Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2013, 13:21
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я с подушкой на боку,но ночью когда просыпаюсь никак уснуть не могу,а как только на спину перевернусь сразу засыпаю
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 18:31
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я тоже любительница засыпать на животе. И во время беременности в первые месяцы для меня было очень сложно заснуть на боку. Потом привыкла, но какой кайф я испытала, когда месяц спустя после родов я наконец заснула на своем уже плоском животике.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 19:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я до победного спала на полуживоте, по другому не могла заснуть.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 23:07
Margaret
Мама-чайник
 
Аватар для Margaret
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Margaret на пути к лучшему
По умолчанию

Я сплю только на боку, обняв подушку-полумесяц, всем кто не может уснуть или найти удобное положение - очень рекомендую! В первую беременность у меня ее не было и я спала с обычной подушкой между ног, не сравнимо!
Margaret вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 23:54
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

видно мне нужна такая подушка! Я то одеяло обниму, то другую подушку, а все равно неудобно. Обычно засыпаю на правом боку. а на животе не могу-чувсвую как бьется сердце
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 04:14
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я всегда сплю на боку, то на одном то на другом))))
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 09:50
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я тоже на боку сплю. в обнимку с одеялом, между ног его засовываю вместо подушки для ьеременных
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2013, 15:48
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Во время Б мне кажется, самая удобная поза для сна- на боку. Еще я люблю закинуть ногу на подушку для Б, так удобно.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2014, 17:46
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я сплю только на боках, если на левом боку, то ногу закидываю на мужа, он ее еще так поддерживает рукой, прям удобно!а когда бок затекает переворачиваюсь на правый и под ногу валик круглый с дивана! но чем ближе к концу б, тем все неудобнее и неудобнее((((
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 10:45
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
я сплю только на боках, если на левом боку, то ногу закидываю на мужа, он ее еще так поддерживает рукой, прям удобно!
Мне тоже так нравится, но муж такую идею не поддерживает. Так что приходится надеяться только на подушку для Б.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 11:21
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

На боку, больше всего на правом и подушку для беременных под ноги и под спину, потом на другой бок. Иногда кайфую на спине, но недолго. Если бок затекает, то кладу под спину и под пузико подушку и получается что-то среднее между на спине и на боку.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:12
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

не могу спать на животе, сплю на боку, или на спине подогнув одну ногу ступней к коленке другой, получается как 4ка.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 22:23
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

думала как рожу буду на животе спать, а не получается грудь молоком наливается, больновато, особо не поспишь, да и мужа боюсь молоком затоплю если так спать!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 15:40
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спать стала ужасно, ни в каком положении неудобно!
Кручусь всю ночь, сны всякие снятся.... Мучение прям со сном....
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 16:25
neVavilov
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
neVavilov на пути к лучшему
По умолчанию

сестра подарила мне подушку для беременных, вот честно не знаю, почему я сама не додумалась.до этого подтыкала одеяло и подушки, чтобы улечься на бок, это, конечно, так себе вариант, но хоть как-то засыпала.
кстати, вот статья на эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
neVavilov вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 20:47
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже купила себе подушку для беременных U форма, размер аж 340 см. Спать стало просто супер, подушка обнимает с 2 сторон, животик и нога на ней и сплю до 11 теперь .
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:54
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне ни как не удобно,я привыкла спать на животе,а сейчас нельзя и я страдаю.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:26
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я только на правом боку могу спать, на сене сосем недолго лежу, а как хочется на животе поспать, то мое самое комфортное положение))))
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 10:22
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю спать на животе, но сейчас сплю на боку и между ног кладу подушку... мне помогает не перевернуться на живот и удобнее что ли)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 10:35
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой да с подушкой очень удобно!
я как то зажала в свое время деньги на подушку, если буду еще Б то обязательно ее приобрету, с ней потом и малыша кормить очень удобно!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.