Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2014, 19:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
чем 100 лет носить
в 11 класс с тем же ранцем

может чем дороже, тем лучше канешн..не знаю
но мне кажется у меня рука не поднимется купить за 7-9 ранец
видела такие в инете
жуть конечно..ну это просто оч дорого
у меня конечно в школу еще даже не ходили но по нынешним деньгам и вообще жизни
мне кажется в районе трешника...т.е. не дороже вот чтоб
тогда еще куда ни шло
а когда уже выше цена ...ну тогда уже мне лично дорого
т.е. вот 3 тыщи я б вот наверно потянула бы купить
меньше хорошо
но не больше

ну вот опять же...ща скажете на детях кумы сэкономила

я если честно покупала ранцы им из-за принта
а не для того чтоб купить и пофик - порвутся они или облезут
тем более им родители так и так купили бы, а эти я знаю они хотели
в итоге за полтарушку вышли и носят их и валяют везде
говорит ничего им пока не случилось
не порвались по крайней мере
так что вполне нормально
а если нет разницы - зачем платить больше
тем более девочки всяко аккуратней
ну наверно среднестатистическая девочка аккуратней среднестатистического мальчика
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:46
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Школьный рюкзак у сына и у дочери,в одной ценовой категории,4 тыс руб.
Для меня в рюкзаке самое важное ,ортопедическая спинка.Ну внешний вид тоже,конкретную расцветку выбил уже сам ребенок.
А по наполнению,мешок для обуви и пенал
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Школьный рюкзак у сына и у дочери,в одной ценовой категории,4 тыс руб.
Для меня в рюкзаке самое важное ,ортопедическая спинка.Ну внешний вид тоже,конкретную расцветку выбил уже сам ребенок.
А по наполнению,мешок для обуви и пенал
кстати вот эта фраза и удорожает любой рядовой ранец...ну это я так понимаю. Так как анатомическая спинка на порядок дешевле...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а если нет разницы - зачем платить больше
+1
Цитата:
тем более девочки всяко аккуратней
ну наверно среднестатистическая девочка аккуратней среднестатистического мальчика
Это тебе кто сказал
Мне кажется аккуратные есть и мальчики и девочки...так же и неаккуратные..от пола тут не зависит...
Ну по крайней мере моя кидает его где попало
Надо в праздники тоже будет уже стирать...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Это тебе кто сказал
мне так кажется
да ладно ты чего
у тебя пока одна в школе была
второй пока в школу не ходил
как пойдет - расскажешь потом

про ортопедическую спинку
нинаааю)))))
мы такого даже не знали
это как кокосовый матрас
наверно такая ж фигня
но это мое личное мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
кстати вот эта фраза и удорожает любой рядовой ранец...ну это я так понимаю. Так как анатомическая спинка на порядок дешевле...
ну а смысл в этой спинке
По крайней мере первый год..по статистике....мамы и таскают эти ранцы..возможно и часть второго тоже..думаю мама и без них могла бы обойтись

Ну и потом..ребенок что..целыми днями в этом ранце
Ладно обувь..я ещё могу понять..ребенок в ней гуляет,ходит в саду..но ранец?
Если так подумать..нам до школы 10 минут...т.е.туда мы едем на троллейбусе..это минут 5..ну в школе до кабинета донести(они же не ходят по ним)..и 10 минут до дома.А у кого школа во дворе носят этот ранец с этой спинкой от силы минут 5.А кто на машине...сами подумайте...А так ли она нужна?Сколько времени будет использоваться эта ортопед. спинка...
А как же зимой в одежде..есть ли эффект от неё и нужность

Я лично,больше склоняюсь к тому..что это выгодно только производителю тех самых рюкзаков..чтобы драть деньги с родителей

Юль,ну может конечно будет ещё хуже..но мне пока кажется,что одинаково....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:01
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я ни разу не носила детям ранцы!
Они носят сами их,а они тяжелые вообще-то!
До школы идти 30 минут пешком,это прилично я считаю
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы носили сами.. я и муж...и смотрю у нас в школе многие носят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:07
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы носили сами.. я и муж...и смотрю у нас в школе многие носят
А я этого не понимаю...зачем

Сын у меня в школу ходит сам,я его не вожу.Рядом живет несколько одноклассников,они вместе встречаются и идут в школу,так же назад.

