Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2009, 09:25
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Только с одними бумажками разобрались, а скоро еще больше оформлять: и на выплаты, и для регистрации ребенка и тд.....
А остальными бумажками может и муж заняться, я вот никуда больше не бегала (да и после родов да с грудным ребенком не до беготни по очередям)
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 12:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
А остальными бумажками может и муж заняться, я вот никуда больше не бегала (да и после родов да с грудным ребенком не до беготни по очередям)
Это если муж толковый А есть и такие, которым ничего доверить нельзя вот и приходится самой бегать....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 12:49
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я все документы( больничный, справки) уже отдала. Теперь жду перечислений. А вот с рождением ребенка придется побегать. Дело в том, что нам дают сертификат на получение субсидии на квартиру и предложили Ю что бы пузеныш в ней то же учавствовал. Мы согласились и теперь при рождении нужно будет срочно делать св-во о рождении, прописку и с этими документами пойдем за полученим сертификата.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 16:36
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Это если муж толковый А есть и такие, которым ничего доверить нельзя вот и приходится самой бегать....
Это конечно, мужья разные бывают. Я вот только не понимаю, как тогда ему можно доверить новорожденного, раз пройтись по очередям он не в состоянии?
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:55
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Это конечно, мужья разные бывают. Я вот только не понимаю, как тогда ему можно доверить новорожденного, раз пройтись по очередям он не в состоянии?
Не, ну новорожденного, которому кроме смеси, пустышки и чистого памперса ничего не надо - это еще можно... А вот чуть постарше, который уже набедокурить может - уже не доверишь, к сожалению....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 09:08
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
А остальными бумажками может и муж заняться, я вот никуда больше не бегала (да и после родов да с грудным ребенком не до беготни по очередям)
У моего очень неудобный график работы, много не сделает, а вот помогать конечно будет!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 09:50
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
У моего очень неудобный график работы, много не сделает, а вот помогать конечно будет!
Про график понятное дело, все гос учереждения, которые надо посетить работают тогда же гогда и большенство смертных
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 19:17
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeLLen Посмотреть сообщение
в 30 недель дают больничный лист, а сертификат и обменную карту в 32 недели.
Мне в 30 недель дали в ЖК больничный, справку и родовой сертификат
А обменку в 20 недель. Все как положено
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 20:06
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне обменку дали примерно в 28 недель, больничный в 32 (по моей ининциативе), а родовой сертификат примерно в 36 недель. Ну и когда больничный выдавали, то дали еще справку для собеса и справку для работы о постановке на учет на раннем сроке.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 20:09
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то вообще беспредел какой-то. Я правда пока до 30ти недель еще не дожила, но обменку дали как на учет встала (как и с первой беременностью). И больничный и род.сертификат давали ровно в 30ть недель и справку на работу тоже. Они вообще-то обязаны.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 21:54
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а когда и куда нести справку, которую выдали в жк( в той которой написано, что учет с 20 недель)?
Я так поняла что в огрнаны соц защиты населения?
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 23:46
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, именно туда. В ынапишите там заявление на оформление социальной карточки москвича, на которую вам будут перечислять пособия.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:17
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Это щас уже можно сделать или када ребеночек уже родиться?
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 11:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это щас. На карточку сразу 500 рублёв перечислят, а остальное - када родится
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 11:17
Barbie_Star@li.ru
Мама-теоретик
 
Аватар для Barbie_Star@li.ru
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 16
Barbie_Star@li.ru на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

СПасибо ))
Barbie_Star@li.ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 15:12
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня вопрос.Я сегодня была на приеме,где был осмотр и врач сказала, что я с сегодняшнего дня в декрете, а за самим больничным и родовым сертификатом приходить через два дня.Подскажите, а те звучные 10 дней, в течении которых работодатель должен выплатить декретные деньги начинаются со дня официального больничного или с дня подачи больничного листа непосредственно на работу?????????А то мне скоро ехать надо в другой город, хочу получить денежку до отъезда.


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 17:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Со дня представления документов в бухгалтерию, естественно )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:11
До утра
Мама-теоретик
 
Аватар для До утра
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 60
Вес репутации: 55
До утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспоримаДо утра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только в большинстве случаев те 10 дней затягиваются на месяц
До утра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:40
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос.Я сегодня была на приеме,где был осмотр и врач сказала, что я с сегодняшнего дня в декрете, а за самим больничным и родовым сертификатом приходить через два дня.Подскажите, а те звучные 10 дней, в течении которых работодатель должен выплатить декретные деньги начинаются со дня официального больничного или с дня подачи больничного листа непосредственно на работу?????????А то мне скоро ехать надо в другой город, хочу получить денежку до отъезда.


Со дня подачи документов в бухгалтерию, тебе выплатят декретные, но в основном выплачивают их не в течении 10 дней,а в расчетный период)
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 12:07
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне мой г. сказала только за больничным приходить через недельку..про справку о постановке на раннем сроке вообще не заикалась, про родовой сертификат тоже... если бы не вы вообще бы и не знала что должны выдать,.. кстати обменки у меня тоже на руках нет((( Мне все это у нее потребовать когда я за больничным приду?
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.