Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2015, 06:56
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Общий конечно))) я у мужа иждивенка)) я считаю, что бюджет в семье должен быть общий и управлять им должна жена
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2015, 07:15
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проголосовала "раздельный", хотя давно с мужем не живу уже. У нас было так, мое-это мое (но и свои "добрачные" кредиты я сама оплачивала), а его - на дом и семью
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 09:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Бюджет-то общий, но какой-то полураздельный.
Иногда сбрасываем денежки в общий котёл, иногда придерживаем у себя (по взаимному согласованию сторон), ну и у каждого заначки, куда ж без них!
Ну ничего..скоро перейду на паразитарную ставку в семье
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 14:41
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас у каждого своя карточка, на всякую мелочь тратим каждый свое, крупные покупки в дом за счет мужа. Сейчас в связи с моим декретом договорились что с каждой зп будет на мою карточку 15000 перекидывать, т.к просить каждый раз деньги на что то мне неуютно) в общем пока как то так, потом если что будем корректировать)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 16:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я, если честно, не понимаю системы "моё - это моё, а мужа - наше". Какое-то ущемление мужчин получается...
У нас всегда был общий бюджет, но при этом были у каждого и свои деньги, то есть мы примерно знали, сколько нам надо отложить на необходимые расходы, сколько положить в накопления, остальное можно оставить себе. Опять же оба в курсе зарплат другу друга, и оставшиеся деньги все равно воспринимались как общие. Тратами заведую я, крупные покупки обсуждаю с мужем. Мне было очень тяжело перейти на полное обеспечение мужа, но куда деваться. В декрете он мне просто кидает на карту определённую МНОЮ сумму денег необходимую мне на все обычные траты. В эту сумму я закладываю продукты и прочую хоз ерунду для дома, коммуналку и тд, а также тысяч 10 оставляю на себя и детей или на непредвиденные крупные траты, потому что часто что-то нужно купить из одежды и тд, не просить же каждый раз денег на трусы...я спокойно трачу эти деньги до следующей своей "зарплаты" )) и да, в 15 тысяч я бы не уложилась
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 16:38
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Крупные покупки за счет мужа, только потому что у него ЗП раза в два больше моей, а так конечно я не считаю что моя Зп лично моя, естественно все деньги общие) если 15 будет не хватать, значит повысим мою ЗП))))
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 20:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Траляля, это для семей, где муж существенно больше зарабатывает, наверное.
Например, она - 20, а он - 100.
И вроде как они в общий котёл скинули, и она эту же 20ку изъяла на свои текущие расходы..

У нас основная масса денег - общая. Просто каждый со своей ЗП удерживает какую-то сумму на свои насущные потребности: еда-бензин-булавки-игрушки
В ближайшее время будем пересматривать систему, потому что у меня неплохо получается экономить и копить, а у него - зарабатывать.
Главное, чтобы все были довольны и никто не чувствовал себя ущемлённым)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2016, 19:41
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я даже представить не могу как семейный бюджет может быть раздельным
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2016, 20:01
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сейчас так, что свои доходы я трачу по своему усмотрению а мужа зп это семейный бюджет. Но мои доходы гораздо ниже мужа
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 20:53
LiliAnna
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
LiliAnna на пути к лучшему
По умолчанию

То, что зарабатывают я - моё личное. То, что он - совместное)
LiliAnna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 21:27
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас все общее вместе заработали вместе потратили.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 21:28
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бюджет общий и Я его распределяю! заначки у мужа конечно есть и он тратит их на подарки или свои походы в бар. И у меня есть всегда есть пару тыс на карте, о которых он не знает!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 21:29
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Бюджет общий и Я его распределяю! заначки у мужа конечно есть и он тратит их на подарки или свои походы в бар. И у меня есть всегда есть пару тыс на карте, о которых он не знает!
Ну заначки это дело святое.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 12:42
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бюджет таков: зарплата мужа -это общие деньги,моя зарплата -мои).И решил так муж ))хотя я была готова тоже вносить свою долю в семейный бюджет.Ему так кажется правильнее,ну и я уже к этому привыкла и даже нравится.Совесть не мучает за каждую купленную кофточку и побрякушку))Хотя я тоже покупаю что-то для дома,для декора,подарки мужу.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2016, 09:36
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Унас совместный бюджет. На зарплату мужа живем, а моя это оплата ипотеки, комунальные платежи, садик и кружки сына.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 20:39
Арбина
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Арбина на пути к лучшему
По умолчанию

Как и у большинства у нас тоже совместный бюджет. Даже не знаю как может быть иначе в семье
Арбина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 20:38
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Бюджет совместный. Держатель казны муж. У нас получается что со своей зп я оплачиваю коммуналку инет телефоны 5 штук, кормлю кота, сыну на обеды и репетитора, раньше еще секцию оплачивала, теперь бесплатно занимаемся. Муж платит ипотеку и все остальное, его доход больше.

Добавлено через 45 минут

Бюджет совместный. Держатель казны муж. У нас получается что со своей зп я оплачиваю коммуналку инет телефоны 5 штук, кормлю кота, сыну на обеды и репетитора, раньше еще секцию оплачивала, теперь бесплатно занимаемся. Муж платит ипотеку и все остальное, его доход больше.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 22:33
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Никогда не делали заначки не муж не я , чему безумно рада! Казна общая. Единственное в чём разница, муж спрашивает разрешение, если хочет что-то купить,даже до смешного по мелочам, я конечно удивляюсь,но виду не подаю и разрешаю.А вот сама я спрашиваю в редких случаях, когда ощутимо будет моя трата, иначе это тягамотина с обсуждениями, на несколько дней растягивается,смотря что еще покупаю, а то может и на дольше растянуться И вот знает, что я все равно куплю, но мозг выковыряет ложкой
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 13:26
aneetah
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
aneetah на пути к лучшему
По умолчанию

У нас общий. Сначала тратим мою зп, потом его)
aneetah вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2016, 23:01
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Бюджет общий, мы ведь одна семья. На заначки всех средств пока не хватает, но траты согласованные, покупки делаем обычно вместе, мелкие расходы обсуждаются уже после свершения таковых, как правило, они происходят по необходимости. Чьи деньги вперед приходят, те и тратим, и так из месяца в месяц.
Если раздельный, то это уже не семья, а каждый сам за себя, и ребенок/дети меж двух огней/кошельков, это жестоко.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.