Мое мнение-рюкзак покупается года на 2,можно выбрать в средней ценовой категории.
Покупать за 10-12 тыс это конечно перебор.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы носили сами.. я и муж...и смотрю у нас в школе многие носят
А мой муж мне вообще тут сказал, что он всю школу с пакетом отходил и аттестат такой же как у всех!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 21:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дэлия,ну как говориться каждому своё
Мне например тоже не понятно..как первоклассник один ходит..у нас всех почти провожают и встречают..да и во вторую смену темно уже вечером....Кого не встречают-пара человек...
Так что у всех все по разному на самом деле

Оль,я 8-9 класс тоже с пакетом отходила..мне нравилось
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 21:47
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Дэлия,ну как говориться каждому своё
Мне например тоже не понятно..как первоклассник один ходит..у нас всех почти провожают и встречают..да и во вторую смену темно уже вечером....Кого не встречают-пара человек...
Так что у всех все по разному на самом деле

Оль,я 8-9 класс тоже с пакетом отходила..мне нравилось
Сын второклассникДочка первоклассница-ее я вожу!Но свой рюкзак,она носит сама!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 22:01
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот такой в СП 4 тыс, с наполнение 6,5 тыс!!!

Добавлено через 6 минут

Девочки, про коляски, конечно не в тему...но я по этому форуму сделала выводы:
1.в теме колясок такие цены как у меня 6 тыс даже не рассматривают, берут оооочень дорогие, причем те, кто достатка не самого богатого и декретные многие даже не заработали
2.весь форум весит менее 50 кг (в теме сколько вы весите), прям все стройные собрались
3.Все исключительно кормят грудью, кто не кормят всех заклевывают, обвиняют, что не мать!
4. у всех идеальные дети, никто от детей не устает и самое главное что кроме детей никто ни о чем более не мечтает-форум жертвенных мам!
Итого: Ранец свыше 3-х тыс тут на форуме дурной тон!!!


Ни кому не в обиду, всех люблю


Добавлено через 4 минуты

Оль, Переплачивать 2.5 тыс за мешок для сменки, который в магазе стоит максимум 300р и пенал, мне кажется перебор. Я взяла бы отдельно.
Решать конечно тебе

Добавлено через 1 минуту

Про ортопедическую спинку,: как нам объяснили продавцы практически во всех рюкзаках сейчас ортопедическая спинка. Дальше выбор по цвету, весу и т.д.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 22:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сын второклассник Дочка первоклассница-ее я вожу!Но свой рюкзак,она носит сама!
А смена у вас какая?

У нас и третьиклассников встречают..то-ли дорога такая...не знаю..то-ли бояться...
Я пока боюсь..все-таки в 5 уже темно достаточно
Цитата:
Переплачивать 2.5 тыс за мешок для сменки, который в магазе стоит максимум 300р и пенал, мне кажется перебор
Это да..мне кажется,отдельно дешевле на 2 т.р. точно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 22:40
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А смена у вас какая?

У нас и третьиклассников встречают..то-ли дорога такая...не знаю..то-ли бояться...
Я пока боюсь..все-таки в 5 уже темно достаточно

Это да..мне кажется,отдельно дешевле на 2 т.р. точно
У сына вторая смена.
Они идут 5 мальчиков вместе,назад одного мальчика встречает папа (я хорошо его знаю и их семью),идут всей толпой.Все живут в одном дворе,я выхожу в нужное время во двор и можно сказать, у этого папы забираю ребенка

Добавлено через 7 минут

Про спинку хотела сказать...
Мне важно было в совокупности,чтобы рюкзак нравился ребенку и была ортопедическая спинка
Т.е я выбрала рюкзаки,которые в нужной мне ценовой категории,с учетом спинки,а дальше выбор ребенка
Если бы ребенку понравился портфель за 2 тыс,я бы купила и не переживала
Но ребенку понравился за 4,хотя цен он не видел и не думал о них!
Так же было и с дочкой
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 08:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Они идут 5 мальчиков вместе,назад одного мальчика встречает папа
Ну папа встречает..это большая разница..я бы тоже так не пошла

Ладно..это уже отступление..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 18:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот такой в СП 4 тыс, с наполнение 6,5 тыс!!!

