Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 11:25
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас так же все время надо делать то, что доча хочет, если нет плачет. Единственное, что сейчас можно отложить игры и объяснить, что я занята. А как в садик пошли у нее обострилось такое поведение - я всегда должна быть рядом и иргать с ней, а на улице идти только туда, куда хочет она - иначе истерика. Можно уговорить иногда, а иногда просто не реально. Я в связи с садиком сейчас стараюсь больше уступать, а то и там запреты, и со мной запреты - сама бы не выдержала.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:50
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
люблю я заходить в подобные темы... посидишь, почитаешь и как то легче становится от того, что не мне одной такой сынок достался у нас проблема, он все время пытается куда то залезть, в адлере его даже человеком пауком на площадке называли, потому что он месяцев в 9-10 на горку лез не по лестнице, а с обратной стороны по гладкому склону, при чем забирался до самого верха... теперь мы у мамы в Рязани, тут он пытается лезть на стеллажи, на столы, подоконники, везде может залезть... а я так боюсь, что он сорвется и упадет, так и хожу за ним по всей квартире, покой только ночью и то условный... надеюсь, когда приедет муж, то он как то сможет на него положительно влиять
вот.. и у меня везде лезет.. пындец просто.. на днях грохнулся с сушки для белья.. потом был табурет и кафельный пол.. а сейчас на журнальный стол залазит и парит с него посей об ковер.. пендец.. я вот думаю.. мы джо садика то выживем.. а там хто его ловит будет...
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 00:14
кася и сяся
Мама-чайник
 
Аватар для кася и сяся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
кася и сяся на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая же проблема.постоянно капризничает и хочет на руки.иногда просто сил нет терпеть это упрямство но быстро успокаиваюсь думая о том что это просто период такой.
кася и сяся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 06:05
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас все тоже самое! что не по ней истерика визги, топот ногами, а если лежит то брыкание, и еще кусается в добавок. Как началось это прочитала много статей о психологии, каждый человек проходит переходные этапы в своей жизни это: 1 год, 3, 7, 11-12, 45 конечно понимаю что все пройдет, что надо переждать, но по попе всеже получает, когда уже других методов воздействия не нахожу
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:59
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно, а когда заканчивается этот кризис первого года? или он плавно перетекает в кризис трех лет?)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 14:54
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки радует что не у меня одной разгром в доме моя уже везде лазиет и если не даю куда-то залезть начинает орать во всю глотку.В магазинах тоже истерику закатывает,коляску ей самой везти надо а если не дашь так визжит так что все оборачиваются.Что же будет дальше,если это только цветочки
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 13:36
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки караул просто. мой уже изменился в худшую сторону, жду когда этот кризис закончится.
Он стал жутко не управляемый своенравный, высокомерный и упрямый жутко.А что самое обидно что бывает, просто так, вот захотелось ему устроит скандальчик не большой.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 11:33
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, кто проходил через такое?
Аньке моей почти полтора года, и вот уже недели 2 просто невозможно с ребенком находить общий язык.
Она не дает мне шагу ступить! тащит меня куда ей надо, а если я объясняю, что мама занята, бросается на пол, в истерике. орет, очень тяжело успокаивается!
как на это реагировать?
Ой, была супер передача по ТНТ "Супер няня". Из этой передачи переняла один прием-садишься перед ребенком на корточки и смотришь в глаза, твердо говоришь ребенку: Я ХОЧУ чтоб ты собрала игрушки. Надо чтоб ребенок тоже смотрел в глаза. Если истерика-поставьте в отдельный угол стульчик и объясните, что это для наказаний. Сажай туда ребенка на столько минут, сколько ему лет. Никогда не позволяй слазить с него до окончания наказаний. Я применяла это к своему сыну в разных возрастах-очень действенно. Ну а сидеть на стульчике для него сущий ад. Поэтому быстро научился реагировать на мои слова.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 11:34
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
интересно, а когда заканчивается этот кризис первого года? или он плавно перетекает в кризис трех лет?)))
угу, потом пяти лет, потом переломный момент 7 лет, а там до переходного не далеко...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:33
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вопрос-а как ребенка на стуле удержать?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 00:11
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Вопрос-а как ребенка на стуле удержать?
тот же вопрос?! У меня даже не хочет в глаза смотреть! Отворачивается и убегает, пытаешься удержать за руки орет и извивается как "уж на сковородке". Что делать и сколько еще ждать
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже метод угла и стульчика не прижился. Просто не сидит она на нем и все тут, выходит спокойно из угла и дальше свои дела делать продолжает.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 11:53
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Ой, была супер передача по ТНТ "Супер няня". Из этой передачи переняла один прием-садишься перед ребенком на корточки и смотришь в глаза, твердо говоришь ребенку: Я ХОЧУ чтоб ты собрала игрушки. Надо чтоб ребенок тоже смотрел в глаза. Если истерика-поставьте в отдельный угол стульчик и объясните, что это для наказаний. Сажай туда ребенка на столько минут, сколько ему лет. Никогда не позволяй слазить с него до окончания наказаний. Я применяла это к своему сыну в разных возрастах-очень действенно. Ну а сидеть на стульчике для него сущий ад. Поэтому быстро научился реагировать на мои слова.
Отличный способ!!!
Мне он очень нравится, я надеюсь смогу применять его на своих детках...
Тут только зависит еще от мамы, если она умеет сказать это спокойно, но властно и строго, чтоб ребенок понял где авторитет...
А есть те, кто прсто по-природе своей не умеют давить, вроде строго говорят, но это не ощущается....вот тогда такой способ не прокатит...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 10:30
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Ой, была супер передача по ТНТ "Супер няня". Из этой передачи переняла один прием-садишься перед ребенком на корточки и смотришь в глаза, твердо говоришь ребенку: Я ХОЧУ чтоб ты собрала игрушки. Надо чтоб ребенок тоже смотрел в глаза. Если истерика-поставьте в отдельный угол стульчик и объясните, что это для наказаний. Сажай туда ребенка на столько минут, сколько ему лет. Никогда не позволяй слазить с него до окончания наказаний. Я применяла это к своему сыну в разных возрастах-очень действенно. Ну а сидеть на стульчике для него сущий ад. Поэтому быстро научился реагировать на мои слова.

