Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2011, 16:05
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вдруг поняла, что ни разу не ела инжир. Хочу теперь попробывать в свежем виде.
Насчет чечевицы – я давно ела, но по–моему она на вкус как и все бобовые, и похожа на горох.
Надо еще прикупить киви, а то я что–то уже тоже не знаю, что съесть, все одно и то же надоело. Виноградика охота, но с него оч вздутие(
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 11:34
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlankaF Посмотреть сообщение
Британские ученые составили собственный рейтинг самых полезных для человека продуктов. Первое место в этом списке занимают - томаты. Помидоры лидируют в рейтинге благодаря большому количеству содержащихся в них антиоксидантов - ликопенам и витамину С. Эти вещества помогают человеку поддерживать работу сердечно-сосудистой системы и являются профилактическим средством раковых заболеваний.

На втором месте - традиционная овсяная каша, в которой содержится много витамина Е, протеина и клетчатки. Именно они помогают бороться со старением и обеспечивают нормальное функционирование кишечника.

Третье место ученые присудили киви, в котором много витаминов А, С и Е и жирных кислот Омега-3.

На четвертом месте виноград, обладающий антиоксидантами-флавоноидами, препятствующими образованию рака и поддерживающими работу сердца.

На пятой позиции – апельсины, на шестой - брокколи, на седьмом месте находится - авокадо, восьмое место отдано кресс-салату. Девятое место занимает чеснок, десятое - оливковое масло, в котором содержится высокая доза антиоксидантов.
источник бэйбигрин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
только эти суперпродукты не всегда подходят для беременных, томаты и апельсины - аллергены, мне их например запретили, овсяная каша у беременных создаёт запоры, виноград способствует газообразованию в кишечнике
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:43
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Ни разу не удавалось найти натуральный йогурт, у нас их нет наверное в беларуси, брала детский, и то 3 добавки, 4 консерванта, жесть на прилавках не найти натурального. Я покупаю детское молоко обогащённое железом, кальцием или лактулозой, творог тоже с добавками, фрукты все газом или др химией обработаны, вот что натурального Б может съесть в зимний период?
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 15:20
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инжира что-то захотелось
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 20:01
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Инжира что-то захотелось
А я так и не попробовала
Зато киви поглощаю))) Очень от запоров помогают, вернее с них просто стул нормалтный)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 00:22
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

из чечевицы очень вкусный суп, если добавить немного обжаренного лука с беконом и картошечки. Я еще добавляю маринованный чиле, но, думаю, сейчас придется от чиле отказаться...
Апельсиновый сок пью каждый день, он у нас очень дешевый.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 23:43
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

инжир вкусняха! прочитала и захотела=)
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 01:59
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Goldfish Посмотреть сообщение
Ни разу не удавалось найти натуральный йогурт, у нас их нет наверное в беларуси, брала детский, и то 3 добавки, 4 консерванта, жесть на прилавках не найти натурального. Я покупаю детское молоко обогащённое железом, кальцием или лактулозой, творог тоже с добавками, фрукты все газом или др химией обработаны, вот что натурального Б может съесть в зимний период?
а я покупаю в деревне, 100% без химии
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 12:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отчаялась Посмотреть сообщение
из чечевицы очень вкусный суп, если добавить немного обжаренного лука с беконом и картошечки. Я еще добавляю маринованный чиле, но, думаю, сейчас придется от чиле отказаться...
Апельсиновый сок пью каждый день, он у нас очень дешевый.
Блин, вкусно-то как...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:14
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Блин, вкусно-то как...
вкусно - не то слово, пальчики оближешь, хотя раньше я чечевицу тоже не ела.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:11
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще гранаты полезны
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
а еще гранаты полезны
Нда-м? Запомню...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 20:35
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Нда-м? Запомню...
врачи говорят есть анализ крови после него хороший повышает уровень гемоглобина и что-то еще заодно

Я люблю гранаты, иногда по штучки в день съедаю
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 09:52
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я думаю, что если беременная чего-то хочет, то оно и полезно. Значит малышу надо. Я за свою жизнь никогда (кроме детства) не пила молоко. Вот все продукты молочные ем, а молоко не пью. А потом, когда заБ аж трясло так хотелось молока. А после жирной пищи (мясо жареное, шашлык) очень хочется лимонов. Без сахара, только лимоны. Хотя я их только с чаем раньше употребляла. Так что полезное это хорошо, но и организм свой слушать надо.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 12:31
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересненько! Давление высокое. буду пить апельсиновый сок. Спасибо за информацию!
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:38
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Мне пришлось есть творог из-за сильной изжоги на последних неделях беременности. Ела его,т.к. на любой другой продукт сразу возникала сильная изжога. А после родов стала каждый день есть творог,т.к. уже не могла без него.Ну и гранаты всегда ела и ем.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 18:30
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
а еще гранаты полезны
Ага я тоже знаю что гранаты очень полезны))
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 19:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Блин, начиталась, вспомнила, что в холодильнике гранат прятала...Пойду, отрою!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 17:57
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

1. Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

2. Йогурт. Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.

3. Брокколи.
Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

4. Чечевица. Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.
надо заставить себя хоть попробовать, а то эти продукты, кроме апельсинового сока, никогда у меня в фаворе не были
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 22:07
Кан Яночка
Мама-чайник
 
Аватар для Кан Яночка
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Кан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспорима
По умолчанию

И я могу попить апельсиновый сок и съесть инжир!А вот все остальное, не очень Ни брокколи, ни чечевица, ни йогурт никогда меня не привлекали!Думаю, очень важно, чтоб продукты были качественные. Тот же самый апельсиновый сок, нужен настоящий!А не туфта магазинная!
Кан Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.