Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2009, 15:55
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

В начале лета я вернулась домой и теперь до самых родов мужа не увижу - так что предохранятся и не надо
А лечиться не заставить его мы тогда и расстались по большему счету , надоело мне болячки от него получать
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:05
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
В начале лета я вернулась домой и теперь до самых родов мужа не увижу - так что предохранятся и не надо
А лечиться не заставить его мы тогда и расстались по большему счету , надоело мне болячки от него получать
Тогда на будущее - или лечится или презерватив и только классические отношения!
Странный какой-то он у тебя, сколько ему лет? Он что вообще не знает, что случается с мужчинами, которые не лечат все эти дела, годам к 40, когда только жизнь так сказать начинается, а у них уже все падает
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:18
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

ему 39 лет , он уверен что не болеет , болячек у него не разу не было и иммунная система считается непробиваемой
у меня сил нет с ним спорить , его не убедить
я еле-еле убедила его что голуби ( у него большая голубятня) очень опасны беременной - и то он меня подозревает что я просто не хочу с ним время проводить
а парадокс - он в медицине немного разбирается он ветеринар
вот рожали же раньше и в полях и в пустынях -это его высказывание мне в такие моменты охота его сильно укусить
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 16:52
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
ему 39 лет , он уверен что не болеет , болячек у него не разу не было и иммунная система считается непробиваемой
у меня сил нет с ним спорить , его не убедить
я еле-еле убедила его что голуби ( у него большая голубятня) очень опасны беременной - и то он меня подозревает что я просто не хочу с ним время проводить
а парадокс - он в медицине немного разбирается он ветеринар
вот рожали же раньше и в полях и в пустынях -это его высказывание мне в такие моменты охота его сильно укусить
Ну почему мы - женщины должны все расхлебывать не понимаю. Большинство болезней проявляется только у женщин , что за несправедливость такая. Меня очень задела эта тема, потому что у меня с бывшим такая же история была. Я лечилась, а он говорил типа у меня же ничего не проявляется значит я ничем не болен, и ПЦР анализ в большинстве случаев у мужчин отрицательные даже если они носители. Он еще (козел такой) мне говорил, это ты сама наверное где-то подцепила, а я виноват (но он то у меня был первый и на тот момент единственный) Благо Бог отвел его от меня, а то бы по сей день лечилась и плакала. Хотя конечно хронический ЦМВ, герпис и ВПЧ теперь будут мне о нем напоминать всю жизнь
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:35
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

я очень тебя понимаю меня это тоже не раз выводила из себя
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 11:18
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки ответьте кто-нибудь!!!!!У меня Этот ЦМВ нашли в моче,а в крови и слюне нет.Получается мой организм с ним борится,и это не антитела.Назначили свечи виферон и Нормальный Человеческий Иммуноглобулин 5 инъекций по 2 дозы.Виферон вообще в инструкции с 14 недель можно,а у меня 12только!!!!!!Незнаю что делать.Если честно,не хочу своего ребенка травить всякой ерундой!!!!Да и еще,общаюсь с девченками уже рожавшими,говорят никакие витамины они не пили,и мне запрещают,там химия одна,лучше есть много-много фруктов.Мой гинеколог еще сказал пить Курантил и Метионин,а в инструкции такая чушь написана,что-то типа для алкоголиков.Глюкозу с аскорбинкой колоть в огромных дозах,зачем?????Я чувствую себя отлично,никаких угроз нет,тьфу тьфу.Зачем все это???????????????




Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 11:28
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть этот ЦМВ. сдавала методом ИФА.
до первой Б еще обнаружился титр IgG, который указывает на носительство, и это не нужно лечить, и тем более не нужно прерывать Б. все страшилки про это ЦМВ - только в случае первичного заражения во время Б. если в анализе есть IgM, это или первичное заражение, или обострение уже имеющейся (но при этом должен быть титрIgG, ).
родила здороовго ребенка . сдавали анализ ему на ЦМВ. у него его нет. зато есть токсоплазма, перешла от меня. у меня также было носительство.
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 11:29
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Девочки ответьте кто-нибудь!!!!!У меня Этот ЦМВ нашли в моче,а в крови и слюне нет.




