Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2010, 21:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ничего, зато вы будете с декретными а мне вот пришлось довольствоваться копейками от государства
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:32
Катериночка
Мама-чайник
 
Аватар для Катериночка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катериночка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, девочки, за ответы Мне кажется еще, что работа потом затянет, не захочется самой что-то менять. Запишусь на прием к врачу, буду готовиться А какие анализы нужно сдавать?
Катериночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 18:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катериночка Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, что и делать Сейчас я учусь на 4 курсе, только сдала сессию. Очень хочется ребеночка! Да и муж не совсем против. Понимаю, что очень сложно совмещать. В идеале хотелось бы спокойно закончить ВУЗ и поработать немного. Но беспокоит то, что моя мама не могла сразу забеременеть, а вдруг и у меня не получится Может, уже стоит попытаться? Опять, как с учебой поступать? Может, у кого была подобная ситуация?
я как раз так в середине 4-го курса и запузатилась (планово )) ). щас гос и диплом - пока жива.. ))
после ВУЗа (т.е. этой осенью) планирую сразу идти работать. не знаю что из этого выйдет.. )
я думаю вам можно смело приступать к делу. )) всё только зависит от отношения в институте к юным матерям. у меня на 5-м курсе учебы ваще почти не было. начался он с практики в сентябре, на которую я естессно не ходила )), в октябре родила, на учебу впервые пришла в ноябре. и выяснила, что пропустила я ненамного больше остальных, а в декабре уже зачетная неделя! в январе сессия и всё. вот и весь 5-й курс. )) если в твоём случае будет полноценная учёба - то хуже..
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 18:55
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
какие анализы нужно сдавать?
анализ крови, на вич, на торч-инфекции. на гормоны. Вам врач скажет на первом приему.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 19:19
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я как раз так в середине 4-го курса и запузатилась (планово )) ). щас гос и диплом - пока жива.. ))
после ВУЗа (т.е. этой осенью) планирую сразу идти работать. не знаю что из этого выйдет.. )
я думаю вам можно смело приступать к делу. )) всё только зависит от отношения в институте к юным матерям. у меня на 5-м курсе учебы ваще почти не было. начался он с практики в сентябре, на которую я естессно не ходила )), в октябре родила, на учебу впервые пришла в ноябре. и выяснила, что пропустила я ненамного больше остальных, а в декабре уже зачетная неделя! в январе сессия и всё. вот и весь 5-й курс. )) если в твоём случае будет полноценная учёба - то хуже..
А я всю практику отходила учила детей в школе 2 месяца пузатая
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 22:19
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А я всю практику отходила учила детей в школе 2 месяца пузатая
ужас! ) а мне такую практику выдали, на которую ходить не надо ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 22:47
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ужас! ) а мне такую практику выдали, на которую ходить не надо ))
Это тебе повезло! А я да, причем смешно, куратор практики, по-моему, даже не въехала, что я с пузом была
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 11:09
Риса
Мама-чайник
 
Аватар для Риса
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Дальнереченск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Риса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личностьРиса просто великолепная личность
По умолчанию

Ой, а я сейчас на четвертом курсе... В ноябре рожу, как пятый заканчивать не знаю даже... Но у нас в универе преподы очень лояльно относятся к будущим мамочкам, зачеты ставятся "за так".
Риса вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:52
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я на первом,заочном=)В следующую сессию в июне приду уже с "баркасом"=)))
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я получаю второе образование-высшее(первое-средне-спец).....когда решила заБ.,даже не задумывалась о учёбе....а сейчас так складывается,что мне рожать в конце мая,и сессия у меня тоже в конце мая)но я нисколько не жалею,наоборот,две головы -лучше)))
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:41
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот даже немного жалею, что еще не Б - в июне защита диплома. Разве малыш помешал бы? У нас на ин.яз. (да еще и на педагогическом отделении!) Б девочки не редкость(у нас вообще одни девчонки! ), преподы с пониманием относятся, даже мягче чем к другим... Эх, могли бы с малявочкой вместе высшее образование получить!
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:15
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
А я вот даже немного жалею, что еще не Б - в июне защита диплома. Разве малыш помешал бы? У нас на ин.яз. (да еще и на педагогическом отделении!) Б девочки не редкость(у нас вообще одни девчонки! ), преподы с пониманием относятся, даже мягче чем к другим... Эх, могли бы с малявочкой вместе высшее образование получить!
Я тоже на ин.язе на педагогическом учусь. У нас тоже одни девчонки (на 300 девочек всего 3 молодых человека) и многие здесь уже либо мамы либо Б. Одна вообще закончила дневное с двумя детьми-погодками с красным дипломом Так что я не боюсь рожать пока учусь. Многие у нас родили и учатся, причем очень даже неплохо.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:13
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Я тоже на ин.язе на педагогическом учусь. У нас тоже одни девчонки (на 300 девочек всего 3 молодых человека) и многие здесь уже либо мамы либо Б. Одна вообще закончила дневное с двумя детьми-погодками с красным дипломом Так что я не боюсь рожать пока учусь. Многие у нас родили и учатся, причем очень даже неплохо.
А ты в каком универе??
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:21
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Да я не в Москве учусь, у нас в городе институт иностранных языков есть. А ты в Москве учишься?
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:22
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Да, в МГОУ (областной)
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:25
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Ясно. Я один год в РГГУ отучилась - наездилась выше крыши, потом перевелась ближе к дому)))
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:28
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

ну да, мне тоже эти эл-ки уже поперек горла... но осталось совсем немного - уж как-нибудь потерплю

извиняюсь, если сочтете офтопом.
у тебя какие языки??
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:33
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 3 языка - английский, французский и немецкий (ну и русский, конечно же))) Я если бы училась в Москве, не рискнула бы с пузом по электричкам и по метро в час пик. Да, тебе осталось чуть-чуть, так что терпеть недолго. А там можно уже и над ребеночком работать
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:37
Сладкий Яд
Мама-чайник
 
Аватар для Сладкий Яд
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Сладкий Яд на пути к лучшему
По умолчанию

Три - это круто. У меня ток английский-французский. приятно встретить "коллегу".
Сладкий Яд вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:52
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкий Яд Посмотреть сообщение
приятно встретить "коллегу".
Не то слово
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.