Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 00:07
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Мой тоже похрюкивает бывает,но думаю,что ничего страшного в этом нет.
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 09:42
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня очень беспокоит! Сопли - это плохо! Может инфекция какая-нибудь залететь на фоне этих соплей. Тем более зима на носу!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 14:18
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Как только я перестала отсасывать и начала больше капать физраствором. Они прошли.
Если сомневаетесь, обратитесь к ЛОРу.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы хрюкали первые 2мес..потом это ушло..так иногда чихаем и всё!!!
в нос к ребенку очень редко лазию..т.к.после купания козюльки сами все вылетают..
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 16:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Девочки!
У меня малышка носиком хрюкает почти с рождения. Сопельки отсасываем каждый день, козюли вытаскиваем, капаю Аквамарис 3 раза в день - все равно хрюкает! Такое ощущение,что у нее полный носик соплей!
Лор сказала это нормально у деток до года. А я сомневаюсь - что ж это ребенок в соплях!
то что хрюкает нормально!!!и чихает тоже нормально.
Просто перестаньте что либо делать с носиком..все само пройдет и встанет на свои места
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 13:14
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

нуууууууууууууууууу не знаю
я уже за 2 недели опухла от плача и разве нормально что почти не ест? заложенность мешает
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 23:34
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы снова захрюкали Да чтож такое
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 00:41
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

месяц хрюкали, нос забит был и все прелести. промывали,капали, снова промывали и снова капали. Вообщем пробовали всё что можно. решили испробывать всё же дедовский способ несмотря на протест лора. Стали грудное молочко капать в носик. ПРОШЛО!!! ттт.Может и совпадение. Но сейчас мне уже это не важно. Лишь бы деть не болел.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:40
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня карапуз тоже заболел. началось все с сопелек. я ему прочищала аквамарисом. но они так и не проходили. а вчера него осип голос, а сопелек почти нет. измерили темпиратуру - нормальная, но все равно вызвали неотложку (так как было уже поздно вечером). приехали, еще и пилюлей навставляли нам что зря вызвали, типа темпиратура нормальная, то что голос осип тоже фигня, из-за того что носик заложен, горлышко чуть чуть красное - тоже ерунда... насоветовала кучу лекарств. сказала, что сегодня должен придти дежурный врач из поликлиники и еще раз посмотреть. мы лекарства покупать не стали, ждали врача, а врач так и не пришел!!! что делать не знаю, ждать понедельника, чтобы вызвать нашего педиатра на дом или покупать то что неотложка посоветовала???
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 00:06
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка-пенка Посмотреть сообщение
у меня карапуз тоже заболел. началось все с сопелек. я ему прочищала аквамарисом. но они так и не проходили. а вчера него осип голос, а сопелек почти нет. измерили темпиратуру - нормальная, но все равно вызвали неотложку (так как было уже поздно вечером). приехали, еще и пилюлей навставляли нам что зря вызвали, типа темпиратура нормальная, то что голос осип тоже фигня, из-за того что носик заложен, горлышко чуть чуть красное - тоже ерунда... насоветовала кучу лекарств. сказала, что сегодня должен придти дежурный врач из поликлиники и еще раз посмотреть. мы лекарства покупать не стали, ждали врача, а врач так и не пришел!!! что делать не знаю, ждать понедельника, чтобы вызвать нашего педиатра на дом или покупать то что неотложка посоветовала???
вызвать врача можно в любой день - и в выхи тоже, лекарства покупать можно, но не дорогие импортные, а если среди низ есть что-то проверенное и то, что на слуху у тебя и твоих родных (мамы, бабушки), типо детской сухой микстуры, мукалтина и те пе...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:11
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А наша малышка кашляет,не могу поймать то ли слюнями давится, то ли горлышко
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 10:05
ariskin
Мама-чайник
 
Аватар для ariskin
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ariskin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
А наша малышка кашляет,не могу поймать то ли слюнями давится, то ли горлышко
Лучше врача вызвать, пусть посмотрит. Я тоже думала в свое время давится слюнями, а оказался ринофаренгит и в больницу положили
А вот хрюканье у нас тоже раньше постоянно было, врач говорила, что у малышей это бывает, мы промывали аквамарисом или салином
ariskin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 21:50
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariskin Посмотреть сообщение
Лучше врача вызвать, пусть посмотрит. Я тоже думала в свое время давится слюнями, а оказался ринофаренгит и в больницу положили
А вот хрюканье у нас тоже раньше постоянно было, врач говорила, что у малышей это бывает, мы промывали аквамарисом или салином
Вызывала сегодня, с горлом т-т-т вроде все нормально - это все союхи!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:07
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже хрюкаем.Уже больше месяца.Только все проходит,на след. день все снова.Кошмар просто.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 22:10
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Мы тоже хрюкаем.Уже больше месяца.Только все проходит,на след. день все снова.Кошмар просто.
А это потому, что отсасываем мы ближние сопли, а дальние так там и сидят
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:03
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже пытались и промывать и отсасывать..но толку никакого..собрались к лору идти..позвонили а он принимает с понед, а это было в субботу...
все отменила и промывание и капли...и к понедельнику стало лучше и к лору не пошли...
читала, что сопельки-слизь может опустится вниз и начатся бронхит..я так этого боялась, т.к. мы только выписались из больницы..лкжали 3 нед с бронхитом..а тут через несколько дней опять захрюкала..ну слава богу все обошлось..вроде бы не хрюкает уже..
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 22:03
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1711 Посмотреть сообщение
мы тоже пытались и промывать и отсасывать..но толку никакого..собрались к лору идти..позвонили а он принимает с понед, а это было в субботу...
все отменила и промывание и капли...и к понедельнику стало лучше и к лору не пошли...
читала, что сопельки-слизь может опустится вниз и начатся бронхит..я так этого боялась, т.к. мы только выписались из больницы..лкжали 3 нед с бронхитом..а тут через несколько дней опять захрюкала..ну слава богу все обошлось..вроде бы не хрюкает уже..

Рада за вас
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 05:57
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сыночек "захрюкал" сегодня ночью... лекарств ессно никаких, я закапала грудное молоко, через какое то время он чихнул и сопельки выпали, но внутри остались еще. Прочитав всю тему я пока прихожу к мысли, что ничего делать не надо, чтоб не раздражать слизистую еще больше. Ну, а если не проходят, то уже обращаться к врачу за лечением.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 13:34
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

капаю протаргол,отсасывю.без этого ни спать,ни есть не может(((((((((начиталась про бронхит-теперь еще и боюсь ужасно(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:09
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
А это потому, что отсасываем мы ближние сопли, а дальние так там и сидят
Вот и у нас та же проблема. Уже неделю хрюкаем, я уже и аспиратором пробовала, и отсасывала с помощью пипетки -ничего не помогает. Ужасно боюсь, что из-за них могут быть какие-либо заболевания
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.