Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2009, 17:21
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуй, мне помогало, правда не знаю что, то ли самовнушение, то ли сам процесс чаепития, а может действительно травы или все вместе
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 04:33
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Девочки..а что за травки именно Вы пьете..какой именно успокаювающий сбор?
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 10:12
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня успокаивающий сбор № 4 , так он и называется! я сегодня ночью проснулась от судороги - ногу правую ппц как свело, спина стала ныть - у меня смещение в шейно-грудном отделе позвоночника, а вправлять во время беремености нельзя... а муж работал в ночь и так мне плохо и себя жалко стало - плакала минут сорок , а потом 2 часа спать не могла...сейчас на работе как зомби...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 10:17
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
у меня успокаивающий сбор № 4 , так он и называется! я сегодня ночью проснулась от судороги - ногу правую ппц как свело, спина стала ныть - у меня смещение в шейно-грудном отделе позвоночника, а вправлять во время беремености нельзя... а муж работал в ночь и так мне плохо и себя жалко стало - плакала минут сорок , а потом 2 часа спать не могла...сейчас на работе как зомби...
Надо будет купить себе...чтот у меня нервозность опять появилась не понять от чего..все раздражать стало..
Конечно нельзя вправлять..у меня тоже позвоночник болел постоянно..сечас тьфу-тьфу молчит..и судороги тоже начали мучать..
Ты береги себя..а ножки..попробуй кремом мазать..на ночь после душа мажу..вроде так легче чуток..
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 07:42
МурлысЬка
Мама-чайник
 
Аватар для МурлысЬка
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия,Череповец
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
МурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордитсяМурлысЬка за этого человека можно гордится
По умолчанию

аааа я вообще не могу...меня хоть в клетке запирай!!просто всем недовольна все время раздражаюсь плачу, ною....а любимый еще и не всегда помнит что это из-за беременности.=((тож орет.....он очень психически неуравновешен да тут я еще..думаю оба с ума сойдем скоро=(((одна мама меня понимает даже когда вместе куда то едет я ворчу на весь белый свет дак она всегда ласково скажет "успокойся, лапушка"..понимает меня...а мужа прибить охота за его эгоизм!!!!!!!! попрошу посуду помыть дак он говорит "я после работы еще и посуду мыть должен??" =(((((злюсь не могу просто!!
МурлысЬка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 21:22
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурлысЬка Посмотреть сообщение
аааа я вообще не могу...меня хоть в клетке запирай!!просто всем недовольна все время раздражаюсь плачу, ною....а любимый еще и не всегда помнит что это из-за беременности.=((тож орет.....он очень психически неуравновешен да тут я еще..думаю оба с ума сойдем скоро=(((одна мама меня понимает даже когда вместе куда то едет я ворчу на весь белый свет дак она всегда ласково скажет "успокойся, лапушка"..понимает меня...а мужа прибить охота за его эгоизм!!!!!!!! попрошу посуду помыть дак он говорит "я после работы еще и посуду мыть должен??" =(((((злюсь не могу просто!!
меня мама тоже успокаивает, но меня это еще больше бесит!!!!
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 01:40
Brilliant
Мама-чайник
 
Аватар для Brilliant
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Brilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личностьBrilliant весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я в начале беременности..тоже была не сдержанной эмоционально..потом вроде прошло..сейчас вот опять пявилсь..мелкая раздражительность))
Brilliant вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 12:50
SteFuNNy
Мама-чайник
 
Аватар для SteFuNNy
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия,Московская область,Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
SteFuNNy скоро придёт к известностиSteFuNNy скоро придёт к известности
По умолчанию

о Боже мой...я боюсь поправиться!я даже есть уже боюсь((((((((вначале такого не было!!=(я прямо не знаю что делать!как себя успокоить!я смотрю на себя со стороны,вроде не жирею,но вес прибавляется....и это меня пугает!
SteFuNNy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 16:53
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне плохо! Сижу и завидую всем, потому что все мои друзья живут полноценной жизнью, радуются лету,ездят в отпуска...а я сижу дома, совершаю вылазки только до магазина и в скверик на лавке посидеть...
Надоела. хочу эмоций!!!С подругой отношения испортились, как чужие. Ей просто не интересно со мной. А я просто физически не могу соответствовать её ритму жизни.
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 20:06
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Мне плохо! Сижу и завидую всем, потому что все мои друзья живут полноценной жизнью, радуются лету,ездят в отпуска...а я сижу дома, совершаю вылазки только до магазина и в скверик на лавке посидеть...
Надоела. хочу эмоций!!!С подругой отношения испортились, как чужие. Ей просто не интересно со мной. А я просто физически не могу соответствовать её ритму жизни.
Степашка, это же не навсегда - тебе скоро уже рожать - самое интересное начнется, не пачалься
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 09:36
snoopy
Мама-чайник
 
