Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2017, 12:40
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Спи глазок, спи другой

Детский сон – счастье для мамы! Как ваши детки спят? У них есть режим? Вы их укачиваете?
Вместе спите или отдельно?
Как долго ваши (у кого большие) детки спали днем?
Что помогало им уснуть?
Делимся секретами детского сна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2324.jpg
Просмотров: 652
Размер:	14.0 Кб
ID:	11501  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 13:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мои дети оба с 2,5 лет совсем перестали днем спать
Не укачивала, редко, если там зубки или сопельки мешали заснуть

У меня дочка сейчас даже если уснула поздно, утром в школу встала рано, всё равно днем не уснет
и она с рождения засыпала именно в своей кроватке и всегда так. Помню в гостях тяжело ей уснуть было, в чужом месте и в поезде. Как она радовалась своей кроватке по возвращении.
И никогда не могла спать со мной и я с ней. Мы обе не могли уснуть

а сын другой. Он хорошо засыпал рядышком со мной, на ручках, потом я перекладывала. Или вот надо было сидеть рядом и по голове гладить или за ручку держать
он и сейчас хорошо засыпает на моей кровати, приходится потом относить в его кровать

Добавлено через 4 минуты

Ещё сын мог уснуть и на полу играя и за столом с ложкой))) и сидя на диване. Причем и до сих пор так уснуть может. И на горшке как-то спал сидя.

А дочка вот только в кровати
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 14:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы рано перестали спать днем
Старшая где-то с 2,5-3 лет
Хотя в саду спала
Мелкая еще раньше
И спать днем ей противопоказано....иначе на ночь не уложишь
Поэтому в саду спать не разрешаю
Иначе утром след.дня ее не поднять, т.к. ляжет спать примерно в 00:00-1:00
А чтоб она днем спала без ущерба всему, ее надо часов в 5 утра поднимать...
Ну это не вариант ессна для меня

Когла мелкие были и грудные
Спали отлично
Ночами спали даже на гв
Ничего не беспокоило,так что реально я никогда бессонные ночи не стояла не укачивала, не вырубалась на ходу и пр
В общем все ок
А сейчас старшая взрослая уже... может зависнуть, если смотрит кино
Тогда утром тяжеловато ей
Но в выхи отсыпается
Стараюсь боле менее укладывать их до 23
Но мы все совы...тут уж ниче не попишешь
У старшей школа и режим как ни крути какой-то все равно есть
А мелкая плевать вообще хотела на сад и прочее
Так что даже если она встанет в 8 утром (раньше неее), то в сад в лучшем случае к 9:30 мы приползем
Как в школу пойдем хз....чую намучаюсь
Но это характер ее такой «пусть весь мир меня ждет»
А когда особо не надо, она вскочет и в 7 утра
И начнет всех доканывать
))) раньше с ней было проще))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 20:47
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у меня любовь к ребенку приходила постепенно. Сначала это была дикая усталость и инстинкты - накормить, защитить, чувствовать дыхание.. И подход был строго-советский (как меня воспитывали), режим, без укачиваний, без лишних сюсюканий. Клала в кроватку и всё, подкачивала только в болезнь и т.д. Через время любовь накрыла волной и я утонула, по-своему)) Стала качать, частично забила на режим, и качала этого мамонта до 2хлет стабильно с песнопениями в 5 обязательных композиций, пока спина не стала отваливаться. Спала она в своей кроватке, оч. редко с нами под утро. А вот после 2-2,5 лет частенько с нами, сейчас 4 года, когда муж работает в ночь, спим вместе, и обеих это устраивает, даже нравится. Ну и я тот еще параноик, до сих пор ночью к дыханию прислушиваюсь. В критические моменты (38-39С) до сих пор могу на руках покачать стоя(( Днём спит обязательно, если дома, иначе - хана всему в саду спит. Если не поспит дома - ад, если не поспит в саду - полный овощ.. капризный, неуправляемый, вареный овощ. Спать легко может везде - в гостях, на даче, в поездке, нет привязки с собственной кроватке. Может, потому что я часто делаю перестановку? На ночь норм засыпает, только после того, как ей придумают, что ей приснится.. в красках, деталях. Своеобразный ритуал, без которого в ночь она уйти не может.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 21:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Старшая была на ИВ..спала в своей кроватке..на ночь сосала смесь и засыпала.
Днём укачивала...до года...потом стала читать книжки..засыпала под них спокойно..покрутиться-покрутиться и спит.
Спала днём лет до 5 наверно...и порой или я или муж могли тоже подремать...
Младший был на ГВ.Засыпал на груди,спал со мной.Мне это было удобно.Укачиваться он вообще не хотел никак...бабушка как-то пыталась..после часа укачиваний плюнулаНе верила мне,что от укачивания он только шире таращит глаза.
До года проблем со сном вообще не было
До 3 мес. я не знала что такое ребенок..он спал целыми днями и ночами.Я днём и дела успевала делать,и уроки с дочкой и поспать с ним...к 6 мес. днём спал уже редко...НО на ночь засыпал всегда около 7 вечера и спал до 7 утра.Только кушать просыпался...
После года...график полностью поменялся...не укачивала его...читала книжки...он засыпал...спал днём лет до 3 постоянно.После 3 как-то сам по себе постепенно отпал дневной сон.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 21:00
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с рождения спали не очень.
Моей соседке по палате в роддоме не повезло
Мы орали все семь суток.
Потом первую неделю дома отсыпались, может дней десять и пошли колики я качала , пела, танцевала и звонила на смену маме до з- х с половиной месяцев.)
После 4 -х месяцев сон был только если качаешь в коляске и только в полной тишине. ( я уходила в лес)
Потом месяцев с 8 спит один раз, может 40 минут может полтора часа, это зависит от чего то космического, неподвластного моему разуму
Мама пугает, что я после года могла и часто вообще Не спала , вот тут у меня дергается глаз( не хочу так)

