Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2009, 19:46
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Как мне врач сказала, что дюфастон до 18-20 нед пьется, а но_шпу НЕЛЬЗЯ, т.к. она раслабляет не только матку но и шейку. Если очень живот начинает тянуть, то 1 таблеточну можно и в горизонтальное положение. Я пью уже 2,5 месяца дюфастон, с 15 недель сократили с 2 до 1 таблетки в день. Назначили из-за гипертонуса.
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:11
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Снежинка,мой Врач вообще против Но шпы.
Магне б6 И Свечку с папаверином,так она говорит(Это если тянет Животик,или поясницу.)
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:13
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мне наверное повезло,мне ее не назначают потому что у меня на нее аллергия!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 08:21
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мне вообще ношпа никогда не помогала,Я даже во время Критич.Дней Анальгином спасалась,А не ношпой.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 21:50
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще если ношпу выпить на голодный желудок,то вырвет 100%.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 21:58
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Снежинка,мой Врач вообще против Но шпы.
Магне б6 И Свечку с папаверином,так она говорит(Это если тянет Животик,или поясницу.)
Моя то же самое мне говорила. Но-шпа снижает давление (а у меня оно и так низкое часто бывает) и размягчает шейку матки.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 08:24
Астра
Мама-чайник
 
Аватар для Астра
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лобня
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Астра как роза среди колючекАстра как роза среди колючекАстра как роза среди колючек
По умолчанию

ой-ой! А я когда на сохранении лежала мне по 2 укола но-шпы кололи! Вроде все хорошо! А дюфастон пью с 3-ех недель, щас бросаю потихоньку!
Астра вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 08:38
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девчат , про ношпу у нас есть отдельная темка
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 14:28
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем на сохранении ношпу колят кстати.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:47
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне его выписали, у меня МОТСТРИКИ не приходили!Значит детей с ним делать мона?!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 19:55
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Пупсик, можно))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 16:28
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

dianasanna,спасибо, чтобы я без тебя делала!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 20:47
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Дюфастон

У меня 8 недель
В пять недель попала в больницу с угрозой выкидыша(были коричневые выделения иболел низ живота) . Сейчас все уже хорошо)) Продолжаю принимать магний В6, фолиевую, витамин Е и Дюфастон( по 1 табл. два раза в день). Но вот я задумалась над тем что дюфастон гормональный и может как - то повредить ребеночку......
Может мне его ваще перестать пить???
Но резко броссать его нельзя(может кровотечение начаться)...
Что же делать???
Девочки, может кто был в схожей ситуации, подскажите плиз!!!
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 22:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот здесь темкаhttp://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5749
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 18:47
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Дюфастон не вреден для ребёнка. Если есть угроза и его не пить то может быть выкидыш. Я пила его с 5 недель до 10,и всё нормально. Я очень много пью таблеток, главное чтобы сохранить беременность.
Неволнуйтесь с ребёнком всё будет впорядке. вы не первая и не последняя кто пьёт Дюфастон.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 19:07
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже пью дюфастон до сих пор. с 12 недели. Врач сказала пить до 20. И это при том, что у меня не было выделений ни каких. Был гипертонус, лежала на сохранении. И даже при отсутствии мазни я пью уже 8 неделю. С 16 недели перешла на 1 таблетку в день
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 20:36
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да я уже сходила врачу, угрозы нет - все хорошо))
Нам 11 неделек и 3 дня))
дюфастон пью по четвертинке, чтоб резко не бросать))
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 07:56
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, вот у меня подружка тоже Дюфастон пьёт...только она не беременна..а у неё с месячными проблемы были..долго не было...она интересовалась у меня... Дюфастон ведь гормональный...а влияет ли он на вес?
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 15:40
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с ЖК есть книжечка про него. Написано что он растительного происхождения и на вес совсем не влияет
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 18:44
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
У меня с ЖК есть книжечка про него. Написано что он растительного происхождения и на вес совсем не влияет
пасибки большоЕ!
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.