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Вопрос-а как ребенка на стуле удержать?
Сложный вопрос! Так как дети все разные.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:15
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Ой, была супер передача по ТНТ "Супер няня". Из этой передачи переняла один прием-садишься перед ребенком на корточки и смотришь в глаза, твердо говоришь ребенку: Я ХОЧУ чтоб ты собрала игрушки. Надо чтоб ребенок тоже смотрел в глаза. Если истерика-поставьте в отдельный угол стульчик и объясните, что это для наказаний. Сажай туда ребенка на столько минут, сколько ему лет. Никогда не позволяй слазить с него до окончания наказаний. Я применяла это к своему сыну в разных возрастах-очень действенно. Ну а сидеть на стульчике для него сущий ад. Поэтому быстро научился реагировать на мои слова.
Вика,супер способ.С Таей не пробовала?Или рано еще
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 22:45
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас этот способ не проходит, мы со стульчика встаем и все тут, хотя пробывала это делать периодически все равно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 14:13
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я свою отвлекаю чем-нибудь интересным.Даю новую баночку-коробочку,или прошу принести что-нибудь,что она любит,я стараюсь не зацикливаться на истерике,тогда все быстро проходит не успев начаться
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2011, 14:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А я свою отвлекаю чем-нибудь интересным.Даю новую баночку-коробочку,или прошу принести что-нибудь,что она любит,я стараюсь не зацикливаться на истерике,тогда все быстро проходит не успев начаться
отлично!!

тоже иногда так делаю!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 23:45
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Ой, была супер передача по ТНТ "Супер няня". Из этой передачи переняла один прием-садишься перед ребенком на корточки и смотришь в глаза, твердо говоришь ребенку: Я ХОЧУ чтоб ты собрала игрушки. Надо чтоб ребенок тоже смотрел в глаза. Если истерика-поставьте в отдельный угол стульчик и объясните, что это для наказаний. Сажай туда ребенка на столько минут, сколько ему лет. Никогда не позволяй слазить с него до окончания наказаний. Я применяла это к своему сыну в разных возрастах-очень действенно. Ну а сидеть на стульчике для него сущий ад. Поэтому быстро научился реагировать на мои слова.
Я тоже смотрела, только забыла все))) Спасибо за напоминание!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 22:15
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Моего к примеру на стуле не удержать , и в углу стоять не будет... Или будет стоять и орать на весь дом.... А если во время не успокоить то вообще истерику поднимет, потом долго реветь будет.... Вообще если что то не давать криком начинает брать , не знаю что с этим делать(((
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.