Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2011, 17:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Босоножка о чем то подобном уже кто то писал,я согласна--что посеешь,то и пожнёшь(я имею ввиду бабушек и дедушек)
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 17:50
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я перечитала темку и считаю, что все-таки должна бабушка помогать. Понимаете, хочется, чтобы ребенок рос в БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ. Чтобы он впитывал семейные ценности и традиции, чтобы у него были ассоциации с бабушкой (ведь все мы не вечны), бабушкины пироги, сказки, походы с дедом на рыбалку. Это воспитывает в ребенке определенную культуру общения, ощущение защищенности в семье. Этой осенью у меня умерла бабушка, дедушка очень сдал, мама забрала его к себе. Поверьте, что пожилой человек с не очень ясным умом -это сложнее, чем младенец. Поэтому я езжу в другой город с ребенком, помогать маме. Я слушаю одни и те же истории, меряю давление по 100 раз на дню, подстригаю ногти на ногах - именно потому что это МОЙ дедушка, который возился со мной, когда училась мама, с котором связаны детские светлые счастливые моменты. Бабушки и дедушки - это представители старшего поколения семьи. Важность и значимость их помощи может быть оценена намного позже. Не будет общения с ребенком в раннем детстве и по мере его взросления, как тогда потом объяснить подросшему человеку, что бабушкам и дедушкам нужна забота и внимание, привязанность и уважение не появляются "вдруг".
это конечно важно, но ведь это идет не от того, что кто-то кому-то должен, а от того, что кто-то кому-то дорог.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 11:12
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня история прямо противоположная ! Родители мужа вырастили старшего внука (сына мужненой сестры) с пеленок, он и до сих пор с ними живет. А теперь очень навязывают мне свою "ПОМОЩЬ" ! Я академ взяла в институте, чтобы ребенком заниматься, а они при каждой встрече говорят: "Вот отвезешь в мае внука к нам на дачу и оставишь, а сама иди доучивайся... Мы же троих вырастили?!" Очень нервничать начинаю от этих разговорчиков. Нет, они хорошие и добрые, но я же ребенка ДЛЯ СЕБЯ рожала ?! Никому не отдам !
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 14:05
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох. А моя мама вообще х.. на меня положила. Она живет рядом (пол часа езды), не работает. Знает как мне сейчас тяжело, но увы... Я конечно же никому не навязваю своего ребенка. Но как-то обидно, что собственная мама так себя ведет. Последнее что я от нее услышала: типа ребенка хотела вот и получила. Ну и типа ей тоже было тяжело и ни у кого она помощи не просила. Намек в принципе понят.
Хотя ее сестра мне сказала ей помогала первые 2 месяца мама, а когда мне было 9 месяцев мои родители скинули меня на бабушку и сестру мамы, а сами поехали кататься на байдарках.
А сегодня я ей по телефону рассказала как вчера мне было тяжело и что ребенок весь день кричал и так далее, на что она мне сказала "И что ты мне хочешь сказать?". А у меня и в мыслях не было ее о чем то просить просто хотелось понимания и совета.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 21:10
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя мама тоже мне в своё время говорила:"любила кататься-люби и саночки возить" но тем не менее она обажает своих внуков...дочку помогала растить до года,мы тогда жили вместе,а вот сына я как то ращу одна,я сейчас в другом городе живу потому что.
Мирная очень жаль что такие родители я этого никогда не пойму
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 13:19
мамамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
мамамама на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда родила, к нам сразу приехали мои мама и бабушка со своей помощью. Моя мама даже посчитала своим долгом перебраться к нам, чтобы помогать. Рядом все живем. Я, конечно, рада была, после родов слабая была, ребенок беспокойный. Я только закончила институт. Они мне: давай иди работать, время уйдет - не догонишь. Вышла на работу по распределению, когда сыну 3 месяца было. Правда, ездила не каждый день. Работала иногда дома. Так вот, я до сих пор жалею, что повелась на уговоры и не посидела с ребенком дома сама хотя бы 2 года, не насладилась общением и заботой о сыночке, не отвлекаясь на всякие там работы и профессии. С кучей нянек осталось ощущение, что он вырос мимо меня.
