Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2011, 16:00
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
у нас тоже так было,я в свое время много писала в этой теме.но это все прошло,период видимо был такой затянувшийся.просто малыш в тебе нуждается
Будем стараться,справлятся со всем)))))
Просто так жалко её((((
А когда у вас полегче стало???
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 12:56
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Sashulya, почитала вас и у меня какое то прям смешение чувств! я и восхищаюсь вами и немного завидую, но в тоже время ситуации разные у всех и дети, может ваш больше спал чем моя например,да и габариты вашей жилплощади гораздо меньше моей,и ре как я понимаю у вас один, поэтому мне приходится порой класть дочь в кроватку чтоб что то сделать а она кричит, это ужасно, а как вы чистили картошку с детем на руках я не представляю.вы конечн молодец, но я считаю что я допустила ошибку приучив дочь к рукам
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 12:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Будем стараться,справлятся со всем)))))
Просто так жалко её((((
А когда у вас полегче стало???
говорю,у унас тяжелый случай был .почти к году.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 13:05
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот ,это наша тема
мы тоже ручные,причем я заметила что это от детей зависит а не от того приучали родители к рукам или нет.по причине постоянных оров ребёнка был куплен слинг.потом второй.потом третий. мы до сих пор со слингом не расстаемся.я не пытаюсь отучить,нам обоим это нравится-ему сидеть на мне а мне его вести в слинге.придет время убежит сам.он сейчас вот уже характер показывает-поймаю,хочу поцеловать а он типа--мама фии,телячьи нежности...но на ручках все таки любит.
про развитие вопрос был--развиваемся как все.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 14:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Знаете, у меня доча до того, как поползла, с рук не слезала. Я думала все, обречена я на бицепсы Арнольда Хотя меня, честно говоря, это тяготило не долго совсем. Так доче было спокойнее, а значит и мне И вот результат - сейчас ей руки нужны только если пожалеть, или устала, или заскучала. И то, она больше минуты на них не сидит, вертится сразу
Думаю, что если у нее снова начнется мания ручек, то восприму как должное и необходимое для ребенка.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 16:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже ручные были,месяца так 3 спали ТОЛЬКО на руках и днем и ночью
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 22:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

появилось время,прочитала несколько предыдущих страничек.
удивилась когда узнала что ребёнок в полгода все понимет может в институт пора отдавать а я и не в курсе.да,он понимает что надо покушать,игрушки рассматривает ну все остальное что положено ему понимать в полгода.но при чем здесь руки
ну и если я ещё скажу что мне жалко детей которые требуют ручки(по каким причинам писалось уже много,в первую очередь это чуство защищённости для ребёнка) а мама категорически против "приучения".
я понимаю конечно что мамы тоже люди и они хотят отдохнуть,ведь и так забот хватает а тут ещё и деть постоянно на руки хочет,но разьве мы рожали для того чтобы было легко?
я завидую мамам чьи детки могут занимать себя сами,мне оба раза достались ручные.причем старшую не приучала по совету мам и тёть (они опытные,уж они то знают ),но потом все же сдалась.я наверное очень мягкий человек в вопросах касающихся детей.не переношу детский плач
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2011, 22:41
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы тоже к вам)
С рук практически не сползаем... Да я бы и не против. Но только у меня появилась проблема - смещение позвонка( Врач объяснила тем, что во время беременности плод был большой + сама я худенькая, а малыш сейчас весит уже около 9 кг. Спина щелкает и ноет к вечеру ужасно((( Но не могу я выносить плачь ребенка.. И у нас ща зубки полезли - это воопще караул(((
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 01:23
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макачка Посмотреть сообщение
И мы тоже к вам)
С рук практически не сползаем... Да я бы и не против. Но только у меня появилась проблема - смещение позвонка( Врач объяснила тем, что во время беременности плод был большой + сама я худенькая, а малыш сейчас весит уже около 9 кг. Спина щелкает и ноет к вечеру ужасно((( Но не могу я выносить плачь ребенка.. И у нас ща зубки полезли - это воопще караул(((
девочки, может я и глупость сморожу (простите заранее) а всякие прыгунки, ну может ходунки (хотя я сама против них), есть же стульчики специальные, там куча игрушек всяких....неужели не могут так сильно заинтересоваться чем нить?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 09:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
девочки, может я и глупость сморожу (простите заранее) а всякие прыгунки, ну может ходунки (хотя я сама против них), есть же стульчики специальные, там куча игрушек всяких....неужели не могут так сильно заинтересоваться чем нить?
так говорит человек,который не знаетр,что такое ручной ребенок........все эти развлечения,на 5 -10 минут и не более.........и не дай Бог мама выйдет из комнаты..............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 09:19
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
так говорит человек,который не знаетр,что такое ручной ребенок........все эти развлечения,на 5 -10 минут и не более.........и не дай Бог мама выйдет из комнаты..............
Это точно !!!!!Прыгунки максимкм на 15 минут были интересны у нас.....Вот сейчас пошла я умываться,тока повернулась спиной к дочке-сразу крики!!!!!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 10:19
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

