Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2015, 14:20
Счастлива
Мама-чайник
 
Аватар для Счастлива
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Счастлива на пути к лучшему
По умолчанию Как стремительно родился мой 3 малыш

Решылась и я написать про рождение своего ребеночка,сечас нам уже 1,1,но все попорядкуУ меня на роботе много девочек начали беременеть и все разговоры только о токсе,недельках,узи и прочее... я им по доброму завидовала,хоть у меня уже есть двое деток,младшему только 2,3 но снова хотелось почуствовать жызнь в себе.Решыла распросить мужа,что он думает об еще одном ребенке,на мое удивление,он сказал что не против,радости было и страха,как справлюсь с тремя.Началось планирование,так как дочь получилась с 5 попытки,а сын вообще через 2года попыток,я мужу сказала,что с первого раза не получится,как раз был январь,хотелось к лету чтоб зимой или ранней весной родить,но....Хотела мальчика,определила по БТ овулю и начала приставать к мужу,по привычке каждое утро меряла БТ и ждала.И вот 4 дня до М бт37,1,на следующий день 37,3,я к груди-болит,есть подозрение,бегу делать тест.... слабенькая но есть!!!! не верю,что могло получится с первого раза!!!! на следующий день снова тест-ярчаем!!! сказала мужу,а он-почему так быстро???? но довольный)) никому не говорили,ждала 6 недель,чтоб услышать сердечко,услышали 6нед и 1день,теперь можна всем расказать)) у свекрови после услышаного поднялось давление(от радости),а моя мама сказала,что чуствоввала)) и понеслись мои недельки. В 13нед сказали что мальчик радости нет предела)) в 20 подтвердили.25июля моя сестра родила девочку-красавицу,начали готовится к крестинам.И вот крестины,у меня 31,4нед,жывот просто огромнейшый,на кушалась,на танцевалась и на следующий день на узи.Вес 2кг,говорю,почему такой маленький?у маленького все хорошо,а вот у меня начала сильно укорачиватся шейка,для положеных 4см у меня 1,9,говорит можеш родить даже сегодня,надо срочно в роддом(договорилась с врачом что приеду на следующий день,а дома буду лежать.Приехала в роддом,осмотр,шейка сглажена,пропускает 2пальца,у меня шок!!!! Сразу начали колоть уколы для расрытия легких у маленького,мне капельницы,пробуем удержать,лежать на спецыальной кровати,вставать только в туалет.Проходят дни,головка очень низко,на кресло больше не берут,говорят,не зачем там лазить,через 10дней иду снова на узи:легкие закрыты,вес 2490!!(за 10дней почти пол кило набрал),с мальчиком все хорошо,развит на 2нед больше.На выходные прошусь домой,лежу,му готовит,кормит,убирает-умничка он у меня))) еще неделю продержались)) 1сентября прошусь домой,дочь в школу 5клас,надо проконтролировать)) 2сентября чуствую себя прекрасно,малыш очень активный.3 сентября 5 утра сквозь сон чуствую,что то течет,открываю один глаз,боюсь пошевелится,шевельнула ногой еще больше потекло,приехали... началось!!! Очень тихонько бужу мужа,говорю,возьми белое полотенце,у меня воды отходят.Видели бы вы его глаза!!! вскочил на ровные ноги,принес 2полотенца,смотрю,воды чистенькие,уже хорошо... но страх..рано нам еще рождатся,только 34,5нед...едим в роддом,схваток нет вообще,в 6,30осмотр-воды отошли все,открытие 3см,к обеду родиш.Ага.. ето они так думают))7,30 я в родзале,акушерка та самая,что принимала дочь 10лет назад,не хотела я ее,она сьела половину кукурузяных палочек пока я спала после родов дочери)) она узнала меня,говорит,у нее смена заканчивается через 40минут,не буду я нее рожать,я тихонько порадовалась))а схваток все нет,так ноет меньше чем на М.Муж со мной,сидит нервничает,а я ему показываю,как поддержать меня на мячике,попросила на кресло с дыркой не садить,не подхоит оно мне.Надоело,7,50 а схваток нет,говорю ему,полежу немножко.Легла,даже ныть перестало,думаю да что такое?? 8.00 пошла схватка,да сразу такая!!!! 2 схватки подряд и 4мин перерыва,списалась з девочками с роботы,говорю рожаю,еще шучу,они не верят,говорят не похоже чтоб рожала,тихо очень)) Мужа послаал на первый етаж в аптеку посалфетки,а меня начинает тужыть,что то бистро думаю,4 схватки только.Приходит акушерка,я ей говорю,она смотрит,говорит потужся,и рывком подрывается с кровати,помогает переодется в одноразовую рубашку,я говорю что уже? ДАААА и тут пересменка,она уходит,приходит врач и другая акушерка,еще раз осмотр,полное открытие,головка в проходе,идем на кресло... и тут заходит муж,глаза по 5 копеек,не понимает что случилось,его не было 7мин,и вот я на кресле,одели сапожки,ноги-руки положыли куда надо,начинаем!!!первая схватка,чуствую головку,бооольно и тут чпок и головка вышла,нормально,еще одна схватка и родилась моя кнопочка,мой сыночек спрашывают какой срок,говорю 34,5нед,говорят неправда,малыш развит почти на 37,спорить не стала.Забрали мыть,одевать,весить и мерять:2750 и 50см,смотрю на мужа-дрожыт весь,и вот сльозы,сльозы счастья!!! а после начался АД!!!!! Начал плохо дышать,легкие полностю не открылись.... реанимобиль,увозят в детскую,после ренгена дают 2 часа жызни!!! екстренная операция,инфекция,одно легкое лопнуло,зашыли...16 дней реанимации,но вот дзвонок-приежайте,переводим вас в детское!!! как я была счастлива,ето не передать словами,5 дней в детском,контрольный ренген-Здоров!!! Домой!!! к сестричке и братику,которые ой как заждались сечас нам 1,1годик,проблем никаких нет,бегает,лапочет на своем языке,а 3 дня назад узнали,что скоро нас будет 4
Счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 18:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ох и наревелась я ..слава богу все у вас обошлось и здоровый сыночек!!! поздравляю! хороший рассказ! умнички!
Легкой беременности и РОДОВ В СРОК!!!! чтоб без приключений в этот раз!
Кого ждете уже знаете? какой срок?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 21:40
Счастлива
Мама-чайник
 
Аватар для Счастлива
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Счастлива на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо))) у нас срок еще маааленький 5нед,но чуствую девочку)))
Счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 22:16
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой какой рассказ! Здоровья сыночку! И всем вам!
Легкой и счастливой новой беременности и родов в срок!
И чтоб сюрпризы были только приятные!

Добавлено через 48 секунд

Ты родила на таком сроке как у меня сейчас. Аж не по себе стало...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 22:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Прям не дышала,пока читала!
Но хорошо,что все хорошо!!
Пусть малыш растет здоровым! А маме легкой и здоровой беременности.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2015, 22:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ. Теперь даже мне как то нестрашно узнать о новой беременности.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 00:15
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ!!!
Здоровья деткам и легкой беременности!!!)))
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2015, 12:27
Счастлива
Мама-чайник
 
Аватар для Счастлива
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Счастлива на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,всем огромное спасибо !!!!! у меня со всеми детками приключения были,всех рожала на месяц раньше и весом 2800)) сказал патология шейки,не выдержывает вес больше 2800...
Счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 18:03
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Хороший рассказ! Прочитала на одном дыхании! Натерпелась ты конечно... Но пусть в этот раз все будет в срок и без проблем! Здоровья тебе и малышам!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.