Аватар для snoopy
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
snoopy на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девчонки! Беременность желанная и осознанная, но вот что делать со своими нервами, такое ощущение, что вся беременность сплошные переживания, слезы, истерики, страхи. Психологически тяжело... ощущение, что и поговорить не с кем, и не пониманиет никто и не поймет. Срываюсь уже не только на мужа, самого близкого человека, но и по работе на клиентов. И как с этим справиться не знаю...
snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:00
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

snoopy Привет!!!!
Держись, это абсолютно нормальное состояние при беременности. Я тоже была жутко нервной, не знаю как меня вообще терпели Бедный был муж...мне также казалось что я со своей пузякой одна во всём мире... Поверь, это пройдёт. Родишь своё счастье и всё будет прекрасно! Старайся гнать от себя подальше мрачные мысли! Как только стучится негативная мысль - сразу вспоминай про то какая ты счастливая, что у тебя есть самый любимый ребёнок! Походи по детским магазинам, кушай что хочешь, накрой мужу романтический ужин. ПРогуляйтесь в конце концов. Обьясни мужу о том что тебе тяжело. Обьясни что тебе нужна его поддержка - он обязательнор поймёт...
Я знаю - беременност ь - это тяжело, но в то же время это неповторимая пора в жизни женщины!"!! Наслаждайся своей беременностью, и не позволяй негативным мыслям испортить столь замечательное время!!!!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:15
snoopy
Мама-чайник
 
Аватар для snoopy
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
snoopy на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поддержку, Holgochka!!!
Действительно, беременность - тяжело, но я не думала, что мне будет так тяжело!!!!!
snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 21:20
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Боже, как нас много, бешеных ))))
Физически вот чувствую себя прекрасно, а психологически - зверь!!!! Мой мужчина про меня говорит - "мегеризуешься".... Я устаю от себя самой. Помогите, людии..... Валерьянку пить что ли? В каких дозах можно?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 22:04
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Боже, как нас много, бешеных ))))
Физически вот чувствую себя прекрасно, а психологически - зверь!!!! Мой мужчина про меня говорит - "мегеризуешься".... Я устаю от себя самой. Помогите, людии..... Валерьянку пить что ли? В каких дозах можно?
Мне прописывали 3 раза в день по 1 таблетке))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 22:51
Лягушонок
Мама-чайник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лягушонок на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, привет! а меня такое: когда узнала о беребенности была ужасно рада(долго ждала,когда же оно придет), а теперь, когда прошло несколько недель постоянно задумываюсь о том, кам мы будем с мужем жить дальше. вот думаю жили мы вдвоем, любил, холил и лелеял он меня одну, а тперерь в доме появиться кто то третийда, японимаю, что это будет наша кровиночка, которую мы очень хотели и ждали и уже любим.. и все равно в голове не укладываться, как же оно все будет в будущем, как мы будем делить теперь все наши чувства на троих? знаю, глупость конечно же....но не могу, постоянно думаю об этом и переживаю...
Лягушонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 01:35
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
девочки, привет! а меня такое: когда узнала о беребенности была ужасно рада(долго ждала,когда же оно придет), а теперь, когда прошло несколько недель постоянно задумываюсь о том, кам мы будем с мужем жить дальше. вот думаю жили мы вдвоем, любил, холил и лелеял он меня одну, а тперерь в доме появиться кто то третийда, японимаю, что это будет наша кровиночка, которую мы очень хотели и ждали и уже любим.. и все равно в голове не укладываться, как же оно все будет в будущем, как мы будем делить теперь все наши чувства на троих? знаю, глупость конечно же....но не могу, постоянно думаю об этом и переживаю...
У сердца хватит любви для троих
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:30
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Мне прописывали 3 раза в день по 1 таблетке))
Спасибо большое, надеюсь, поможет
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 11:35
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, такое ощущение складывается, что подавляющее большинство пузяк только и делает, что нервничает и психует Как-то оно странно...
Может, всё ж таки, не стоит зацикливаться на исключительности своего положения и срываться по каждому поводу на любимого мужа?
Или просто, как вариант, с первых же дней беременности в обязательном порядке пить валерианку?
Мне, по крайней мере, помогает "на все 100". Пью три раза в день по одной таблетке, ни на кого не психую, ни на кого не ору, ко всем и ко всему отношусь замечательно, вообщем, спокойная и благожелательная, как слон
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:53
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daria Podolskaya Посмотреть сообщение
Пью три раза в день по одной таблетке, ни на кого не психую, ни на кого не ору, ко всем и ко всему отношусь замечательно, вообщем, спокойная и благожелательная, как слон
Так потому и благожелательная, что пьёшь Надо тоже начинать в общем. Ты во всем права!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.