Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 15:19
Снегурочка
Мама-чайник
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Снегурочка на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня в первую Б. вообще не было никаких признаков, только наверное утомляемость, зато потом после 6 недели груди стали увеличиваться с геометрической прогрессией
всю Б. чувствовала себя отлично, ни разу не тошнило, под конец, правда, появилась изжога
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 23:56
Darya-Dz
Мама-теоретик
 
Аватар для Darya-Dz
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 96
Вес репутации: 15
Darya-Dz на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь и я могу поделиться!
Самым первым признаком было то, что я почувствовала что беременна. Ещё за где-то за неделю до М я мужу говорила,чувствую, что беременна и что монстры не придут. Даже когда я делала первый тест не волновалась, чувствовала, что всё хорошо. И вот они долгожданные //, правда бледненькие! А яркие они стали только на 9 день задержки.
Ещё за пару дней до М стало тянуть поясницу и низ живота, тянуло бы и дальше, но врач прописала свечи с папаверином, терь всё ок! Грудь увеличилась, немного вены на ней проступили, а соски кстати не оч чувствительные!
Darya-Dz вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 03:54
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня была жуткая сонливость, головокружения и изменение вкусовых пристрастий)) я себе супчик фасолевый с рыбкой, помидорками и соленым огрурцом готовила... вкуснотища была......)))))))))))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 05:55
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня была полная уверенность что я беременна. а всё остальное уже потом происходило. после теста
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 11:16
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девчат, а я бы еще добавила нарушение сна

Это сто проц первый признак Причем очень ранний, начинается сразу после ИЗ, т.е. на 5-12 ДПО.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 11:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Аааа, еще вспомнила....
Набухание груди - я всегда считала это признак монстров (по крайней мере у меня ). Но в этот раз меня поразило изменение сосков (за 4 дня до предполагаемых М!). Они стали вытягиваться и немного припухли (как врач сказала - уплотнились )
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 18:47
Кузькина_Мать:))
Мама-чайник
 
Аватар для Кузькина_Мать:))
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кузькина_Мать:)) на пути к лучшему
По умолчанию

Еще не зная что я беременна и как то положив на планирование которое длилось с бесконечными глюками уже год как следует наскакалась верхом на молодой горячей лошаденке...Ездила ровно неделю...за неделю она меня 1 раз лягнула,2 раза скинула,1 раз укусила...Короче когда разболелась поясница и грудь я не придала этому значения...ну натрясло и все...а после того как я начала сьедать по 9 банок морской капусты в день...а иногда и в ночь...то купила тест и на тебе))Сейчас нам 13 неделек))))))
Кузькина_Мать:)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 12:05
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Поздравляю
Вот девочки, учитесь беременеть методом от противного
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:24
Кузькина_Мать:))
Мама-чайник
 
Аватар для Кузькина_Мать:))
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кузькина_Мать:)) на пути к лучшему
По умолчанию

Нет!!!!!!Не надо от противного!К слову говоря я себе наскакала так угрозу прерывания...но все сохранили))Это Аллаху Акбар!!Врач золотая попалась...Просто надо отвлечься конечно от вечного планирования но и не забывать что планируете все таки))
Кузькина_Мать:)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:18
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да, я пошутила просто

Конечно надо помнить о том, что, возможно, в тебе уже зарождается новая жизнь

А еще у меня слюни текут
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:23
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот теперь и я могу поделиться радостью!
Мои первые признаки появились почти сразуже после овульки - слабость, головокружение, начала быстро уставать и плохо спать.. Через какое-то время начала очень остро ощущать запахи и резко потянуло на оливки и соленые грибы, прямо как маньячка стала И метеоризм... это что-то, просто кошмар.... Потом потянуло живот и стали очень чувствительные соски. Вот так мы и поняли, что пришло время тестик делать
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 09:31
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Эх))) Ну тогда уж и я с вами за компанию
Для таких же девчонок, как я, скажу сразу: у меня вообще никак не изменилась, не болела и не увеличилась грудь! Из характерных признаков только безумная слабость и желание съесть что-нибудь необычное, то, что обычно никогда не ешь.
Сейчас живот тянет, стреляет внутри, ходит ходуном - метеоризм замучил...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 14:28
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тест пошла делать,когда вечером затошнило
Грудь побаливала,но перед М всегда так было,еще умудрилась простыть,поэтому ТТ и сонливость могли быть из-за простуды...и еще в туалет чаще стала бегать,но особо на это внимания не обращала.
И до сих пор у меня нет ни реакции на запахи,ни извращенных пристрастий в еде...тошнота легкая только вечером и грудь увеличилась и побаливает
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 13:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А меня тошнота отаковала просто!
И еще не могу есть свои самые любимые блюда и продукты, которые раньше обожала!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:19
Снегурочка
Мама-чайник
 
Аватар для Снегурочка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Снегурочка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня стала кружится голова!!!есть ваще неохота, слюней как у бульдога полно!!!
Снегурочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 14:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тошнота,увел.аппетита,изменения вкус.,тянуло живот,болезненность груди и потемнение сосков=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 07:38
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня вообще страшные вещи творились. Учусь на медфаке, нам почти ве время дают пациентов на курацию. И вот захожу я к одному и понимаю, что от него просто ужасно воняет, поменялась с одногруппницей и пошла к ее пациенту - милой женщине 40 лет и понимаю, что и от нее какой- то дурной запах, другой, но мне от него тоже плохо. Рот у меня наполнился слюнями и я еле-еле добежала до туалета. Представляю, что обо мне пациентка подумала. Спрашивала у девченок из групы, а они говорят, что все нормально, пахнет ото всех как всегда. Вот тут-то я окончательно поняла, что что-то со мной не так Теперь вот не знаю как с зеленым лицом к пациентам заходить
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 07:45
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня не тошнило, но живот пучило по-страшному, но я все свалила на погрешности в еде..
Грудь не болела, увеличилась, но так бывало, соски не потемнели, но что я заметила, ореолы сосков стали какие-то огромные, прям на половину груди, я тогда еще подумала неужели
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 17:59
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сильно ждала беременность. Два месяца с огорчением встречала месячные. А в мае....только утром обнаружила, что их нет, тут же сообщила мужу об этом. Он, затаившись, предложил подождать пару дней и только потом сделать тест. Я вроде согасилась, но про себя решила - кто хочет ждать, пусть ждет, а я за тестом!!!
Да, еще за несколько дней до этого мне сон приснился, где мне сказали (даже не знаю, кто): "Ну вот, ты и беременна" и девочку мне показали с темными волосиками и носиком как у папы. Так что процесс ожидания перебил все признаки))))
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:08
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вообще ничего не было) всё это появилось примерно через неделю как узнала о Б, то есть неделе на 5-6 примерно
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.