Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2008, 15:13
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Подготовка груди к ГВ

Подскажите у кого какие знания, как готовить грудь к кормлению. В ЖК говорят надо растирать вафельным полотенцем, либо марлей, почти до боли, а потом мазать настойкой календулы. Нет более гуманных способов, а то как-то себя жалко....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:20
MASbKA
Мама-чайник
 
Аватар для MASbKA
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
MASbKA на пути к лучшему
По умолчанию

Я читала, что перед каждым кормлением надо промывать грудь кипяченой водой и тоже растирать полотенцем для лучшего кровообращения. А вот во время беременности полезны воздушные ванны для груди на 15 минут. А про какую настойку ты говоришь? Я ничего про это не слышала
MASbKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:26
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а нам на лекции говорили, что ГРУДЬ ГОТОВИТЬ НЕ НАДО! Она готовится сама. Я конечно не знаю как быть, но сама пока ничего не предпринимаю. Может и стоит. А когда кормишь, то нельзя мыть соски водой и мылом, лучше всего протирать своим же молоком, а от воды еще хуже будет.

САМА БОЮСЬ СТРАШНО, тк ни мама ни сестра грудью не кормили из-за трещин и крови. Забросили это дело на 2-3 неделе кормления!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:28
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да обычная спиртовая настойка, спирт ранки дезинфицирует, а календула быстрее заживляет. В аптеке стоит копейки. Полотенцем то надо чуть ли не до крови растирать. Вот мне себя и жалко, говорят во время кормлений потрескаются, если сейчас не начать ухаживать, вот и думаю может потом пореветь?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, какая календула, какой спирт, зеленка,
какое вафельное полотенце???
вы что!

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
ГРУДЬ ГОТОВИТЬ НЕ НАДО! Она готовится сама.
вы когда нибудь видели, чтобы кошки или собаки себя зеленкой мазали?
ерунда это все.

я не готовила грудь вообще никак,
в итоге кормлю дочку только своим молоком вот уже почти 11 мес.
ни одной трещины или любой другой проблемы у меня не было
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:53
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо, если так. Надо все узнать, ляльку то хочется кормить, а если сейчас мне себя жалко, что потом будет, если такая проблема появится????
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 15:59
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Солнце, а у мамы как было? Это может быть и наследственное, если у мамы все в порядке было, то чего тебе раньше времени волноваться?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 17:55
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки грудь готовить не надо,а тем более зеленкой,спиртом т.д. и мыть перед каждым кормлением не стоит.Зеленкой мажут только в одном случае, когда ребенка от груди отлучают,года в полтора.
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 18:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Согласна, что все это глупости. Все равно в первую неделю у вас будет болеть грудь и появятся трещинки на сосках, это неизбежно. Будете пользоваться Бепантеном и учиться прикладывать кроху правильно, и скоро все пройдет. Да, первое время возможно будет очень больно. Не смотря на то, что у меня второй ребенок, в этот раз грудь тоже болит и соски. Но уже не так сильно как в первые дни.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 22:13
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда первой ходила,то свекровь настояла на том чтобы я грудь готовила.Я когда помоюсь,то грудь контрастным душем мыла,а после полотенцем по соском слегка тёрла до тех пор пока соски не затвердеют.В итоге соски когда кормила были твёрдые,ну точнее сразу затвердевали и дочери было удобно сосать.А когда второй ходила,то подумала зачем мнеэто надо ведь грудь подготовленая после первой.И что в итоге,когда пыталась покормить дочь,то соски ни как не твердели и она не могла их сосать. мы так мучались,и в итоге она мне такие трещины насосала,что в итоге молоко пропало и она не хотела брать груть т. к. не могла присосаться.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 22:42
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, может правда у мамы надо спросить, у меня беременность точь-точь как у нее. Просто очень хочется ребеночка кормить, я считаю это очень важным!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 08:51
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я оба раза никак грудь не готовила и в обоих случаях кормила долго и успешно. Сейчас тоже никак мер по подготовке груди к ГВ не предпринимаю.
А трещины появляются от неправильного захвата младенцем соска.
Если вы желаете подготовиться к ГВ, лучше почитать специальную литературу про ГВ, где в картинках всё подробно показано и расписано и чтобы ГВ не стало для вас неожиданностью. Вот это я считаю необходимым при подготовке к ГВ.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 10:54
MASbKA
Мама-чайник
 
Аватар для MASbKA
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
MASbKA на пути к лучшему
По умолчанию

Я к обмываниям настройками и всякими зеленками тоже отношусь отрицательно, нигде про такое не читала, да и особой пользы думаю от этого нет. А вто про трещины сосков, действительно, буквально только что прочитала в книге, что для их предотварщения необходимо обмывать сосок и околососковое поле кипяченой водой или раствором фурацилина. Но, согласитесь, большинству из нас это просто лень делать, это ведь рекомендации, а не наставления. У кого-то и без этих процедур все в порядке.
MASbKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 11:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Если вы желаете подготовиться к ГВ, лучше почитать специальную литературу про ГВ, где в картинках всё подробно показано и расписано и чтобы ГВ не стало для вас неожиданностью. Вот это я считаю необходимым при подготовке к ГВ.
Анют, ППКС

Цитата:
Сообщение от MASbKA Посмотреть сообщение
А вто про трещины сосков, действительно, буквально только что прочитала в книге, что для их предотварщения необходимо обмывать сосок и околососковое поле кипяченой водой или раствором фурацилина.
если будешь это делать, то ты смоешь защитный слой на соске,
и вот тогда как раз таки трещины и появятся. а вообще трещины на сосках появляются в основном вот почему:
Цитата:
А трещины появляются от неправильного захвата младенцем соска.
послушайте опытных мамочек!
имею ввиду Анютку, и только потом себя
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2008, 15:55
33коровы
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
33коровы на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Свою старшую дочь я кормила 15 мес.Грудь никак не готовила во время Б.Когда кормила никаких мазей, обмываний и т.д.Разве что теплый душ, во время лактационного криза(в 2-3 мес.) для улучшения лактации.Младшенькой сейчас 2 мес. - и тоже никаких доп. мероприятий во время Б, грудь не обмываю ничем не мажу. Главное, чтоб дитё правильно взял грудь. Читайте литературу, см. обучающие фльмы, есть консультанты по ГВ - общайтесь. А самое главное - это ваш настрой!У вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
33коровы вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 22:17
Flurry
Мама-чайник
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Flurry на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю, что грудь готовить нужно обязятельно. Я каждый день растираю ее влажным махровым полотенцем, а еще прикладываю на 15 мин тертую морковь или яблоко - тоже помогает соскам грубеть. А мама мне дала 2 кусочка грубой ткани в лифчик, но их я носить не могу - очень щекотно))
Flurry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 13:26
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще, с какого срока рекомендуется начинать?
Итичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 14:28
Flurry
Мама-чайник
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Flurry на пути к лучшему
По умолчанию

я месяцев с 4-ех
Flurry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2008, 20:47
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверное попробую яблочки приложить, для меня растирание хуже всего, я иногда себя мучаю, сначала постоянно, а сейчас обленилась совсем. Нам детский педиатр еще говорила воздушные ванны принимать, снимаешь все и ходишь по квартире, если учесть, что у меня дома кто-то постоянно, то так не получается
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Идеи с вафельным полотенцем меня совсем не устраивают... а вот про воздушные ванны мне понравилось))) я их почти каждый день принимаю)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.