Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Наши рецепты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2015, 16:02
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ух Иришка сколько всего тут))) с открытием днева
Ты на кондитера училась? Столько всего тут ммм))) кексики и мини-пицца понра, а дамский каприз похож на наш Медовик
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 16:10
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мне нравяться твои фото, везде с моделью))))
Валь, спасибо!
на самом деле у меня где-то на дисках есть папка "моя кулинария" - там я много чего фоткала (задолго до появления дочи, до беременности, до замужества даже), и именно эти блюда тоже, но пока не могу найти нужный диск, выкладываю то, что есть) потом добавлю и те тоже))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Ух Иришка сколько всего тут))) с открытием днева
Ты на кондитера училась? Столько всего тут ммм))) кексики и мини-пицца понра, а дамский каприз похож на наш Медовик

Тоня, спасибо
не училась, просто именно больше печь люблю)
а Дамский каприз - ну это и есть медовый торт, просто разновидность его - с шоколадным кремом только))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 22:59
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самсы мне твои еще с инстаграма покоя не дают)))) Как нибудь я их решусь приготовить....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 00:24
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

ой, у меня аж слюнки потекли...
Завтра более детально рецептики посмотрю
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 00:32
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ириш,ну как можно столько вкусностей выкладывать,я тут блин похудеть пытаюсьвсе такое вкусное.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 05:45
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Самсы мне твои еще с инстаграма покоя не дают)))) Как нибудь я их решусь приготовить....
приятно "слышать"))) приготовь) с курицей - обязательно, а далее - по усмотрению)

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
ой, у меня аж слюнки потекли...
Завтра более детально рецептики посмотрю
(спасибо!)

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Ириш,ну как можно столько вкусностей выкладывать,я тут блин похудеть пытаюсьвсе такое вкусное.
Ксюш, кушай на здоровье! Пока зима - кушать можно) худеть потом будешь, к лету))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 06:32
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Печенье (пирожное) "Персики"

с детства обожаю эти штучки!

Ингредиенты:


мука – 3,5 стакана; (иногда смотря по тесту хватает и просто 3х стаканов)
сахар-песок – 1 стакан + сахар для обваливания персиков;
сметана (пожирнее) – 2 ст. л.;
масло сливочное – 70 г;
сахар ванильный – 1 ч. л.;
яйца – 2 шт.;
разрыхлитель – 1 ч. л. (или 1 ч.ложку соды, погасить уксусом или лимонкой);
вареное сгущенное молоко – 150-200 г;
свекла маленькая – 1 шт.;
морковь – 1 шт.
(иногда я ленюсь, и беру обычные пищевые красители - красный и желтый или оранжевый)

Приготовление:
1) яйца взбить с сахаром
2) добавить размягченное слив.масло, сметану, ванильный сахар
3) к этой смеси добавить муку с разрыхлителем
4) замесить однородное тесто, дать немного отдохнуть
5) затем из теста скатать небольшие шарики (почти как грецкие орехи размером, чуть больше)
6) каждый шарик разрезать пополам (острым ножом), сделать небольшое углубление пальцем в серединке
7) нагреть духовку, отправить половинки на противне туда на 15-20 минут (чтоб подрумянились)
8) достать, немного остудить
9) там. где было углубление (оно немного "зарастет") еще раз "просверлить" углубление (я обычно делаю это обратной стороной чайной ложки, только сильно не давите, а то печенюшка может развалиться)
19) подобрать идеально подходящие друг другу половинки (иногда немного разные получатся), в каждую половинку положить немного вар.сгущенки (а можно и густой заварной крем приготовить)
20) смочить их в красителе (если это свекла и морковь, то просто потрите их ан мелкой терке (по отдельности), массу каждого овоща положить в марлечку, и таким узелком промакануть печенюшки с разных боков); а если делаете с пищ.красителями, то просто в маленьких чашках обмакивайте печенюкши с разных боков)
21) и сразу же обмакнуть "персики" в сахар 9пока еще влажные от красителей)
22) пусть вкусняшки немного подождут, чтобы лучше пропитались) ням-ням!



