Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 10:35
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Александра/Александр

Здраствуйте, девочки, хочу неприеменно назвать своего ребенка Александр/ Александра, только у меня возникает чуство неудобства, потому, что я сама Александра, но недавно умерла моя прабабушка и хотелось бы назвать дитя в ее честь, что вы скажете по этому поводу? или все же стоит выбрать другое имя?
sanka вне форума  
Old 03.07.2007, 10:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мне оч нравится это имя! красивое!
к тому же у вас в германии оно хорошо будет звучать,
по человечески
Starry вне форума  
Old 03.07.2007, 10:56
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Starry;3261]а мне оч нравится это имя! красивое!
к тому же у вас в германии оно хорошо будет звучать,
по человечески [/Q
ага
sanka вне форума  
Old 03.07.2007, 11:17
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне самой это имя нравится.И своего сыночка(надеюсь, что он обязательно будет )назову именно так.А что касаемо пробабушки,честно говоря меня бы это смутило.У меня мужа назвали в честь покойного дяди и меня это несколько напрягает.Но это только мое мнение...
Зая вне форума  
Old 03.07.2007, 11:50
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят что вчесть родственников называть нельзя, но если будет мальчик назову Колей хоть и были такие родственники и умерли, а девочку хотела назвать Влада, но родился мальчик назвала Владом его теперь если девочка будет не знаю как назвать кроме Влады ничего не нравится, а одиноково наверно плохо что думаете?
Малуша вне форума  
Old 03.07.2007, 16:38
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Говорят что вчесть родственников называть нельзя, но если будет мальчик назову Колей хоть и были такие родственники и умерли, а девочку хотела назвать Влада, но родился мальчик назвала Владом его теперь если девочка будет не знаю как назвать кроме Влады ничего не нравится, а одиноково наверно плохо что думаете?
тоже слышала, что называть в честь умерших родственников не хорошо, только в честь живых, говорят типа судьба повториться
sanka вне форума  
Old 03.07.2007, 16:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
тоже слышала, что называть в честь умерших родственников не хорошо, только в честь живых, говорят типа судьба повториться
да ну бред!
а если у живых родственников судьба похлеще той что у мертвых?
моя сестра назвала сына (правда второго) в честь нашего давно умершего дедушки. эх, хороший был человек!
кстати, тоже александр
Starry вне форума  
Old 03.07.2007, 17:00
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да ну бред!
а если у живых родственников судьба похлеще той что у мертвых?
моя сестра назвала сына (правда второго) в честь нашего давно умершего дедушки. эх, хороший был человек!
кстати, тоже александр
может и бред, фиг знает, все говорят по разному... одни одно, другие другое, даже и не знаешь ... но я тоже думаю ничё плохого, моя прабабушка кстати жила с 1924 года, я думаю в деревянных избушках и на каменной печке мой ребенок спать не будет все таки 21 век!
sanka вне форума  
Old 03.07.2007, 21:19
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девочки, хочу неприеменно назвать своего ребенка Александр/ Александра, только у меня возникает чуство неудобства, потому, что я сама Александра, но недавно умерла моя прабабушка и хотелось бы назвать дитя в ее честь, что вы скажете по этому поводу? или все же стоит выбрать другое имя?
Мы тоже сначала думали сына назвать Александром, но все же назвали Ромкой!
Не рекомендуется называть ребенка именем, которое уже есть в вашем роду! Не знаю почему!
Я думаю, что в честь покойной бабушки можно назвать, ведь бабушка (как я понимаю) была любимая, и имя ее нравится! И плюс ко всему прожила достаточно долго!
Бася вне форума  
Old 06.07.2007, 12:38
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девочки, хочу неприеменно назвать своего ребенка Александр/ Александра, только у меня возникает чуство неудобства, потому, что я сама Александра, но недавно умерла моя прабабушка и хотелось бы назвать дитя в ее честь, что вы скажете по этому поводу? или все же стоит выбрать другое имя?
Sanka, мне тоже нравиться это имя, мы вот планируем черз годик дочку или сына (кто получиться), тоже хотим назвать Александра/Александр
Мария вне форума  
Old 18.07.2007, 18:50
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,год назад я родила доченьку и назвала ее Александрой.Мне очень нравится!
lenochek вне форума  
Old 18.07.2007, 21:24
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Девочки,год назад я родила доченьку и назвала ее Александрой.Мне очень нравится!
а я сама Александра, тоже нравится, мне кажется длинные имена более красиво звучат, чем короткие!!!!
sanka вне форума  
Old 06.08.2007, 23:46
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
а девочку хотела назвать Влада, но родился мальчик назвала Владом его теперь если девочка будет не знаю как назвать кроме Влады ничего не нравится, а одиноково наверно плохо что думаете?
У меня племянник Влад, мы близко общаемся и каждые выходные вместе ездим на дачу, дедушка когда звонит на дачу, передает привет Владикам !!!!!!!!!!! И племянник от тезки своей в восторге,всем друзьям сказал, что в честь его назвали
Мне нравится!!
Romasha вне форума  
Old 13.08.2007, 13:52
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Александра,Александра-этот город наш с тобой и ....... очень мне нравиться,но иногда не всем идет встречала людей которые меняли имя!
Марта вне форума  
Old 17.03.2008, 16:57
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моего папу зовут Александром, двоюродного брата, брата мужа и его бабушку. Назвали сына Александром не в честь их, а просто потому, что имя хорошее и очень ему подходит.
Алинуш вне форума  
Old 04.08.2009, 15:16
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Александр и мы этому очень рады! Хорошо звучит и для России и для Египта
ОН у нас и Александр, и Шурик и Шуренок и Шурка и Сашка и Сашок и Алекс и много еще вариантов - не соскучишься
Shamsa вне форума  
Old 04.08.2009, 16:30
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Александр,Александра-очень красивое имя!!!
Машунька вне форума  
Old 04.08.2009, 16:50
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Я своего мужчину тоже Александром назову, с именем только положительные ассоциации.
А то что маму зовут Александрой не страшно, другое дело, если папа Саша, получается Александр Александрович- масло масленое !
Танчик Play вне форума  
Old 04.08.2009, 18:17
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж Александр,имя мне нравится.но я слышала,что нельзя называть одинаково папу и ребенка.я в это верю.еще у меня была бабушка Александра,тоже красиво звучит,когда она родилась видимо модно было называть так девочек.
Юлишна-красотулишна вне форума  
Old 11.09.2009, 12:17
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девочки, хочу неприеменно назвать своего ребенка Александр/ Александра, только у меня возникает чуство неудобства, потому, что я сама Александра, но недавно умерла моя прабабушка и хотелось бы назвать дитя в ее честь, что вы скажете по этому поводу? или все же стоит выбрать другое имя?
Чудесное имя! У меня дочка Александра. хотя до последнего дня хотела Ариной назвать, а как родила, увидела ее - и поняла, что она именно Александра. Мой совет - дождитесь рождения, посмотрите в ее глазки - и поймете как ее назвать. А вообще - имя очень красивое
Шарова Екатерина вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.