Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2012, 11:46
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да! я тоже его пила. правда пришлось 2 курса пропить, через какое-то время после первого засбоило что-то.
НО пить надо строго по часам и не отклоняться и не пропускать. Очень эффективный.
Боли были такие, что лекарства никакие не помогали и организм просто падал в обморок после жуткой рвоты и поноса. Пила лет 10 назад, и до сих пор все отлично. И цикл он мне тоже установил, а то было то 19 дней, то 31.
Тоже всем знакомым советую его.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 16:49
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а ношпа не оттягивает приход М? Просто у меня уже неделю ноем живот к приходу М, они в принципе не задерживаются, должны 30 придти, но вот я пью уже 3 день ношпу, а то прямо сильно тянет, и может они бы у меня еще раньше начались? Ношпа не оттягивает их приход?
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 16:52
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Девочки, а ношпа не оттягивает приход М? Просто у меня уже неделю ноем живот к приходу М, они в принципе не задерживаются, должны 30 придти, но вот я пью уже 3 день ношпу, а то прямо сильно тянет, и может они бы у меня еще раньше начались? Ношпа не оттягивает их приход?
Я думаю не должна...никогда не слышала, чтобы из-за ношпы были задержки
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 17:10
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Я думаю не должна...никогда не слышала, чтобы из-за ношпы были задержки
да я просто подумала так, ведь идут спазмы и может они и двигают как-то М, а ношпа эти спазмы убирает
Конечно это может бред.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:41
Olesya87
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Olesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспорима
По умолчанию

Сгустки, сильные боли, много крови во время месячных - это часто признаки эндометриоза, а это такая дрянь я вам скажу... У подруги эндометриоз, сказали единственный для нее вариант избавиться от этой беды - забеременеть и кормить грудью несколько лет (чтобы месячных не было, тогда может быть и рассосется все).
Olesya87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:30
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От этой беды шансов избавиться практически нет, разве что на время. Б - это не всегда выход. Т.к. эндометриоз (разной степени конечно) негативно влияет как на возможность самого зачатия, так и на вынашивание Б. У меня на лапаре нашли эту заразу, теперь ИК и только потом Б. Так что про единственный вариант - это не совсем верно...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 10:28
Olesya87
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Olesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспоримаOlesya87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина5 Посмотреть сообщение
*Юля*, насколько я знаю ременс и при эндометриозе прописывают, вы у врача узнайте))
Мне мой врач рекомендует пропить несколько курсов эстровэл тайм фактор, говорит она девочкам назначает чтобы цикл нормализовать, спазмы при месячных и боли снять, в интернет-аптеке можно заказать. Почитала я о нем в интернете по описанию вроде хороший препарат. Может кто-то пробовал уже напишите плиз.
Olesya87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 10:34
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Но мне эту заразу прижгли, так что все равно в ИК входить, М не будет. Надеюсь потом и проблемы с М после лечения не вернутся...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 13:29
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой.. Тут тема другая... Если можно, то чтоб не флудить, может в дневнике у меня..Как еще? Мне просто хочется все про эту заразу узнать, ТТТ конечно, но вдруг опять вернется, что к сожалению, вполне вероятно..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 16:13
Серафима
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Серафима на пути к лучшему
По умолчанию

Тема давно заброшенная,но всё же хочу поделиться своим опытом.
У меня всегда 1-ый день М. это жуткая боль до слёз. Сначала пила но-шпу, потом пенталгин и прочие таблетки, ничего толком не помогало. Одна моя подружка посоветовала попробовать НИМЕСИЛ, спасает на УРА, всего один пакетик и через полчасика боли как не бывало.
Потом мне это всё надоело пошла к Г. , она сделала кучку анализов, УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, только после этого выписала таблетки, пить пришлось полгода, в это время, грудь перед М больше не болела, прыщи прошли, месячные вообще незаметно и как часы проходили, никаких болей, красота.
Прошло полгода.Таблетки пить перестала. Всё вернулось на круги своя. Правда грудь перестала болеть, да и прыщи редко редко беспокоят (и то руками поменьше надо трогать). В 1-ый день М. по прежнему спасаюсь НИМЕСИЛОМ. Но боли уже не те жуткие, терпимые , но терпеть не хочется.
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 17:25
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серафима Посмотреть сообщение
Тема давно заброшенная,но всё же хочу поделиться своим опытом.
У меня всегда 1-ый день М. это жуткая боль до слёз. Сначала пила но-шпу, потом пенталгин и прочие таблетки, ничего толком не помогало. Одна моя подружка посоветовала попробовать НИМЕСИЛ, спасает на УРА, всего один пакетик и через полчасика боли как не бывало.
Потом мне это всё надоело пошла к Г. , она сделала кучку анализов, УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, только после этого выписала таблетки, пить пришлось полгода, в это время, грудь перед М больше не болела, прыщи прошли, месячные вообще незаметно и как часы проходили, никаких болей, красота.
Прошло полгода.Таблетки пить перестала. Всё вернулось на круги своя. Правда грудь перестала болеть, да и прыщи редко редко беспокоят (и то руками поменьше надо трогать). В 1-ый день М. по прежнему спасаюсь НИМЕСИЛОМ. Но боли уже не те жуткие, терпимые , но терпеть не хочется.
А что за таблетки врач выписывал?
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2013, 17:30
Серафима
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Серафима на пути к лучшему
По умолчанию

Таня!!!, Диане-35
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 02:47
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня до родов тоже болючие месячные были. После родов они пришли на третий цикл. Абсолютно безболезненно. Сейчас стоит спираль, месячные не беспокоят, только стали пообильнее
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 22:41
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока не начала принимать ОКи, в первые дни М могла пополам складываться, принимать все известные и неизвестные йоговские позы, глотать кучу таблеток, только чтобы боль утихла. ОКи мою проблему решили. И потом роды. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:11
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Эх, тоже страдаю с этими месячными. Думала после родов попустит, а нет, все опять по-прежнему
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 21:26
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я пару раз даже в обморок падала от боли... Но это все в далеком прошлом, роды избавили меня от этой напасти)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 13:27
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже боли иногда такие-что выключаюсь и все.
Моя Г говорит, что я чувствительная (в общем) и поэтому так. Мол занижен болевой порог, т.к. ничего не нашла. Возможно после родов сказала будет по-другому, но не факт.
А так пью но-шпу, когда прям жесть.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 16:16
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне никакая но-шпа не помогает, только кеторол....
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 10:48
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Я терплю, а подруга моя не может терпеть, у нее сильные боли, даже сознание раньше теряла.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 15:56
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

До родов в первый день месячных просто лезла на стену от боли, помогал беластезин, ношпа уже не срабатывала, пила отвар мяты
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.