Добавлено через 7 минут
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 06:32
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

печенье медовое "Минутка"

готовится легко и быстро, много ингредиентов не надо) палочка-выручалочка, когда хочется чего-то вкусненького к чаю)

Ингредиенты:
1 яйцо
100 гр сахара
200 гр маргарина
200 гр муки
1-2 ст.л. меда
0,5 ч.л. соды

всё перемешать, убрать на полчаса в холодильник.
Затем достать, раскатать в пласт, вырезать формочки-фигурки, печь в теч.примерно 20 минут при температуре 180 градусов.

при желании можно добавить корицу) кто любит послаще, можно и в сахаре обвалять одной стороной
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 06:38
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Манник

- 1 стакан манной крупы
- 1 стакан сметаны (15-20%) *вместо сметаны можно взять кефир (но тогда добавить 50-100 гр маргарина или слив.масла)
- 1 стакан сахара
- 3 яйца
- 1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л.соды)
- 1-1,5 стакана муки


Сметану перемешать с манкой и оставить на час для разбухания. Яйца растереть с сахаром, добавить смесь манки и сметаны. перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, хорошо перемешать. Вылить тесто в смазанную маслом форму, выпекать при 180 градусах 40-50 минут.

Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 06:46
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

панкейки (американские толстые блинчики)

Мука - 200 гр.
Сахар - 2 ст.л.
Сода - 1,5 ч.л.
Лимонная кислота - 0,25 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 200 мл.
Масло растительное - 3 ст.л.


1) смешать сухие ингредиенты
2) добавить яйцо, перемешать, молоко, перемешать, масло и снова перемешать
3) разогреть сухую сковороду (масло не надо вообще)
4) ложкой выкладывать массу на сковороду (чтоб по размеру получились больше наших оладушков, но меньше блинов, что-то среднее)
5) как появятся пузырьки на поверхности, переворачиваем (жарятся они 2-3 минутки)
6) подавать со сметаной, вареньем, сгущенкой, медом, любым сиропом или просто присыпав сахарной пудрой

Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 06:51
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Творожное печенье "Лапки"

250 гр творога+200 гр размягченного маргарина
добавить 2 стакана муки и 1 ч.л.разрыхлителя

всё перемешать, убрать в холодильник на некоторое время.
Достать, раскатать, стаканом выдавить кружочки.
Обмакнуть в сахаре одну сторону, сложить вдвое, снова обмакнуть, сложить, и еще раз обмакнуть) (должна получиться четвертинка круга с сахаром на верхней стороне)
на промасленный лист бумаги выложить печенье не посыпанной сахаром стороной ко дну. Выпекать до подрумянивания.

Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 07:11
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

торт "Творожный"


для теста:
- Творог — 250 г
- Яйцо - 1 шт.
- Сахар 1 стак.
- Мука - 1,5 стак.
- Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.


Для крема:
яйцо - 4 шт
сахар - 1,5 стак.
молоко - 3 стак.
масло - 200 гр
мука - 4 ст.л.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 1 пакетик.


Приготовление:
1) смешиваем все ингредиенты для теста, убираем в пакет, и в холодильник на час-два.
2) достаем, делим на 6-8 частей (тесто немного липнет, добавляем по мере необходимости муки для раскатывания)
3) выпекаем коржи на пергаменте в духовке при 180 гр, обрезаем ровненько края по круглой форме (можно и по квадратной, но я обычно круглые делаю) - края пойдут на обсыпку
4) коржи готовы. Приступаем к приготовлению заварного крема. Я смешиваем молоко с сахаром и ставим на плиту, отдельно взбиваем яйца с мукой. Когда молоко закипит, уменьшаем огонь и тонкой струйкой вливаем яично-мучную смесь, постоянно помешивая. Крем получается как густая сметана. Даем остыть, чтобы он стал теплый. Затем добавляем в крем масло комнатной температуры и цедру лимона, взбиваем, желательно миксером, чтоб он был пышным. И намазываем наши коржи обильно, чтоб торт хорошо пропитался и был нежным. По желанию коржи можно посыпать орешками, изюмом, цукатами, шоколадной или кокосовой стружкой.
5) верх торта посыпать крошками от обрезков коржей. Убрать в холодильник часа на 4-6. На след.день торт еще вкуснее и нежнее!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 07:17
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