каким методом сдавал кровь? ифа или пцр?
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:29
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Метод ПЦР

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:08
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Метод ПЦР

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
если пцр не показало, то значит у тебя нет первичного заражения или что нет обострения.
попробуй пересдай кровь методом ифа. там все будет видно- есть ли носительство цмв
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 12:52
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Вот результаты.Может кто-нибудь объяснит??????????????
ИФА IgM сомн
IgG 30.13 ав 86%
ПЦР ДНК CMV выявлена в моче ЦМВИ,реактивация с локазизацией в организме моче-выделения.
Лечение:
Виферон свечи
Нормальный человеческий иммуноглобулин 2 дозы пять инъекций
Витамины

Помогите кто-нибудь!!!!
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 06:47
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Вот результаты.Может кто-нибудь объяснит??????????????
ИФА IgM сомн
IgG 30.13 ав 86%
ПЦР ДНК CMV выявлена в моче ЦМВИ,реактивация с локазизацией в организме моче-выделения.
Лечение:
Виферон свечи
Нормальный человеческий иммуноглобулин 2 дозы пять инъекций
Витамины

Помогите кто-нибудь!!!!
насчет крови методом ИФА. скажу что ты уже переболела когда то цмв и сейчас являешься носителем (это показывает IgG). а IgM показывает обострение (но и то у тебя ставят сомн.)
не переживай ты так. все будет хорошо.
а врачи что говорят?
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 15:10
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, дело в том, что сдавала анализ на ЦМВ, выяснилось, что у меня он хронический, т.е. имеются антитела, а мой Г сказала, что лечить не надо и на беременности это ни как не отразиться, правда ли это? В интернете уж очень много страшного про это написано.
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 20:16
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, дело в том, что сдавала анализ на ЦМВ, выяснилось, что у меня он хронический, т.е. имеются антитела, а мой Г сказала, что лечить не надо и на беременности это ни как не отразиться, правда ли это? В интернете уж очень много страшного про это написано.
Носительство лучше, чем ты бы заболела первый раз будуче беременной. А сейчас главное не болеть и укреплять иммунитет, при болезни или ослабленном И вирус активизируется в крови, лучше на протяжении Б сдавать анализ и проверять как он там / особенно если недай бог, заболеешь/ У меня он тоже есть, буду внимательной к своему здоровью. Так , что не болей!!!!
Моша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:41
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поддержку и за совет
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 12:18
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вообще чудеса на виражах происходят.Сдала повторно анализ на ЦМВ,якобы после лечения))))Хотя только купила 2 упаковки свечей виферон и все,а остальное что она выписала не покупала,не посчитала нужным.И что вы думаете,вирус кудато-пропал,анализы все хорошие,ни в моче ни в слюне ни в крови вируса нет.Вот так.И как можно верить всем этим анализам.
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:37
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
У меня вообще чудеса на виражах происходят.Сдала повторно анализ на ЦМВ,якобы после лечения))))Хотя только купила 2 упаковки свечей виферон и все,а остальное что она выписала не покупала,не посчитала нужным.И что вы думаете,вирус кудато-пропал,анализы все хорошие,ни в моче ни в слюне ни в крови вируса нет.Вот так.И как можно верить всем этим анализам.
Как здорово!!! Поздравляю !!!

а у меня уже два рецидива герписа было за последние полтора месяца
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afag Посмотреть сообщение
Как здорово!!! Поздравляю !!!

а у меня уже два рецидива герписа было за последние полтора месяца
А врач что говорит? Как малыш?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:39
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
Question Цитомегаловирус! Кто сталкивался?

Девочки, кто сдавал оналызы на этот вирус? И что вам про него говорят?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 17:32
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть цмв. Г мне сказала, что грозит мне максимум многоводье. Но я же полезла в инет, начиталась страшилок. В панике позвонила маме, её ещё встревожила, она в центр репродукции наш областной позвонила. Там и успокоили: этот вирус у 80% беременных. Форма застарелая, т.е. которая давно приобретена не страшна абсолютно ничем, но, если есть желание, можно сдать анализ на иммуноглобулин н, кажется(я не сдавала), если там что не в норме, тогда лечить (обычно это виферон-свечи). А в общем, даже не нужно панику наводить. Вот первичная инфекция, приобретенная во время беременности,может вызвать осложнения. Но тут уже просто копать нужно глубже - что, как, где.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.