Второй аспект - у бабушек (у моих, в частности) свои подходы к детям, и убедить их, чтобы они делали так, как я прошу - крайне сложно. Они же лучше знают!!!! ( Надо непременно накормить до рвоты, даже если ребенок не хочет, самим одеть и зашнуровать ботинки, потому что так быстрее и т.д. Я это воспитание выдыхала очень долго, пока сын сам не женился..
Сейчас вот неделю я сама - бабушка.. Детям стараюсь помогать, но вот таким образом: 1. Помогла сделать генеральную уборку в квартире перед родами. 2. Помогаю материально, пока сын учится. 3. Помогла купить приданное для малыша по четким указаниям невестки.
Планирую сейчас свою помощь оказывать в виде помощи по уборке и покупке чего нужно, моя мама помогает детям в приготовлении еды. Т.е. все для того, чтобы у молодой мамы оставалось больше времени для общения с ребенком. Конечно, если попросят посидеть или погулять - с удовольствием, но выхватывать ребенка у мамы из рук - рука не поднимется..)
мамамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 13:23
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамамама Посмотреть сообщение
Я когда родила, к нам сразу приехали мои мама и бабушка со своей помощью. Моя мама даже посчитала своим долгом перебраться к нам, чтобы помогать. Рядом все живем. Я, конечно, рада была, после родов слабая была, ребенок беспокойный. Я только закончила институт. Они мне: давай иди работать, время уйдет - не догонишь. Вышла на работу по распределению, когда сыну 3 месяца было. Правда, ездила не каждый день. Работала иногда дома. Так вот, я до сих пор жалею, что повелась на уговоры и не посидела с ребенком дома сама хотя бы 2 года, не насладилась общением и заботой о сыночке, не отвлекаясь на всякие там работы и профессии. С кучей нянек осталось ощущение, что он вырос мимо меня.
Второй аспект - у бабушек (у моих, в частности) свои подходы к детям, и убедить их, чтобы они делали так, как я прошу - крайне сложно. Они же лучше знают!!!! ( Надо непременно накормить до рвоты, даже если ребенок не хочет, самим одеть и зашнуровать ботинки, потому что так быстрее и т.д. Я это воспитание выдыхала очень долго, пока сын сам не женился..
Сейчас вот неделю я сама - бабушка.. Детям стараюсь помогать, но вот таким образом: 1. Помогла сделать генеральную уборку в квартире перед родами. 2. Помогаю материально, пока сын учится. 3. Помогла купить приданное для малыша по четким указаниям невестки.
Планирую сейчас свою помощь оказывать в виде помощи по уборке и покупке чего нужно, моя мама помогает детям в приготовлении еды. Т.е. все для того, чтобы у молодой мамы оставалось больше времени для общения с ребенком. Конечно, если попросят посидеть или погулять - с удовольствием, но выхватывать ребенка у мамы из рук - рука не поднимется..)
Как я вас уважаю!!!! Здорово, что есть такие чуткие и мудрые бабушки. Здоровья вашему внуку, а вам радостного и приятного общения с ним!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 13:25
мамамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
мамамама на пути к лучшему
По умолчанию

У меня -внучка..) Просто помню собственный опыт - память хорошая..
мамамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 13:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамамама Посмотреть сообщение
У меня -внучка..) Просто помню собственный опыт - память хорошая..
Внучка Вашим детям очень повезло
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 14:58
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Мамамама вы очень мудрая женщина, многим бабушкам поучится у вас бы следовало как реально помогать, а не "делать вид что помогают"
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 15:19
мамамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
мамамама на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, не знаю, может мои чем-то недовольны..) но молчат..) На самом деле все бабушки, как правило, действуют из лучших побуждений.. Просто характеры у всех разные. Наши мамы и бабушки нас растили в другой стране, когда надо было:
1. Кормить по часам, чтобы что-то успеть сделать.
2.Не брать на руки, чтобы не привык, опять же, чтобы что-то успеть сделать.
