Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2013, 21:42
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

И еще меня раздражает финансовая сторона вопроса! У нас на каждую болезнь уходит около 1000 грн (4 т.р.). Это и лекарства, и консультации врачей. В ПК мы не наблюдаемся, т.к. квалификация педиатров повергает в шок, нам почти каждую болезнь летом назначали АБ (в частной клинике успешно лечили без), про небулайзер и не слышали... ну еще много моментов.
Мне просто жалко платить деньги, понимая, что ребенок болеет из-за чужой безответственности(
chinchilla вне форума  
Old 30.11.2013, 22:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

chinchilla, Но с этим ничего не сделать ведь правда?
закаляй не закаляй своего ребенка а дрянь в саду подцепит из-за неответственности других...

Валюш, про изменить свое отношение соглашусь на все сто! смириться и лечиться и стараться самой вот и все что остается.

Мы 1,5 недели первых отходили, 2 уже сидим и не знаю выпишут ли в понедельник нас лор.
Сегодня гуляли, просто уже невмоготу дома сидеть погода хорошая, и очень нужно было выбраться по делам...посмотрим как завтра будем...
Kralya вне форума  
Old 30.11.2013, 22:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,конечно разные воспитатели бывают,я не спорюНаверно есть и такие,кто радуются...но думаю большая часть действительно переживают...по крайней мере,даже среди моих знакомых есть воспитатели,которым нравиться своя работа и детишки
chinchilla,ну хорошо конечно,когда профессия мамы позволяет.
Значит надо изначально иметь такую профессию,где всегда можно будет заработать...Вот у меня нет например особо образования...мне работать дома вообще не вариант...и где я сейчас работаю это тоже не получиться
Цитата:
И многие из них могут позволить себе не работать, но нет же - "у меня уже крыша едет от сидения дома!". А о чем ты думала, когда рожала? Или еще аргумент - "а у нас сопли практически не заканчиваются, это не болезнь". Для меня - болезнь. Здоровый ре не сопливит, если это не аллергия.
Да,и такое часто слышала...лишь бы сбагрить ребенка.Тоже напрашивается вопрос-а зачем рожали
Нет,ну если нет возможности,понятно...а вот если есть уже .....
Цитата:
В общем, я возмущалась и буду возмущаться болеющими детьми в саду. И буду высказывать свое неудовольствие в грубой форме. Но в то же время, я отдаю себе отчет, что ситуацию вряд ли смогу изменить.
Ну если ты понимаешь,что ничего не изменить-смысл возмущаться
Цитата:
И еще меня раздражает финансовая сторона вопроса!
Да,цены на лекарства сейчас жуть
Каждое ср-во не менее 200р.,а то и 400
Я раньше ходила в аптеку "про запас",т.к. препараты все равно примерно одни т е же..вот заканчивается...готовлю список и вперед-всегда не меньше 2 т.р. уходило....
Наши врачи в пк правда знают что такое небулайзер и всегда почти назначают ингаляции.И с врачем повезло.Раньше она была ппц просто...потом своего ребенка родила..тепрь уже назначает квалифицированное лечение.тттНадеюсь она во 2 декрет не уйдет,а то поставят опять не пойми когоПридется тоже вспоминать телефоны платных врачей
chinchilla,а почему бы не установить хорошие отношение с педиатром из этой платной пк.У нас если в обход,то они дешевле берут и даже на дом приезжают в любое время..и в вых. и праздники
Цитата:
а она тебя пошлет и пойдешь обплеваная...
просто если она привела дите с зелеными соплями ей пфигу что и кто там думает...
Ну может и не пошлет конечно...просто вообще не обратит на тебя внимание...проигнорирует и все...
Юлик вне форума  
Old 30.11.2013, 22:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,так вы добрались до лора?Что говорит?Вы в свою пк?
Юлик вне форума  
Old 30.11.2013, 22:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Валь,так вы добрались до лора?Что говорит?Вы в свою пк?
мы только записались в птницу у нас запись выкладывают по пятницам только записалась на ближайший ПН, вроде даже та про которую ты писала принимает в это время...уж точно не знаю, вот пойдем.
а потом в среду на прием к педиатру.

