свечи гексикон, секаса месяц целый нельзя, через месяц на контроль!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 16:41
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
после прижигания никаких лекарств не прописывают. Просто необходимо ходить на обработку ранки.
А мне не сказали ходить на обработку,хотя прижигали током... это нормально???
а еще беспокоят темные выделения прям темно-коричневые...
это болячка отходит или мне к гинекологу бежать????
на прием сказали через 3 недели после прижигания...
прошло 12 со дня прижигания, а темные наверное дня 3 идут...
до этого обильные светлые...
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 00:40
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Девочки, мне после дочи врач, что роды принимал сказал, что если я эрозию прижгу, то на шейке матки останется рубец, и он при последующих родах утратит способность растягиваться, там будет разрыв. Прижигать можно только если не планируется больше рожать, а так только медикаментозный способ и криотерапия (если мне память не изменяет...)
Здоровья всем!
Во-во,мне тоже так врачи говорят.А девчёнки на форуме спорят с этим И кому верить? Уж очень рубца и осложнений при след.родах не хочется ,мне и в эти-то роды шейку еле раскрыли Икак быть?
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 16:12
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
Во-во,мне тоже так врачи говорят.А девчёнки на форуме спорят с этим И кому верить? Уж очень рубца и осложнений при след.родах не хочется ,мне и в эти-то роды шейку еле раскрыли Икак быть?
Все зависит от характера самой эрозии. Мы с врачем решили что необходимость вылечить есть, прижигали с помощью электричества (не знаю как называется, но точно не лазер) все зажило через 3 недели, никаких рубцов, через год я родила доченьку, внутренних разрывов нет. А прижечь решили из-за сильных воспалений, которые причиняли массу неудобств, врачи к которым я обращалась сразу подозревали ИПП и по нескольку раз направляли переобследоваться , да и при замучилась бы всякие кольпиты и тп лечить.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 16:20
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
А мне не сказали ходить на обработку,хотя прижигали током... это нормально???
а еще беспокоят темные выделения прям темно-коричневые...
это болячка отходит или мне к гинекологу бежать????
на прием сказали через 3 недели после прижигания...
прошло 12 со дня прижигания, а темные наверное дня 3 идут...
до этого обильные светлые...
Это нормально, меня предупреждали о выделениях, видимо это отходит то что прижгли, характер выделений не могу оценить т.к. все совпало с мес.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 21:46
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки говорят потом тяжести нельзя поднимать. А как же быть с малышом? - он же 9 кг весит...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 23:52
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
девочки говорят потом тяжести нельзя поднимать. А как же быть с малышом? - он же 9 кг весит...
Впервые слышу . Первые пару дней наверное вообще не захочется ничего поднимать (если процедура болезненная), а потом все как обычно.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 00:51
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
Мне при эрозии помогли прокладки Лав Мун, через месяц уже ничего не было, особого труда не приходилось прикладывать. Ставила ежедневки и на критические , как обычно и след от эрозии простыл, но врач не верит, что от такого может. Да впрочем, я по совету своей знакомой это сделала, у нее эрозия закоренелая была и тоже через месяц все прошло.А прижечь всегда не поздно, только надо ли?
Я тоже ставила эти прокладки, правда еще до беременности. Потому как эрозию у меня уже второй год. Ничего не помогли они мне . Поэтому через полгода пойду к гинекологу на прижигание.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:10
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, процедура эта абсолютно безболезненна. Только секс запретили, а мы не удержались)))) вот усилились выделения темно желтые((((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:57
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, процедура эта абсолютно безболезненна. Только секс запретили, а мы не удержались)))) вот усилились выделения темно желтые((((
а тебе чем прижигали?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 10:07
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
А мне не сказали ходить на обработку,хотя прижигали током... это нормально???
а еще беспокоят темные выделения прям темно-коричневые...
это болячка отходит или мне к гинекологу бежать????
на прием сказали через 3 недели после прижигания...
прошло 12 со дня прижигания, а темные наверное дня 3 идут...
до этого обильные светлые...
я после лазера 1 раз приходила на обработку.
насчёт тёмно-коричневых выделений ничего сказать не могу, но у меня сначала текло что-то жёлтое, а потом стала появляться кровь! я испугалась, но оказалось, что просто сосудик лопнул. какие-то таблетки кровоостанавливающие попринимала дня 2 - всё прошло.
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
а тебе чем прижигали?
Лазером.
Я вот хлочу узнать у тех кто лазером прижигал - выделения были и какие? У меня теперь розовые. И какие лекарства назначали после процедуры? Мне свечи гексикон и генферон. Вот думаю - нужен ли генферон?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 09:34
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после первых родов тоже была эрозия, сказали придти через неделю. Когда я пришла, ее уже и след простыл...
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:18
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
У меня после первых родов тоже была эрозия, сказали придти через неделю. Когда я пришла, ее уже и след простыл...
Ничего себе...
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 17:20
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Ничего себе...
да, и такое бывает...а я боялась, дурочка.
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 18:12
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до родов лечила, получилось за месяц до беременности как раз. Но на ход родов прижигание думаю никак не отразилось.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 15:08
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Была у врача через месяц после прижигания эрозии. разрешла и секс, и в речке купаться... назначила свечки для восстановления фолры... и сказала,что выделения могут быть вплоть до следующих месячных...
а мне страшно... как при выделениях половой жизнью жить? у всех так???? или у меня врач какя-то не такая...
P.S. сказала только следить что бы патологических выделений не было...
как быть? еще к другому врачу сходить? или бояться мне нечего?????
у кого как процесс заживления проходил?
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 18:28
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lero4ka Посмотреть сообщение
Была у врача через месяц после прижигания эрозии. разрешла и секс, и в речке купаться... назначила свечки для восстановления фолры... и сказала,что выделения могут быть вплоть до следующих месячных...
а мне страшно... как при выделениях половой жизнью жить? у всех так???? или у меня врач какя-то не такая...
P.S. сказала только следить что бы патологических выделений не было...
как быть? еще к другому врачу сходить? или бояться мне нечего?????
у кого как процесс заживления проходил?
6 недель воздержания...неделе на 4-ой все выделения исчезли, я имею в виду сукровичные и темно-желтые...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.