3. Отдать в ясли в 8 мес., чтобы выходить на работу и т.д.
А сейчас ведь совершенно другие концепции - грудь по первому требованию, на руки - по первому требованию. И, скажу вам, детки спокойнее сейчас, мне это больше нравится.
А когда смотрю, как моя невестка относится к дочечке, так у меня лучше не получится.. Настоящая мамка, хоть и молодая. И сын как-то по другому себя ведет, когда мама за спиной на подхвате не стоит. И на ручках носит, и подскакивает по первому писку..
Бабушки своим искренним, но настойчивым желанием помочь просто блокируют инициативу своих детей. Особенно, если дети очень уютно себя чувствовали за маминой широкой спиной..)
мамамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 15:37
мамамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
мамамама на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле, отношения родителей и бабушек достойны исследований психологов. И грабли во все времена одни и те же. Например, моя мама родилась перед войной, их в семье было 4 детей. Времена были тяжелые, и все дети с детства помогали по хозяйству, с 16 лет пошли работать. Бабушке некогда было с ними сильно возиться. Сами себе выросли, учились на своих ошибках, все выбились в люди. Но у моей мамы сформировался пунктик, что она своей дочке (т.е. мне) должна дать все, что не получила от своих родителей. И в результате я - единственный ребенок в семье, лет до 25-28 страдала от чрезмерной родительской и бабушкиной опеки и заботы, не знала, откуда берутся деньги, кроме папиного кошелька. И просто усилиями начала отбиваться от родительской заботы, самостоятельно раскрываться как личность, но уже после 30 лет. Родители влияли и на мои отношения (в результате развод) с мужем, и на воспитание ребенка. Это может и не плохо, но мешает самостоятельно думать. Теперь я своего сына подпихиваю все решения принимать самостоятельно. А он потом захочет дать ребенку, что не дополучил..
мамамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 00:08
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не обязаны бабушки сидеть с внуками, если они сами того не желают
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 23:55
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поанируя ребенка, мы с мужем даже не брали во внимание возможность помощи от бабушек-прабабушек. После родов мне помогает свекровь, она на месяц приехала, хотя живет за 750км от нас. Огромное ей спасибо! Она сама предложила помощь и у меня нет ни малейших возражений по поводу ее методов воспитания и ухода за малышом. Сейчас ее помощь необходима как воздух - мне приходится ездить на работу, а с ней я спокойно оставляю ребенка на 3 часа. В эти выходные она уезжает домой (просто не может не поехать - там огород, звери, муж..) и я даже не представляю как буду справляться. Нет, я конечно же справлюсь, но будет в разы тяжелее. У своей мамы помощи просить не буду, т.к. в голове сидит пунктик, что ребенка мы рожали себе, а не бабушкам, собственно, думаю, что это правильный пунктик)) Правда, моя мама даже не заикнулась о помощи, ну да ладно))
Я считаю, что бабушки могут помогать детям с внуками, но уж никак не обязаны.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 01:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

нет конечно не должна, но обычно мамы помогают дочкам с новорожденным..вроде как принято, не то что сидят с ребенком - нет, ребенка мы действительно для себя рожаем а не для бабушек, просто делятся опытом и дают советы..мне мама будет первые 2-3 недели помогать, свекровь вроде тоже как то заикнулась, но я не хочу, она не очень чистоплотная..к ребенку лучше не подпускать, ну так только если при мне и под контролем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 18:19
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что ДОЛЖЕН помогать муж, а остальные могут, но не обязаны.
Помощь от родственников должна восприниматься как подарок, а не как обязанность.
Ваши родственники делают вам подарок... Допустим, бабушка берет вашего ребенка на прогулку на 2 часа, а у вас 2 часа свободного времени. Чем не подарок?
А по-поводу должен-не должен...
Никто в этом мире никому ничего не должен...
Мои родители, например считают что они не должны мне ничего...
Мне конечно не очень приятно, но ладно. На нет и суда нет.
Свекровь моя очень нам помогает - спасибо ей большое.