Но у нас еще сопли есть и подкашливает...страшно так все равно в сад идти..вот педя скажет все ок а у него сопли раз да появятся и будут тоже говорить что я его больного привела...будем ждать пока совсем все пройдет...надеюсь дождусь))))))
Kralya вне форума  
Old 30.11.2013, 22:41
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а почему бы не установить хорошие отношение с педиатром из этой платной пк
так пришлось сделать с пульмонологом. Но мне такой вариант не очень нравится - она принимает в инфекционном отделении. Домой к нам ехать - не вариант, т.к. живем в одном городе, работаем и все остальное - в другом.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
смысл возмущаться
ну тут принцип - если мне плохо, пусть и "виновнику торжества" хорошо не будет)))))) я просто не хочу молчать, когда внутри все кипит. А довольная мамаша вытирает сопли своему ребенку и спокойно отправляет в группу.
chinchilla вне форума  
Old 30.11.2013, 22:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Так конечно сложно...у нас город не большой...мне было удобно,что к нам лор..то один,то другой приезжали...
Цитата:
ну тут принцип - если мне плохо, пусть и "виновнику торжества" хорошо не будет)))))) я просто не хочу молчать, когда внутри все кипит. А довольная мамаша вытирает сопли своему ребенку и спокойно отправляет в группу.
Не хочу тебя расстраивать,но думаю ей пофиг абсолютно на твои возмущения...
Я правда не водила никогда больного ребенка,но если мне начинают любые притензии высказывать...а я др. мнения,я либо пошлю...либо вообще внимание не буду обращать.Буду делать дальше так,как решила...
И тут думаю так же...только из принципа...ну выскажешь...она все равно дальше будет так делатьНу если только для самоуспокоения...ты думаешь,что ей плохо...ну может быть

Валь,понятно...ну сходите конечно...если к этой попадете,будет оч. хорошо.Она реально классная врач.Она даже и послушать может.
Юлик вне форума  
Old 01.12.2013, 10:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну значит про радость я неправильно выразилась, конечно легче им будет. А ругаться - только себе нервы портить, таким людям действительно пофиг, и терзаться после ваших возмущений они не будут.
Juli11 вне форума  
Old 01.12.2013, 11:03
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а она тебя пошлет и пойдешь обплеваная...
просто если она привела дите с зелеными соплями ей пфигу что и кто там думает...
Я имела в виду со своей мамой обсужу
Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
и я не думаю, что рады. У меня бабушка почти всю жизнь воспитателем проработала и ее всегда расстраивали болезни деток. Да и наша воспитатель очень расстраивается, когда Кир болеет. Возможно, здесь личное - она еще меня воспитывала и мы в прекрасных отношениях, но она часто звонит, интересуется здоровьем, мнением врачей... Если воспитатель нормальный человек, его не будут радовать болезни детей. А если нет - ну... тут всего ожидать можно.
Согласна, воспитатели уж не рады, что дети болеют, но естественно им полегче.
Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
И еще меня раздражает финансовая сторона вопроса! У нас на каждую болезнь уходит около 1000 грн (4 т.р.). Это и лекарства, и консультации врачей. В ПК мы не наблюдаемся, т.к. квалификация педиатров повергает в шок, нам почти каждую болезнь летом назначали АБ (в частной клинике успешно лечили без), про небулайзер и не слышали... ну еще много моментов.
Мне просто жалко платить деньги, понимая, что ребенок болеет из-за чужой безответственности(
Лекарства капец какие дорогие, мы тоже покупаем вечно столько всего, а когда двое болеют, в два раза больше!!! у меня уже в шкафу аптека целая, педиатр когда домой приходит, смотрит сначала мою коллекцию, а потом назначает.
~LúnaDea~ вне форума  
Old 01.12.2013, 12:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже всегда перед назначением спрашивает-что есть
У меня сейчас уже маленькая коллекция,ттт...раньше тоже вся аптека была
Юлик вне форума  
Old 01.12.2013, 13:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
Я имела в виду со своей мамой обсужу

Согласна, воспитатели уж не рады, что дети болеют, но естественно им полегче.


Лекарства капец какие дорогие, мы тоже покупаем вечно столько всего, а когда двое болеют, в два раза больше!!! у меня уже в шкафу аптека целая, педиатр когда домой приходит, смотрит сначала мою коллекцию, а потом назначает.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас тоже всегда перед назначением спрашивает-что есть
У меня сейчас уже маленькая коллекция,ттт...раньше тоже вся аптека была
у нас так же спрашивают что есть? а потом говорят что из этого лучше в данный момент пить, капать..

