Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2011, 17:49
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opanova83 Посмотреть сообщение
Можно и обычную на своем молоке. Я начинала с покупных каш, с гречки безмолочной хайнц, правда разводила смесью,своего молока не было. А потом стала давать молочные каши,их уже просто водой разводила!
вот спасибки, у меня намороженного молока много, хочу на нём кашки варить, измелю в кофемолке крупу и сварю на своём молочке!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 18:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
вот спасибки, у меня намороженного молока много, хочу на нём кашки варить, измелю в кофемолке крупу и сварю на своём молочке!!!
У нас сначала не получалось есть кашу из перемолотой крупы, так как она все равно крупинками небольшими получается. Поэтому мы начинали с покупных, а перемолотые начали есть около 7-8 мес. Попробуй, может твой малыш сможет есть ее. Ну если вдруг не получиться начать с перемолотых, то можно и в покупную безмолочную кашу добавлять свое молочко, чтобы оно не пропадало
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 19:01
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У нас сначала не получалось есть кашу из перемолотой крупы, так как она все равно крупинками небольшими получается. Поэтому мы начинали с покупных, а перемолотые начали есть около 7-8 мес. Попробуй, может твой малыш сможет есть ее. Ну если вдруг не получиться начать с перемолотых, то можно и в покупную безмолочную кашу добавлять свое молочко, чтобы оно не пропадало
спасибо за совет, а я вот про крупинки и не подумала, ну посмотрю как начнёт свою кашу кушать, если плохо, то куплю безмолочную!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 10:30
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
вот спасибки, у меня намороженного молока много, хочу на нём кашки варить, измелю в кофемолке крупу и сварю на своём молочке!!!
На своем еще лучше!!!!Еще полезнее будет!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 16:03
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Первая кашка была из пачки,гречка с черносливом.Доча была в восторге.А теперь в 8 месяцев тока свои ест.На коровьем или козьем молочке с водой(1:1)
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:51
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали с коробочной каши .а именно с гречки.
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 22:44
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а с какого возраста можно молочные кашки? хайнц например
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 07:22
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
а с какого возраста можно молочные кашки? хайнц например
Я буду начинать давать молочную рисовую хайнц с 5 месяцев, у нас в них специальное адаптированное молоко т.е. оно подходит и для самых маленьких.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 13:31
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Я буду начинать давать молочную рисовую хайнц с 5 месяцев, у нас в них специальное адаптированное молоко т.е. оно подходит и для самых маленьких.
Да????? так мож и у нас тоже? откуда узнать какое там молоко?
написано просто milk
и вроде тоже написано на кашах с 4 мес
только в них есть сахар и во многих глютен..
я пока перестала их давать и даю серии organix, там ниче такого нет
у вас наверное тоже есть эти каши
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 19:07
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Да????? так мож и у нас тоже? откуда узнать какое там молоко?
написано просто milk
и вроде тоже написано на кашах с 4 мес
только в них есть сахар и во многих глютен..
я пока перестала их давать и даю серии organix, там ниче такого нет
у вас наверное тоже есть эти каши
Апельсинка, можешь зайти на их сайт, вот те ингредиенты что в нашей рисовой каше от хайнц: RICE FLOUR, DRY SKIM MILK, DICALCIUM PHOSPHATE, SAFFLOWER OIL, SOYBEAN LECITHIN, INULIN, OLIGOFRUCTOSE, NATURAL FLAVOUR, REDUCED IRON, VITAMINS (NIACINAMIDE, RIBOFLAVIN, THIAMINE MONONITRATE).

Но я так поняла что в каждой стране в них другие ингредиенты, так что посмотри на английском сайте. Органик у нас тоже есть, они самые лучшие по ингредиентам, но туда надо или формулу или молоко, а я не могу нормально сцедится, а в формулу такое ге пихают... полно всяких карциногенов, но это другая тема.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 19:30
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кушаем гречневую кашу Хайнц, скоро попробуем кукурузную
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 20:17
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
мы кушаем гречневую кашу Хайнц, скоро попробуем кукурузную
А у нас нет гречневой даже гречневую крупу днем с огнем не сыщешь, а я так люблю гречку
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 20:47
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
А у нас нет гречневой даже гречневую крупу днем с огнем не сыщешь, а я так люблю гречку
А я, наоборот, гречу не люблю, а дочу пичкаю Ну, так можно с любой гипоаллергенной начать - рисовой, кукурузной.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 21:19
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
А я, наоборот, гречу не люблю, а дочу пичкаю Ну, так можно с любой гипоаллергенной начать - рисовой, кукурузной.
Начнем с рисовой, кроме нее тут только овсянка или ячменная в которых, по-моему, есть глютен.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 21:22
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Начнем с рисовой, кроме нее тут только овсянка или ячменная в которых, по-моему, есть глютен.
В овсяной точно есть, вам ее еще рано.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 21:55
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Апельсинка, можешь зайти на их сайт, вот те ингредиенты что в нашей рисовой каше от хайнц: RICE FLOUR, DRY SKIM MILK, DICALCIUM PHOSPHATE, SAFFLOWER OIL, SOYBEAN LECITHIN, INULIN, OLIGOFRUCTOSE, NATURAL FLAVOUR, REDUCED IRON, VITAMINS (NIACINAMIDE, RIBOFLAVIN, THIAMINE MONONITRATE).

Но я так поняла что в каждой стране в них другие ингредиенты, так что посмотри на английском сайте. Органик у нас тоже есть, они самые лучшие по ингредиентам, но туда надо или формулу или молоко, а я не могу нормально сцедится, а в формулу такое ге пихают... полно всяких карциногенов, но это другая тема.
Да? это че за тема такая? формула с 0!
я пока на формуле делаю. На Aptamil
а кто тебе такое сказал?
мне цедиться лень для каши если честно
органик я смотрю вообще чистейшие, потому их даю..
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 21:56
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
А у нас нет гречневой даже гречневую крупу днем с огнем не сыщешь, а я так люблю гречку
и у нас нет
я из россии привожу или в русский магаз еду
а когда можно гречу сварить и блендером жжжжжжж а потом дитю дать?
кстати, Оливка, ским мил это ж обезжиренное типа, но коровье как я понимаю которое нам пока нельзя или как? че-то ниче не пойму с этими кашами
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 22:17
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
а с какого возраста можно молочные кашки? хайнц например
Мы молочные каши начинали есть с 7 месяцев. А именно Хайнс молочные нам не нравились так как они с сахаром ( я не хотела сахар вводить так рано), а вот безмолочные их ели
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 22:35
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
А у нас нет гречневой даже гречневую крупу днем с огнем не сыщешь, а я так люблю гречку
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мы молочные каши начинали есть с 7 месяцев. А именно Хайнс молочные нам не нравились так как они с сахаром ( я не хотела сахар вводить так рано), а вот безмолочные их ели
а у нас нет их безмолочных
все молочные и все с сахаром
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 22:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
а у нас нет их безмолочных
все молочные и все с сахаром
А если самой готовить пробовать? Или не ест? Просто начинать вводить каши лучше безмолочные, чтобы если вдруг аллергия понять на что - на крупу или молоко или сахар, если у вас все с сахаром
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.