Но мне главное ночной сон, дневной это еще полбеды.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 10:05
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мне в этом плане повезло тт с детьми)старшего до года качала на ручках,меня не напрягало,мне это нра)но он был на ИВ с 4хмес.младший же до года засыпал на груди.спали вместе со мной оба.старший до 3х лет,младший до 1,5.дневной сон-обязателен.старший спал днем дома до 4,5 где-то лет.в саду до самой школы.младший до сих пор спит днем без проблем.1 мультик на телефоне и негде искать.на ночь оба в 21-21.30.я режимная мама,мне без этого никак)
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 11:44
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождения и пока колики не начались спал как сурочек. С коликами забрали в нашу постель. Сейчас когда все у сына ровно - настроение хорошее и ничего не болит спит в своей кроватке. Когда что то не так, спит в нашей кровати
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2017, 13:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Режим..ох..я ненавижу режимы и правила во всех их проявлениях. Все было интуитивно и по требованию. Захотел спать - значит спать, захотел есть - кормлю.

Со старшим гарантом сна была грудь. Вырубался в процессе. Первые полтора месяца были кошмаром, мною же и организованным. Героически отказалась от подгузов. Спал в штанишках. Вставала на каждый попис, т.е бесконечно. Когда меня начало бросать на стены и я потерялась в пространстве, когда случился первый срыв с истериками и тахикардией, взгляды и отношение поменяла. Так в нашу жизнь пришли меррисы)) первые полтора месяца спал в своей кроватке, но кормить брала к себе. В итоге тут тоже пошло что то не так. Он нагревался под боком и когда клала в остывшую кроватку, просыпался. Там хоть пой (а старшему категорически не нравилось как я пою), хоть танцуй..и мы перешли на совместный сон. Правда вставал в 7-8 утра.
В 1,6 гв свернули и стало непонятно КАК дальше. На ночь он пил молоко и ложился сам, кстати как свернули, сам ушел в свою кровать. Днём было проблематично, качать тяжело, песни воспринимались неправильно, он подпевал и пританцовывал под колыбельные, в общем сошлись на длинных рассказах и сказках. Я нудно, на одной ноте учитывала его в сон.
Колики нас ттт обошли стороной, зубы вышли спокойно. С этим было все good
Днем спать перестал до трёх лет. Лет с 2-2,4 были скандалы, отказывался ложиться, но мог заснуть в процессе игры, в немыслимой позе Но к трём годам точно днём не спал.

Младший был категорично за раздельный сон. Ручки тоже не особо любил, поэтому укачивания не про него. Всегда засыпал сам. Был на гв, но в процессе его не вырубало)) спал превосходно! В 22-22.30 засыпал в ночь, раза 3 за ночь кормились, причем он не кричал, не плакал, а начинал ворочаться или ногами по простынке возить. Я вставала, кормила сидя, клала в колыбельку и он спокойно засыпал. Окончательно вставали в 10.30-11. Я высыпалась как никогда. Даже успевала позавтракать.
Колики также как и со старшим нас не коснулись, зубы тоже вышли спокойно.
До 1,2 примерно, это был подарочный вариант ребенка, он никогда не кричал и не плакал (впрочем это его особенность по сей день), ел когда дадут, мог потерпеть и подождать, прикорм тоже пошел идеально, все и с аппетитом ттт, улыбчивый, нежный, послушный, общительный. Месяцев в 10-11 правда уе начал шкодить и дальше все больший треш пошёл.
Гв свернули в 1,9. Вот тут ночами был кошмар. Потому что гв у нас уже было только ночным и обязательным, а тут все. Не спал, заходился до рвоты и обморока. Но мы это сделали.
Днем ложиться сам, говорит "спать пошёл", просит молока, выпивает и на бок. Редко не спим, пока еще требуется отдых днем. На ночь по разному. Если сильно устал, пьёт молоко, всем желает спокойной ночи и сладких снов, и идёт в свою кровать. Если не устал, будут еще часа два бегать попить, в туалет, "поцеловать братика на ночь", причем оба. Пока зычным голосом не гаркнешь и люлей волшебных не отсыплешь, спать не лягут. Но конечно без укачиваний и песен. Спит в своей кроватке. В неожиданных местах засыпал раза 2 за все время.

Добавлено через 36 секунд

Вот это я накатала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.