Добавлено через 6 минут

Девочки, про коляски, конечно не в тему...но я по этому форуму сделала выводы:
1.в теме колясок такие цены как у меня 6 тыс даже не рассматривают, берут оооочень дорогие, причем те, кто достатка не самого богатого и декретные многие даже не заработали
2.весь форум весит менее 50 кг (в теме сколько вы весите), прям все стройные собрались
3.Все исключительно кормят грудью, кто не кормят всех заклевывают, обвиняют, что не мать!
4. у всех идеальные дети, никто от детей не устает и самое главное что кроме детей никто ни о чем более не мечтает-форум жертвенных мам!
Итого: Ранец свыше 3-х тыс тут на форуме дурной тон!!!


Ни кому не в обиду, всех люблю
хорошо сказано...тоже всегда поражалась, что все прям пушинки...весят 40-55кг... я по-ходу одна...непушинка...
у Вас хоть коляска стоила 6 тыс...мы купили в 2007г трансформер за 8 с чем-то ты...он откатал 4 детей...параллельно за 2.000р с рук б\у взяла грако стадиум дуо (паровоз для погодок)...а потом нам подарили коляску, которую я чисто случайно не успела отдать после малой...и теперь в ней будет кататься пузик-карапузик...
про ГВ промолчу. я за ГВ...но к сожалению не у всех и не всегда есть такая возможность...никого не осуждаю...
и от детей я устаю...отдыхаю, когда все в школе-саду...а за вечер к ночи ближе, у меня мозги закипают)))
а ранец у нас максимально за всё время 1600 было (это со спинкой и мешком и пеналом)
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
+1

Это тебе кто сказал
Мне кажется аккуратные есть и мальчики и девочки...так же и неаккуратные..от пола тут не зависит...
Ну по крайней мере моя кидает его где попало
Надо в праздники тоже будет уже стирать...
моя Настя переплёвывает Игоря
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А мой муж мне вообще тут сказал, что он всю школу с пакетом отходил и аттестат такой же как у всех!!!!

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Сын второклассникДочка первоклассница-ее я вожу!Но свой рюкзак,она носит сама!
мои дети сами носят рюкзаки...мне тут как-то уборщица в школе говорит, мам, понеси сама портфель...на что я ей сказала - я свой 15лет относила (10 лет в школе и 5 лет в универе)...хватит...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 09:19
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У дочи ранец стоит 2,7 тыс руб! Он без наполнения. Все, что нужно докупала отдельно, так дешевле вышло! Я не гналась ни за ценой, ни за экономией, просто так получилось))) Как Диля говорит, такое и у меня мнение))) это ортопедическая спинка и размер! Дарья худенькая и большой ранец выглядит на ней ужасно и не к чему!!?
У Дани ранцы были выбраны по такому же принципу и ценовой категории))) сейчас уже 7 класс и юзает подаренный мне спортивный рюкзак!!! Оч хороший и удобный для походов насколько мне известно, только маленький! Видела похожий в магазине, дороговато 6 тыс! Но ему оч нравится, уже третий год)))

Ирин, я тож не пушинка)))) сейчас уже 65 кг))))
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 09:39
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаБ Посмотреть сообщение
У дочи ранец стоит 2,7 тыс руб! Он без наполнения. Все, что нужно докупала отдельно, так дешевле вышло! Я не гналась ни за ценой, ни за экономией, просто так получилось))) Как Диля говорит, такое и у меня мнение))) это ортопедическая спинка и размер! Дарья худенькая и большой ранец выглядит на ней ужасно и не к чему!!?
У Дани ранцы были выбраны по такому же принципу и ценовой категории))) сейчас уже 7 класс и юзает подаренный мне спортивный рюкзак!!! Оч хороший и удобный для походов насколько мне известно, только маленький! Видела похожий в магазине, дороговато 6 тыс! Но ему оч нравится, уже третий год)))

Ирин, я тож не пушинка)))) сейчас уже 65 кг))))
ооо...я промолчу про свой вес...мне прямая дорога в болталку "худеем вместе"(((
я вот что спросить хотела...впринципе рюкзаки (портфели,ранцы,...) можно и по 10 лет носить...но у нас максимум на 2 учебных года...потом он элементарно теряет вид...от стирок, от потёртостей... у Вас не так?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 10:02
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так же))) ранцы старшего меняли каждые 2 года))) вот только рюкзак прижился))) я с ним еще и в поездки иногда катаюсь)))) У Дарьи посмотрим, но я чувствую, что максимум на год хватит! Она у меня не оч аккуратная)))
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.