Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2007, 22:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы все прививки делали,все хорошо,без всяких осложнений.
А вот мне интересно,а как в роддоме от прививок отказаться?Они делают деткам их ничего не говоря когда и что.Или надо заранее что-то писать,подписывать?

А без прививок и правда в сад не берут.Сама видела,как мама ругалась по этому поводу с врачом.Т.к. если ребенок чем заболеет в садике или заразит кого,ответственный в первую очередь врач,что не уследил,что ребенок не привитый.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 22:27
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мы все прививки делали,все хорошо,без всяких осложнений.
А вот мне интересно,а как в роддоме от прививок отказаться?Они делают деткам их ничего не говоря когда и что.Или надо заранее что-то писать,подписывать?

А без прививок и правда в сад не берут.Сама видела,как мама ругалась по этому поводу с врачом.Т.к. если ребенок чем заболеет в садике или заразит кого,ответственный в первую очередь врач,что не уследил,что ребенок не привитый.
Однако же не имеют права не взять в сад! Просто по закону не имеют права!

А в роддоме при поступлении в родилку дают кучу бумажек на подпись.
Там и про прививки тоже!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 11:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А в роддоме при поступлении в родилку дают кучу бумажек на подпись.
Там и про прививки тоже!
а если я не в состоянии соображать? все равно полписывать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 11:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот и я ,я даже не помню,а подписывала ли я что-то?
Может это только платники подписывают?
Что-то мне кажется,что я вообще ничего не подписывала.Внесли данные в комп и отправили на УЗИ,потом прощание с мужем,осмотр и т.д. А вот про подписи,хоть убейте не помню.
И потом,когда лежала,врач ни разу не заикнулся про прививки.Когда уже выписывали,сказали,какие прививки сделали,а так ничего про прививки не говорили.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 15:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже ничего не подписывала,они сами делали прививки.
И на все прививки(правда мы делали с опозданием),ничего не было.На некоторые вакцины вообще нет реакции постпрививочной.А если боитесь АКДС,так можно сделать платную ИНФАНРИКС,она очень хорошая.А информации много о прививках и если самой себя накручивать,то можно и в психушку попасть.Совсем ведь не обязательно будет реакция на прививку.ну тут конечно решать вам.
А про садик,так там правда не берут.Да,закона такого нет,чтобы не брали,но на деле по другому(как впринципе и многое в нашей стране).Завед.,поликлинники карту не подписывает,а без неё в сад не берут.Можно конечно в суд подать,но пока он будет идти уже пора будет ребёнка в школу отдавать,я точно знаю,суд-это НАДОЛГО.И после этого ни факт,что его всё ревно возьмут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2007, 09:08
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я подписывала, как в палату нас привезли, сразу дали бумажку на подпись
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 07:35
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Когда к нам пришла врач после роддома, она с казала, что в 3 месяца БЦЖ может воспалиться и гноиться, у нас так и произошло. Попали как раз на прием к врачу в 3 мес, он посмотрел, сказал, что так и должно быть, все в норме, даже прививку сделали.
Ну, вот, а меня напугали. К фтизиатру так и не ходили и пятнышко наше стало меньше.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 17:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я в роддоме отказалась от гепатита,так как до года ее нет смысла делать,и она очень болезненна для ребенка.Остальные делаем по графику.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2007, 10:08
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже все делаем,я не сображаю в чем опастность и читать не хочу.А вообще и вправду,ребенок все в рот сует,а сколько ссадин?Лучше уж пусть привит будет.В садик возьмут ,если денег заплатишь все равно,а по-другому у нас ни скакими прививками не устроишь!!!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:23
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я поняла прививки делают в роддоме 2 обязательных? а их самим покупать, ампулы то есть, или там всё дадут? А может какие ещё допольнительно нужно и можно сделать???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 03:29
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пузатик, роддоме делают БЦЖ и от гепатита В.Я от гепатита отказалась,у нас занятия вел неонатолог со стажем 30 лет,он советовал от гепатита не делать.Я послушала почему,и решила до года не делать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 06:25
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
он советовал от гепатита не делать.Я послушала почему,и решила до года не делать.
Просветите, пожалуйста, очень интересно, а то вдруг когда-нибудь пригодится
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 12:42
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас в республике не было вакцины на прививки, и получилось что в 1мес. мы пропустили укол, в роддоме сделали, а в 3мес нам сделали 2 прививки!! (реакции не было)
А в 4сделали 3!!!!!!! Уже 2дняне можем сбить температуру 38,7 и плачем-плачем.....
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 21:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка от гепатита б не желательно делать прививку потому что это заболевание передается с кровью,(инъекции,переливание крови)а детки до года сидят дома с мамани,никаких болезней подцепить нигде в принципе не могут,а прививка эта тяжеловата для маленького и беззащитного организма,поэтому можно ее сделать в годик,а потом по схеме.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 05:09
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
а детки до года сидят дома с мамани,никаких болезней подцепить нигде в принципе не могут
А если малыш вдруг заболеет и попадёт в больнмцу? В жизни ведь всякое бывает
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 16:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а нам в роддоме сделали только БЦЖ
а на гепатит не сделали потому что мы за один день потеряли аж 300 грамм!
(это когда я после родов отлеживалась, мне малявку приносили по часам).

вот теперь как - только в месяц сделают?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 16:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой прочитала только что сообщение Златовласки,
может и хорошо что нам не сделали от гепатита.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 18:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы все прививки хорошо перенесли.И в сад нас по очереди взяли,без взяток.
А мы с 3 до 6 мес. у нас в больнице провели( нам и уколов кололи много и капельницы ставили...), а потом ещё и в Москве лежали 2,5 недели.Так что не факт, что первый год не будут делать инъекции.Ну и конечно не факт, что и в больницу попадут.Но в жизни всякое бывает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 19:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы родились маленькими и поэтому в род доме нам ни одной прививки не сделали. От гепатита уже сделали через две недели в больнице, причем даже не спросили, я отошла покушать в столовую , прихожу, а мне сказали, что им сделали прививку.. Но вроде реакции не было, а вот БЦЖ делали только месяца в 2.5 .
А так я против прививок ничего не имею, потому что последсвия , если не привить, могут быть плачевными и сами потом будем себя винить за то что не сделали ...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 19:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я себя винить не буду что не сделала,если ребенок родился здоровым,никаких заболеваний наследственных не имеется,то можно и от чего-то и отказаться,это личное дело каждого.Starry,да,скорее всего сделают в месяц.А спрашивать врачи должны!Я вот не представляю например где ребенок до года может подцепить гепатит,поэтому я сделаю эту прививку в год.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.