Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2008, 19:03
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy Подскажите, как избавится от храпа!

У нас с мужем назрела большая проблема- его богатырский ХРАП. Для кого-то это может показаться пустяком,но мы реально очень мучаемся! Раньше он храпел намного реже и в основном когда спал на спине. Я его просто тогда будила и просила на бок повернуться. Храп прекращался. А сейчас храпит все чаще и сильнее и независимо как спит. Бывает даже своим храпом дочу будит. Я не говорю уж о себе! и так устаю к дочери по ночам встаю, а еще и он спать не дает.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 19:09
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Может у кого-нибудь тоже есть или была такая проблема. Подскажите пожалуйста как можно от этого избавиться? или как нибудь уменьшить его проявление.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 20:00
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу!
У самих та же проблема.Сил моих больше нет.Уже третью ночь подряд,часов до 2 уснуть не могу(ложимся в 11).А после того,как попьет пива,вообще туши свет.Причем когда я пытаюсь просто уйти в другю комнату спать,он меня не пускает.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 20:58
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вот нашла кое что о храпе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:07
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Значит все бесполезно
Придется и дальше терпеть
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 22:08
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже раньше в основном после того как выпьет сильно храпел. А сейчас и выпивает очень редко, а храпит гораздо чаще! А в другую комнату послать его не могу. Живем у моего деда в 2комн.кв. Вот беда то навалилась! Он сам уже просит средство какое-ниб.найти переживает,что спать нам мешает. А мама говорит ему сходи к бабке, чтоб заговорила тебя. Но че то я в это не очень верю.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 12:50
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, я видела репортаж о храпе в передаче "Питер. Инструкция по применению". Он лечиться. Только надо идти к какому-то врачу (тока я забыла его название). Так надо сдать какие-то анализы, чтобы определить причину храпа.
Мне кажется, что надо сначала сходить к лору и спросить, к какому врачу надо идти
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 12:55
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, вот нашла сайт программы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ссылки уже на инструкциях о здоровье. Их там куча. Может найдете про храп.
Удачи
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 13:27
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас храпит очень сильно наш дед, славо богу что в другой комнате.
Знаю что есть таблетки от храпа, а также спреи какие то названия к сажалений не знаю. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, может он и выпишет чёго-нибудь
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 13:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Знать бы еще с каким врачом???
ЛОР или сразу сомнолога искать
Пока только нос закапывает...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Причем когда я пытаюсь просто уйти в другю комнату спать,он меня не пускает.
и прально делает!
хочет спать с законной женой!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 12:59
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ага,лучше лежать и вдвоем мучиться
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 12:39
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В прошлом году,мне соседка по комнате сообщила радостную новость,что я начала храпеть ))) Естественно мне это не понравилось,потому что на днях должен был приехать мой возлюбленный,а начало совместной жизни очень волнительное событие...вообщем я пришла расстроеная к врачу (лор-хирург),он мне сказал,что если человек храпит,значит что-то не так со здоровьем,причём это может быть что угодно,оказалось,что у меня увеличились аденоиды и ещё что-то там воспалилось,короче мне сделали 2 операции за один раз,конечно не могу сказать,что это было приятно и безболезненно,но зато проблемма храпа сразу же улетучилась,и мы спим спокойно ))) Так что сходите к врачу,ничего в этом стыдного нет,мы ведь все люди )))) А я ещё слышала,что в Москве есть какая-то клиника сна,где изучают конкретно храп и проблеммы,вызванные им.
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:09
БелаяКошка
Мама-чайник
 
Аватар для БелаяКошка
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Онега
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
БелаяКошка на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, держите ещё несколько рекомендаций и народных рецептов от храпа:

1. Прежде всего, следите за своим весом: часто ожирение провоцирует храп.

2. Попробуйте спать на боку – сон на спине так же способствует «музыкальному сопровождению» Ваших сновидений.

3. За 4 часа до сна в каждую ноздрю закапать по несколько капель облепихового масла. После 2-3 недель такого лечения вы перестанете храпеть.

4. Смешать по 1 столовой ложке цветков календулы и дубовой коры, залить смесь 0,5 л кипятка, настоять под крышкой 2 часа, процедить и после каждого приема пищи, а также перед сном полоскать этим настоем глотку. Это тоже избавляет от храпа.

5. Хорошие результаты даёт и ежедневное съедание 3 раза в день за час до еды печёной моркови.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
БелаяКошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.