Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2010, 12:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Для меня это проблема! В 1,5 года точно не отдам!! Не хотела раньше 3-х, но обстоятельства вынуждают, деньги все-таки нужны, надо мне на работу будет выходить. Придется где-то в 2. Хотя мне кажется рано все равно.
Лиша, какая работа? Ты же второго планируешь, вот и сможешь с Тимуркой сидеть...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас есть сад и 9месяч. берут. как прогулка так выходят сколясками ВСЕ и повара, и уборщицы, и нянечки...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Лиша, какая работа? Ты же второго планируешь, вот и сможешь с Тимуркой сидеть...
Если все будет хорошо и заБ получится быстро(ттт), то разница будет где-то год. Так что одного в 3 в сад отдавать придется, а другого в 2. И на работу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Если все будет хорошо и заБ получится быстро(ттт), то разница будет где-то год. Так что одного в 3 в сад отдавать придется, а другого в 2. И на работу.
Ну разницы где то год уже не будет. Т.к.если бы Тимуру было бы 3 мес и ты заБ и родила ровно через 9 мес, вот тогда бы 1 год и был разница.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:44
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я раньше 3-х лет точно не смогу отдать...хоть и поработать хочется,но мои малявочки дороже))только если обстоятельства вынудят-тогда да..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас берут с 3, по большому блату с 2,5......очень хочется поработать, так как ни работала ни дня в своей жизни)))После универа сразу в декрет))) Муж говорит что мне это быстро надоест, ну тогда второго рожать буду)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 14:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну разницы где то год уже не будет. Т.к.если бы Тимуру было бы 3 мес и ты заБ и родила ровно через 9 мес, вот тогда бы 1 год и был разница.
Ну полтора. Не счтала, потому что еще не заБ вроде бы.Хотя надеюсь, что скоро все получится
Все равно хочу отдавать их только одновременно. В разные группы,конечно, но или обоих или все дома. Только так
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 09:07
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что ребенка до 3-х лет не стоит отдавать в садик,потому что как правило маленькие все время болеют в садике. А вот когда уже постарше, они более готовы к садику и болеют реже!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 13:10
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас с 1 года ясли, но фактически и 10-ти месячных берут, если ребенок ходит. А вообще сегодня вот заходила к заведущей, она мне сказала, что в нашей группе я единственная мама, которая идёт работать, все остальные мамы не работают, продолжают в декрете сидеть, а за ребенком в 17:15 приходят...вот так дети их достали видимо...причём отдают малышей, которые на сиське, не знают что такое горшок, с сосками и т.д.
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас есть сад и 9месяч. берут. как прогулка так выходят сколясками ВСЕ и повара, и уборщицы, и нянечки...
это ужасно!!! Просто даже представить себе не могу такое Бедные детишки, зачем же так рано??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 15:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне бабушка говорила,что раньше декрет был 1,5 месяца. И таких детей отдавали в ясли. Вот это действительно ужасно!
Я хочу не раньше трех, а муж ругается и говорит,что в 2 надо. На работу меня отправляет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 15:28
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас оказывается в одном саду в городе есть 2 реб 7-ми месячные, которые целый день сидят в манеже.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 20:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
потому что как правило маленькие все время болеют в садике. А вот когда уже постарше, они более готовы к садику и болеют реже!
Ну тут больше другие факторы роль играют,чем возраст.
Я отдала дочку в сад в 2,2.А число болезней особо и не сократилось с годами,единственное,что мы их стали намного легче переносить,по сравнению с первым годом.
А в яслях наоборот,детишки младше нас(которым было по 1,5 года) очень редко болели,а одна девочка вообще не болела ни разу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 22:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
мне кажется, что ребенка до 3-х лет не стоит отдавать в садик,потому что как правило маленькие все время болеют в садике. А вот когда уже постарше, они более готовы к садику и болеют реже!