торт "Зебра"

я, наверное, Америку не открою этим тортом, но вдруг у кого-то нет рецепта (а этот всегда удачный)
1 рецепт
1) 2 стакана сахара + 5 желтков (растереть добела)
2) 5 белков взбить с щепоткой соли
3) смешать белки и желтки
4) добавить 200 гр сметаны и 200 гр размягчен.слив.масла (маргарина)
5) добавить муку (тесто должно быть как густая сметана) и соду гашен.уксусом (0,5 ч.л.)
6) тесто разделить на 2 части, в 1 часть добавить 2 ст.л.какао. Выливать в смазан.маслом форму поочередной, затем зубочисткой (или ножом) провести линии от центра к краям, и между ними - от краев к центру - сделать подобие паутинки)
7) выпекать в теч.30-40 минут при 180-200 гр.

*можно разрезать готовый бисквит пополам, смазать любым кремом (посередине и сверху)


2 рецепт

5 яиц+1,5 стакана сахара взбить
добавить 1,5 стакана муки, ванильный сахар (пакетик), 3 ст.л.сметаны и 0,5 ч.л.соды, гаш.уксусом
всё перемешать. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао. Выливать форму как описано выше. Выпекать при 180 гр 25-35 минут.

Последний раз редактировалось Finka; 29.01.2015 в 07:31. Причина: еще удачный рецепт нашла (он у меня в моей книге рецептов, значит, проверенный, я не проверенные к себе не переписываю)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 07:22
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

пирог Яблочный (шарлотка)

также, как и с Зеброй, вроде бы и всем известен рецепт, но поделюсь своим любимым) фотки, к сожалению в данный момент нет(

1 стакан сахара + 4 яйца взбить до пены)
добавить соль, соду. гашеную уксусом и 1 стакан муки с горкой. Хорошо перемешать.
Нарезанные дольками яблоки всыпать в тесто, перемешать. Выпекать в смазан.маслом форме 40-50 минут.
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 10:10
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

какие вкусняшки
а помощница-то какая красотка
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 10:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ир, мы минутку тоже любим))
Счас правда на вафли с вафельницей подсели, вчера овсяные вафли делала)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 12:32
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
какие вкусняшки
а помощница-то какая красотка
спасибо я без помощницы никуда)

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ир, мы минутку тоже любим))
Счас правда на вафли с вафельницей подсели, вчера овсяные вафли делала)))
у тебя рецепт минутки такой же?
у меня минутка на самом деле - это 2 объединенных мной рецепта (не помню какие именно, но помню, что я 2 в 1 объединила и так себе и записала))) экспериментировала, в общем)
а про вафли интересно - это типа как трубочками которые или как венские ты делаешь?
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 13:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
спасибо я без помощницы никуда)


у тебя рецепт минутки такой же?
у меня минутка на самом деле - это 2 объединенных мной рецепта (не помню какие именно, но помню, что я 2 в 1 объединила и так себе и записала))) экспериментировала, в общем)
а про вафли интересно - это типа как трубочками которые или как венские ты делаешь?
ну примерно такой)(
венские))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 14:14
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

аа, интересно) давай в свои рецептики пиши рецептик) я венские 2 раза всего лишь пробовала делать)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2015, 14:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
аа, интересно) давай в свои рецептики пиши рецептик) я венские 2 раза всего лишь пробовала делать)
ты про которые про овсяные венские или про минутки?
просто венские тут, а в овсяных я просто часть муки на овсяные хлопья заменила, моим понравилось))) они правда чуть менее пышные)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.