Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2017, 16:55
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Родительский комитет в школе.

Недавно было родительское собрание в школе, 6 класс. С суммой на нужды класса определились, но встал вопрос о распределении между родителями , кто возьмет на себя закупку всякого рода подарков для учителей. Многие стали отказываться, в связи с загруженностью, работой и тд. Я тоже не смогла, поскольку , все равно не присутствую при поздравлениях, не вижу смысла тогда бегать и покупать все это. Род комитет чуть ли не принуждал, задавая вопросы, почему не сможете, а что вам трудно, мы тоже работаем, и такого рода. Мне этот момент очень не понравился. Было бы время, может и купила бы что надо. Вышел небольшой конфликт из-за этого. Да и считаю, что подарки учителям это не обязаловка, хочет родкомитет дарить, пусть сам и закупает или ищет на эту роль желающих. А какое ваше мнение, как у вас происходит в школах?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 18:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я состою в рк в детском саду
И прекрасно понимаю, что раз уж взяла эту обязанность
То не имею права жаловаться и обижаться
На других родителей
Из-за нехватки времени и обязанностей
Как то вот ответственность в этом плане не дает мне права доводить до конфликта

Но в то же время я всегда спрашиваю у родителей
Есть ли желающие заняться покупкой необходимого
Считаю, это нормальным
Никого не принуждаю

К слову у нас в группе одна мама сама выразила желание выбрать и купить технику в группу
Я с удовольствием предоставила ей эту возможность

На самом деле это большой труд
Быть в рк и общаться с родителями
Стоит и времени, и большого терпения, и выдержки

У старшего в школе не решилась участвовать в рк
Хотя тоже просили
Да и в саду скорее всего в следующем году "подам в отставку"))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2020, 17:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Была в РК в первом классе в другой школе (мы перешли из нее), состав ок был отличный. Там вообще мамочки все в адеквате. Всё было дружно. Сейчас тоже в РК, но как в змеином гнезде. Думаю выйти и снизить общение с отдельными мамашками.

Добавлено через 44 секунды

В ДС тоже в РК была, после НГ вышла.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2020, 17:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вот, в марте вышла из рк, громко заявила "устал, ухожу", а вчера учитель написала, чтоб мы дожали началку. И т.к я пришла только во второй класс, еще минимум год надо продержаться..а лучше два..и варианты "а Баба Яга против" не прошли..такой у нас добровольно-принудительный РК))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.