Не знаю. что говорит об этом статистика, но среди моих знакомых мам как раз чаще болеют детки у тех, которые отдали их в сад в 3 года и позже, т.к. им гораздо труднее адаптироваться (а эти болезни и есть часть адаптации), чем более младшим детям, у которых адаптации проходит быстрее, конечно, при условии отсутствия серьёзных проблем с иммунитетом.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 01:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
мне кажется, что ребенка до 3-х лет не стоит отдавать в садик,потому что как правило маленькие все время болеют в садике. А вот когда уже постарше, они более готовы к садику и болеют реже!
Как воспитатель скажу,что через адаптацию проходят все дети,независимо от того,во сколько отдали в сад.И если вы отдали ребенка в сад в 5 лет,первый год он также будет болеть.Разговаривала с медсестрой,она сказала,что часто дети болеют в первый год в саду и в последний,т.к. там усиленная нагрузка на организм и он просто не справляется.(Подготовка к школе,сад,многие водят на кружки).
А на счет раньше отдать,просто ребенок до 3-х лет легче отвыкает от мамы и быстрее привыкает к саду.
У нас в саду мама привела двоих дочек,одну ко мне в старшую группу,ей 6 лет,вторую в ясли,ей 2,5 года.Так младшая лучше ходит.На адаптацию понадобилось меньше месяца.А старшая стала оставаться на сон только через 2 месяца и до сих пор после болезней идет в сад со слезами.Не ходит в сад,если младшая болеет,т.к. тоже истерика.А младшая отлично ходит в сад,когда старшая на больничном.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 07:17
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас оказывается в одном саду в городе есть 2 реб 7-ми месячные, которые целый день сидят в манеже.
я тут в 2,5 года отдавать не хочу, считаю,что рано, а там 7 месяцев Мы в очередь когда вставали,то нам сказали,что к 2,5 как раз наша очередь подойдет. Но несколько не расстроюсь,если она на год задержится
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 08:15
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Не знаю. что говорит об этом статистика, но среди моих знакомых мам как раз чаще болеют детки у тех, которые отдали их в сад в 3 года и позже, т.к. им гораздо труднее адаптироваться (а эти болезни и есть часть адаптации), чем более младшим детям, у которых адаптации проходит быстрее, конечно, при условии отсутствия серьёзных проблем с иммунитетом.
Ну, не знаю...у всех, наверное, по-разному проходит адаптационный период.Мы вот отдали дочу в 3 годика, так она на 2-ой день уже рвалась в садик, ей там очень понравилось, ходила с удовольствием!!! И болела она очень мало, по сравнению с другими детишками!
А племянник мой стал ходить с садик с 2-х лет, так он все время болел не переставая и со слезами ходил в садик.
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 00:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже сейчас могу сказать, у нас в группе детки болеют и самые маленькие и старшие. Но я заметила, что малыши на самом деле легче от мамы отрываются, у нас каждый день злезы и о дороге в садик и прощание долгое и со слезами.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:29
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще я и по своим наблюдениям и со слов воспитателей всетки поняла, что самое идеальное для большинства детей (ну и естественно для воспитателей) это в районе 1.8-2 лет идти в садик. Они уже в этом возрасте более менее самостоятельные и не так избалованы вниманием и потоканиями со стороны мамы. Ну и естественно в 2 года легче в садик идут, а с 3-х летками зачастую вешалка полная, самая тяжелая группа в саду считается это группа 3-х леток пришедших.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 16:05
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
вообще я и по своим наблюдениям и со слов воспитателей всетки поняла, что самое идеальное для большинства детей (ну и естественно для воспитателей) это в районе 1.8-2 лет идти в садик. Они уже в этом возрасте более менее самостоятельные и не так избалованы вниманием и потоканиями со стороны мамы. Ну и естественно в 2 года легче в садик идут, а с 3-х летками зачастую вешалка полная, самая тяжелая группа в саду считается это группа 3-х леток пришедших.
Я тоже так считаю.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 16:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моей подружке мальчик как 3ю нед. в сад ходит ему щас 1,5годика. первый раз пришел посмотрел что детки играются помахал маме и пошел к ним. просто ребенка надо постепенно вводить в новую среду. а для начала (перед садиком) на детские площадки повадить.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.