у нас тоже по 2-3 средства от всего минимум..от кашля по 3, от соплей вообще 5 наверно уже...ну и всякое прочее вся полка уже забита...
Kralya вне форума  
Old 01.12.2013, 16:59
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с выбором лекарств проще, все одно и то же - из-за аллергии. Зато чуть за рамки (АБ, что-то сложное от кашля, капли) - только и успевай отлистывать
chinchilla вне форума  
Old 01.12.2013, 18:24
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Юлик, и что))) просто смириться и все? никак повлиять на таких мамаш мы не сможем?
насчет журнала...у нас такой тоже лежит, утром мы расписываемся здоров ли ребенок.
Просто понятие ЗДОРОВ еще у все разное, вот что далеко ходить, моя подружка, ребенок с соплями, да они не всегда текут, но они хлюпают внутри и при этом она считает что он полностью здоров, даже не промывают, лечат и так ходят в сад и в таком состоянии они почти всегда, а у нас такие сопли выливаются высокой темпой....

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ФИГА-СЬ...

у нас группа 20 человек...максимально ходило 18
а я была бы рада цифре 30 по списку, у нас 49 было, сейчас еще одна прибавилась, наши знакомые(((( притом что в сад так просто попасть не возможно.....
Мариша М вне форума  
Old 01.12.2013, 18:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я вот тоже соседку встретила, она пошла работать няней чтобы устроить ре в сад, они нас на пол года младше.
спрашиваю как дела, не болеете?
говорит болеем сопли коньюктевит был, пойдем к лору в пятницу, но в ПН уже в сад пойдем нас пелиатр выписала, я в шоке педя одна( живем на разных этажах) спрашиваю как так? как вас с соплями то выписали???
а она: ну так они у нас с октября не проходят....
да уж...
Kralya вне форума  
Old 01.12.2013, 18:35
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вот у моей двоюродной сестры подобная ситуация. Она в садик ходила с постоянным насморком и кашлем. Как ни увижу ее - то в нос говорит и хрюкает, то кашель раскатистый. В итоге, девочке 8 лет, а она храпит как мужик, в нос разговаривает всегда. Ну а кашель - это уже привычное состояние. И первым бронхитом она Кира заразила
chinchilla вне форума  
Old 01.12.2013, 18:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня у самой часто насморки, не сильные но все же...пока Илью лечила 2 недели у меня не было( до этого сама недели 2 ходила) сейчас опять стал появляться...но я считаю надо хоть на пару дней но вылчечить его...ну не нормально когда он все время...
Kralya вне форума  
Old 01.12.2013, 18:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
В итоге, девочке 8 лет, а она храпит как мужик, в нос разговаривает всегда.
Ну походу у ребенка аденоиды...причем приличной степени...мама куда смотрит интересно
Валь,есть мамочки(лично знаю) которые просят выписать детей и педиатр их выписывает.
Ну вот смотри,у нас например с нашей оч. хорошие отношения сложились за столько лет.Приди я даже не с больным ребенком и чисто по человечески попроси бл,чтобы на работу не ходить и мне выпишут
В том году она нам на всю зиму сделала освобождение от лыж,я попросила и без проблем получила.
Думаю и в др. ситуации реально договориться...и многие этим пользуются...
Юлик вне форума  
Old 01.12.2013, 18:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да я понимаю про это...просто и сама мама тоже молодец...
Я с ней не часто общаюсь не знаю почему она так сделала, ну пошла работать лишь бы ре устроить...она со своими родителями живет, с мужем разошлись но он приезжает навещает видим и его...она учится...какая была необходимость уж не знаю...при том что не думаю няня много получает...
Kralya вне форума  
Old 01.12.2013, 19:15
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
мама куда смотрит интересно
я пару раз задала вопрос, жена дяди что-то невнятное ответила - я и перестала лезть. Жалко бабушку - из-за сестры я туда Кира редко в гости вожу(
Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
у нас 49 было
это же дурдом!
chinchilla вне форума  
Old 01.12.2013, 20:16
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я вот тоже соседку встретила, она пошла работать няней чтобы устроить ре в сад, они нас на пол года младше.
спрашиваю как дела, не болеете?
говорит болеем сопли коньюктевит был, пойдем к лору в пятницу, но в ПН уже в сад пойдем нас пелиатр выписала, я в шоке педя одна( живем на разных этажах) спрашиваю как так? как вас с соплями то выписали???
а она: ну так они у нас с октября не проходят....
да уж...
ну только они умудряются месяцами так ходить, а у моего ребенка сразу температура 40 и заканчивается больницей((( и объяснять бесполезно....один ответ нам - иммунитет поднимайте. знала бы я это средство, заодно б вам сопли вылечила....

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
это же дурдом!
не то слово, постоянно ходит больше 30, благо спасает что большое число доп занятий и в течения дня, группками их забирают на эти занятия...
Мариша М вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.