Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:А вы счастливы в браке?
Да! У меня самый лучший муж в мире! 41 53.25%
Да, но живем как на вулкане - то любовь, то развод 7 9.09%
Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально 16 20.78%
Сложно сказать, не чувствую себя очень счастливой 8 10.39%
Нет, похоже я совершила ошибку 5 6.49%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2012, 09:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Все-таки я считаю, что счастлива. Конечно бывает все, но , наверное, так долго жила одно, что стараюсь хранить нашу семью различными способами. Единственная большая проблема у нас, это его работа. Он у меня летчик "химик", работа сезонная да еще и в последнее время малую авиацию совершенно развалили, но... Стараемся как-то это положение решать, не могу я сильно на него наезжать.
А как это? Летчик-химик?

Я вас понимаю по поводу работы и по поводу развалили... Мой муж оперативный работник.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:15
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
А ты не задумывалась, что если безмозмездддно начать работать, не ждать ничего в ответ, а просто делать то, что считаешь необходимым для сохранения семьи и любви, то и муж увидит и подтянется? Мне кажется, у него возникнет даже щемящее чувство вины, что он не сделал этого раньше сам, что ты НИЧЕГО не просишь в замен, а такая кроткая и слегка печальная стараешься

А не надо, чтобы копилось годами Ты же не баран, чтобы биться в одни и те же закрытые ворота.
Просто я поняла одну вещь, чтобы вот так рубить, особенно когда есть сомнения (когда их нет - там проще), нужно сначала сделать все, что от тебя зависит, не ожидая ничего в замен. Тогда потом можно будет с чистой совестью сказать - я сделала все возможное, я ухожу.
+100
Я со своим так и начинала - работает
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:16
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Летает на АН-2,опыляет поля
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 09:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Сашуль, я тоже хочу включить голову, очень хочу, очень хочу рассуждать так же, иногда и рассуждаю и пытаюсь, до очередного нервного срыва, когда крики, упреки и ненависть((((( и вот тут ни я ни муж не можем остановиться...я слово, он три....и так без конца, вчера 4 часа сидели, мозги друг другу взрывали, нас остановила Алинка, захныкала и я в 2 часа ночи спать просто ушла....

Я все чаще думаю, а может все проще, и я просто его не люблю, поэтому вот так раздражаюсь и требую?((((

Почему вышла замуж и родила ребенка? пока ответ такой...не очень счастливый, потому что я уже была с ребенком, потому что он не плохой, потому что, что-то искать еще ни сил не было ни возможностей, потому что слаба видимо и боюсь менять свою жизнь. Потому что хотелось как у других и муж был лучше и хотел стать лучше, а он не становится и это бесит(((( у него склад характера такой, сначала ему хорошо должно быть, а потом может и он сделает хорошо, он не делит на понятия мужчина и женщина...ему и женщина нужна - партнер, а я пока не такая, я неуверенная в себе, мне наоборот сейчас нужен мужчина-папа.....

А еще, ты понимаешь, у меня под разное настроение разное восприятие, сейчас я вот так написала, а под другим настроением, я буду по другому уже говорить и сама над собой буду удивляться. Наверное мне к психотерапевту надо
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 10:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я ответила в опросе "Скорее да, чем нет. Бывают проблемы, ну а так все нормально" - немного формулировка не нравится, но самая подходящая из всех представленных.

Первый вариант немного не вяжется с постановкой самого вопроса

Конечно для меня мой муж самый лучший, тогда бы я с ним не жила. Но я отдаю себе отчет, что есть еще лучше И конечно у нас есть проблемы и проблемки, куда без этого? Ведь мы все растем, развиваемся и хоть капельку, но меняемся. Отсюда и новые требования к жизни, семье, личности как таковой.

Но я счастлива.
Хотя порой было такое, что развод для меня был единственным решением, но это больше эмоции и нежелание работать над собой, плюс нежелание уступать и понимать потребности другого
я проголосавала так же. думала как описать и увидев твое сообщение, решила просто процитировать
вот один в один ты мои чувства и мысли написала
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 13:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я все чаще думаю, а может все проще, и я просто его не люблю, поэтому вот так раздражаюсь и требую?((((

Почему вышла замуж и родила ребенка? пока ответ такой...не очень счастливый, потому что я уже была с ребенком, потому что он не плохой, потому что, что-то искать еще ни сил не было ни возможностей, потому что слаба видимо и боюсь менять свою жизнь. Потому что хотелось как у других и муж был лучше и хотел стать лучше, а он не становится и это бесит(((( у него склад характера такой, сначала ему хорошо должно быть, а потом может и он сделает хорошо, он не делит на понятия мужчина и женщина...ему и женщина нужна - партнер, а я пока не такая, я неуверенная в себе, мне наоборот сейчас нужен мужчина-папа.....

А еще, ты понимаешь, у меня под разное настроение разное восприятие, сейчас я вот так написала, а под другим настроением, я буду по другому уже говорить и сама над собой буду удивляться. Наверное мне к психотерапевту надо
Ну, щас наговоришь Я вот своего безумно люблю, но иногда реально готова! двинуть в морду наглую

Может быть ты и поэтому так сделала А сейчас тогда что? Не боишься уже остаться с двумя детьми? И все же. За что-то ты его оценила, раз подпустила к дочке и родила вторую А это немаловажно!