меня ненадолго спасал шезлонг-качалка... я так гладила... ногой качала дитенка, а руками гладила
А подружки у меня спасались качелями которые сами киндеру музыку играют и укачивают
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 10:22
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
так говорит человек,который не знаетр,что такое ручной ребенок........все эти развлечения,на 5 -10 минут и не более.........и не дай Бог мама выйдет из комнаты..............
ППКС.самое главное чтоб мама в поле зрения была
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:33
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
девочки, может я и глупость сморожу (простите заранее) а всякие прыгунки, ну может ходунки (хотя я сама против них), есть же стульчики специальные, там куча игрушек всяких....неужели не могут так сильно заинтересоваться чем нить?
Знаете тут ничего не поможет,если только др руки, ну а если серьезно пока детю не надоест сидеть на руках или он найдет себе занятие поинтересней он на них будет сидеть
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моему и занятия не нужны были,какие там занятия в первые дни жизни? спал на руках,как только касался кроватки так начинал орать(((( мы не приучали специально,это не было принципом каким то... но вот так хотелось ему прошло время и сам "спрыгнул с рук"... а думали,что это надолго....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 16:54
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну так а кто говорит о занятиях в ПЕРВЫЕ ДНИ ЖИЗНИ?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 19:53
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
так говорит человек,который не знаетр,что такое ручной ребенок........все эти развлечения,на 5 -10 минут и не более.........и не дай Бог мама выйдет из комнаты..............
Нам как то эти развлечения до лампочки! Начиная с мобиля на кроватку и заканчивая всякими висюльками и звенюльками, а так же прыгунками и т.д. Нет, нам интересно, если мама рядом. Как только выхожу - ппц начинается!!! Крики такие, что караул)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 21:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Девочки, не паникуйте Малыши еще маленькие! Они еще многого не умеют, не могут, а желаний-то вагон и маленькая тележка Вот если такая же реакция будет в 2-3 года, тогда караул конечно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 21:42
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

KARAMEL, спасибо! Да, у меня хорошо спал, до полугода два раза в день по 3-4 часа, в коляске на балконе.

Я вообще даже не знаю, называть ли моего малыша ручным. Я его на руках, если не спал, очень много носила, но не потому что он кричал без моих рук, а по моей собственной инициативе. Я даже не парилась, дескать приучу на свою голову, потом не отучу. Просто думала, что ему скучно лежать... спишь - лежишь, не спишь - опять лежишь... Ну мобиль, ну игрушки - но интересно что ли на них долго смотреть
Как начал ползать, сидеть, вставать, то на руках носила уже по его инициативе, уже сам просился, всё ему надо видеть, что мама делает, что на плите, как стиралка стирает и т.п... А я не отказывала. Вот и чистила картошку с ним на руках Но месяцев в 8-9 я перестала готовить одной рукой с ребёнком на другой руке - тяжело стало, и очень долго получается. Сейчас если приходится готовить, а он не спит и хочет смотреть, то на стульчик его сажаю, он смотрит, я ему всё рассказываю, он может подержать что-нибудь неопасное, крышки любит на кастрюлях закрывать - помощник растёт На руках мало теперь ношу, если на улице в коляске не хочет сидеть, устал, или куда-то его быстро отвести-отнести, в кустики например чтоб сходил... А дома на руках ношу иногда чисто в своё удовольствие и в щёчки целую
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 18:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, не паникуйте Малыши еще маленькие! Они еще многого не умеют, не могут, а желаний-то вагон и маленькая тележка Вот если такая же реакция будет в 2-3 года, тогда караул конечно
Саш, у меня моей скоро 2, и она на мне постоянно висит... ну вернее сама ногами почти не ходит, начинает ныть и просить "на ручки" (выучила, хитрюга). И дома тоже. Но это, я так понимаю, просто нерастраченная энергия, посидит на руках и сползет... бррр... я уже на культуриста похожа...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.