Но если в какой-то момент она скажет что не может нам больше помогать ни о какой обиде речи и быть не может, потому что это ее нам подарок, а не обязанность перед нами...
А за не подаренные подарки не обижаются=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 19:42
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамамама Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, может мои чем-то недовольны..) но молчат..) На самом деле все бабушки, как правило, действуют из лучших побуждений.. Просто характеры у всех разные. Наши мамы и бабушки нас растили в другой стране, когда надо было:
1. Кормить по часам, чтобы что-то успеть сделать.
2.Не брать на руки, чтобы не привык, опять же, чтобы что-то успеть сделать.
3. Отдать в ясли в 8 мес., чтобы выходить на работу и т.д.
А сейчас ведь совершенно другие концепции - грудь по первому требованию, на руки - по первому требованию. И, скажу вам, детки спокойнее сейчас, мне это больше нравится.
А когда смотрю, как моя невестка относится к дочечке, так у меня лучше не получится.. Настоящая мамка, хоть и молодая. И сын как-то по другому себя ведет, когда мама за спиной на подхвате не стоит. И на ручках носит, и подскакивает по первому писку..
Бабушки своим искренним, но настойчивым желанием помочь просто блокируют инициативу своих детей. Особенно, если дети очень уютно себя чувствовали за маминой широкой спиной..)
вот идеальная свекровь и бабушка снимаю шляпу перед вами! лично мне об этом только мечтать остается..про свекровь я молчу,но даже моя родная бабушка(мамы к сожалению уже нет ) когда приезжала помочь,конечно только из искренних побуждений,но опять же не правильно на мой взгляд себя вела..она совершенно не давала моему мужу шанса проявить себя как отвественного папу!первые 2 недели мы жили вдвоем с ним и у нас было все отлично!у него отпуск,за дочей ухаживали вместе,без напрягов,ночи отлично проходили..а потом ..время купания,я говорю давай покупаем ее,а бабушка бежит и говрит мужу моему Иди отдохни я помогу..и все в таком духе..муж только сиддел и в комп резался! не правильно это я считаю...а меня плохой женой объявили изза этого
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 21:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...
Ни бабушки, ни дедушки, никто...Ну за некоторым исключением конечно, как поход к врачу, или какие-то такие процедуры. Собственно и на свадьбу можно сходить, но уж никак ни на сутки. Мы ходили с мужем и в кино, и на свадьбы, и так погулять - договаривались с мамой. Действовали так, как ей удобно и ей нравится. Подстраивались под нее, а не так "вынь и положь".
И еще. Я категорически против помощи в первые две недели. Ну скажите, чего там помогать? Нет, ну конечно если муж привык, что за ним ходят и чай ему размешиваю, а он в ответ только "гав", то да. Только помощь нужна не вам, а ему. Лично я прекрасно справлялась одна. И всякого рода трудностей и с ГВ, и так по жизни нам хватало. И отпуска муж не брал, и мама приезжала только на выходные, справились. Вечное присутствие бабушек расслабляет мужчину, действует на нервы только что родившей, неопытной мамочке, которая должна интуитивно всему учится, а вместо этого слушает указки..Короче ни к чему это все..
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 23:23
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да понятно,что все люди разные... не спорю,я тоже человек благодарный не смотря не на что! просто не понятное само высказывание "никто никому..." или у бабушек нет обязанностей по отношению к внукам?
Мне кажется, именно так и есть Ведь не все бабушки ждут внуков и хотят их))) Моей маме наш сын - пофиг, ну так, по телефону спрашивает как дела - но не больше. Не могу ее осуждать за это, потому как - не должна она ничего)
С нами живет дочка мужа, ей 16 лет. Думаю, еще лет 5, и мы станем бабушкой и дедушкой. Я очень хочу помогать Лере, когда родится малыш, но не чувствую, что должна делать это. Просто знаю на своем опыте, что моя помощь очень пригодится.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 01:25
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что ваши родители вас вырастили, выкормили, выучили, замуж выдали и больше вам ничего не должны. Хотят - делают, не хотят - не делают. А вот дети родителям должны. Теперь их время заботится об родителях и обеспечивать их старость...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.