Это нормально Вот если бы с любом настроении у тебя были одни и те же негативные мысли, тогда... боюсь можно было бы ставить полукрест на отношениях.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 22:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, девули...В любой семье бывают кризисы...просто вопрос в том кто как к ним относится...я 4 года билась...господи, чего тока не было...но я люблю своего мужа и понимаю головой, что он мне очень подходит))) Хотя неск. раз на развод хотела подать, но что останавливало...и наверное не зря) поживем увидим)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 23:20
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежд@, у вас красивые девочки
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 11:50
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

сейчас глянула что я отвечала в прошлой теме и не могу понять что это мной двигало)))
здесь ответила первый вариант.за последние месяцы у нас сильно изменились отношения...мы стали меньше ругаться почти свели на нет это занятие.Мне кажется причина этому то что я сама себя изменила.вот спустя пять лет я люблю его так же безумно как и в первый год и надеюсь что это состояние еще долго не прекратиться.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 13:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
сейчас глянула что я отвечала в прошлой теме и не могу понять что это мной двигало)))
здесь ответила первый вариант.за последние месяцы у нас сильно изменились отношения...мы стали меньше ругаться почти свели на нет это занятие.Мне кажется причина этому то что я сама себя изменила.вот спустя пять лет я люблю его так же безумно как и в первый год и надеюсь что это состояние еще долго не прекратиться.

Человек счастлив настолько - насколько позволяет себе быть счастливым!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 13:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение

Человек счастлив настолько - насколько позволяет себе быть счастливым!


но есть и минус.....все чаще посещает мысль что это счастье обязательно когда то прекратиться
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 13:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение


но есть и минус.....все чаще посещает мысль что это счастье обязательно когда то прекратиться
А ты не накручивай - если хочешь, чтоб всё было хорошо, так и будет!!!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 22:15
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Да! У меня самый лучший муж в мире!
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 12:54
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Да я счастлива:-):-)и уверенна что это счастье не закончиться,хоть мы и ругаемся иногда,но без этого ни как:-):-):-):-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 14:29
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я даже и не знаю, что ответить в опросе. Сейчас чувствую, что наш брак - это кошмар. Попросила мужа пожить у мамы. Устала от ссор, от упреков, устала быть виноватой во всем, абсолютно во всем, он устал от моих претензий и требований. Мы устали друг от друга. Что дальше делать - не знаю.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 16:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А я даже и не знаю, что ответить в опросе. Сейчас чувствую, что наш брак - это кошмар. Попросила мужа пожить у мамы. Устала от ссор, от упреков, устала быть виноватой во всем, абсолютно во всем, он устал от моих претензий и требований. Мы устали друг от друга. Что дальше делать - не знаю.
возможно у вас кризис...Нужно пожить раздельно... Может все наладиться? Легко разрушить отношения, а вот воссоединить и быть счастливыми...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2012, 16:56
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А я даже и не знаю, что ответить в опросе. Сейчас чувствую, что наш брак - это кошмар. Попросила мужа пожить у мамы. Устала от ссор, от упреков, устала быть виноватой во всем, абсолютно во всем, он устал от моих претензий и требований. Мы устали друг от друга. Что дальше делать - не знаю.
И у нас был такой период.я даже сказали после очередной ссоры при маме его что его ненавижу и его это так задело потом он ушел а когда пришел понял что во всем был не прав и извенился и потом докапывался о том что я ему сказала.пришел с сумками полных сладостей типо позаботился обо всех и вкусненькое купил,а не пошел от горя пить:-):-):-):-)мать меня успокоила его потом вроде ему что то говорила в общем смерила всех:-):-):-)надо пережить,но не разъезжаться,вы отдалитесь и можете стать чужими!не надо убегать от проблемы,а надо решать ее!
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 12:05
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надеюсь, что наладится, но верю уже очень слабо.
Мы оба упертые, на компромисс идти тяжело. Я пытаюсь подстроиться, терплю, молчу. Жду ответной реакции, но все бес толку. И срываюсь, снова начинаю "запилы". Он большой ребенок, ему нужно очень много внимания, а от него внимания не дождешься. Он почти 30 лет жил с мамой, которая вокруг него плясала, ничего не заставляла делать. А тут я такая нехорошая с какими то запросами. А в моей семье все как-то иначе было. Каждый член семьи что-то делал, можно попросить было всегда о помощи. Вот и тяжело. У каждого свои представления о семье...
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 12:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Надеюсь, что наладится, но верю уже очень слабо.
Мы оба упертые, на компромисс идти тяжело. Я пытаюсь подстроиться, терплю, молчу. Жду ответной реакции, но все бес толку. И срываюсь, снова начинаю "запилы". Он большой ребенок, ему нужно очень много внимания, а от него внимания не дождешься. Он почти 30 лет жил с мамой, которая вокруг него плясала, ничего не заставляла делать. А тут я такая нехорошая с какими то запросами. А в моей семье все как-то иначе было. Каждый член семьи что-то делал, можно попросить было всегда о помощи. Вот и тяжело. У каждого свои представления о семье...
Брак это один большой компромисс, но с обеих сторон...

Проходили...это тяжело...но приходит с годами...мы с мужем вместе 6 лет и до сих пор есть отголоски воспитания...а чего...у него яркий пример-папа...за которого ВСЕГДА кто-то что-то делал
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 22:06
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Брак это один большой компромисс, но с обеих сторон...

Проходили...это тяжело...но приходит с годами...мы с мужем вместе 6 лет и до сих пор есть отголоски воспитания...а чего...у него яркий пример-папа...за которого ВСЕГДА кто-то что-то делал
Компромисс - это хорошо, но очень сложно. ПЫтаемся говорить - в итоге только еще больший скандал, уходящий далеко в ночь.
Уже так жил у мамы, думала вернется, что-то изменится. Оказалось наоборот... Думал я в пятки кланяться начну, что он пришел, а не тут то было, обиделся.
Так то он хороший, рукастый, не дурак вроде, но блин... этот эгоизм... это что-то. Отголоски воспитания... Можно и так сказать. Но как с этим мириться не знаю. Боюсь только хуже будет. Если уступить вообще на шею сядет и ножки свесит.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.