Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2016, 12:12
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы с мужем 4 года встречались до свадьбы, но ни дня не прожили вместе, оба жили по своим домам у мамы с папой. Но на тот момент мы и наши родители так считали благоразумнее, нам было по 20-23 года. Потом поженились и стали жить семьей.
Если бы получилось так, что замуж мне пришлось бы выходить позже, к 30 например, то наверное я пожила бы вместе сначала.
Но вот деток рожать стала бы только в официальном браке, какая бы любовь-морковь там ни была.
И да, штамп в паспорте для меня имеет большое значение.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2016, 16:12
klubnichka
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
klubnichka на пути к лучшему
По умолчанию

с одной стороны, какие-то гарантии дает брак. с другой, ну думать надо, с кем живете. если мужчина порядочный, то и так все будет, а если нет, то и что? бегать по судам?
klubnichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 23:12
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

официальный брак однозначно
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 13:50
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с мужем до брака встречались 2 года. Еще год жили гражданским браком.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 11:28
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну мы где-то чуть больше полугода встречались, год вместе жили, а потом свадьба.
Я за официальный брак. И пожить вместе год, как-то даже и не принимала как гражданский брак... Детей мы точно в "этот" период не планировали, т.к. были студентами. И к вопросу предохранения относились тщательно.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 12:51
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы полгода встречались, полгода пожили вместе, поняли, что уживаемся хорошо, и в итоге спустя год с небольшим после знакомства сыграли свадьбу. Через 2 недели после свадьбы узнали о беременности. Сыночек у нас получился на предсвадебной неделе, видимо).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 13:18
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пельмешк@, ой как здорово)
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 23:35
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы 2 года живём уже вместе, сейчас ждём ляльку, но официально не женаты Что самое интересное, в ЗАГС не тороплюсь я бежать, так как считаю, чти это ничего не изменит))) я не стану любить его меньше или больше))) больше некуда))))
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 14:06
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Выбор каждого, главное, чтобы не страдали дети.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 14:32
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Аделина, да и я и он будем любить и дочку, которую ждём))) и если ещё будут дети)))

Добавлено через 53 секунды

Все зависит от человека, а не от штампа в паспорте!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 15:40
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы съехались буквально через неделю знакомства, прожили вместе два года и оженились.

Думаю что лучше все таки пожить вместе прежде чем расписываться и заводить детей, это многое проясняет в отношениях. С другой стороны знаю случаи, когда люди живут по 10 лет, женятся и разводятся через два месяца, а другие женятся чуть ли не через неделю знакомства и живут потом всю жизнь. Не угадаешь как лучше.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 16:36
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Deasiderea, полностью согласна! У всех все по разному!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 19:26
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Katya2017, ещё совсем недавно была категорически за официальные отношения. Теперь, стала более консервативна в этом вопросе. Главное человеческое отношение друг к другу. И у состоящих в браке всякое случается, а от не порядочности в любом статусе люди страдают. Согласна, что заключение брака наделяет супругов правами и обязанностями по отношению друг к другу, а так же к детям, родившимся в браке. Но ведь есть процедура установления отцовства.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 06:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я в браке...сначала жили вместе года три.Некоторые говорят,что в браке что-то меняется в отношениях,типа другие чувства итд итп-категорически не согласна с этим!по крайней мере у меня-не поменялось в отношениях ничего.Ни в чувствах.Ни в чем.Вообще. Только кольцо ношу теперь еще одно- это единственное отличие брака от сожительства,по крайней мере у меня
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 09:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я в браке...сначала жили вместе года три.Некоторые говорят,что в браке что-то меняется в отношениях,типа другие чувства итд итп-категорически не согласна с этим!по крайней мере у меня-не поменялось в отношениях ничего.Ни в чувствах.Ни в чем.Вообще. Только кольцо ношу теперь еще одно- это единственное отличие брака от сожительства,по крайней мере у меня
Какой приятный сюрприз))) очень рада за тебя))) За статус и положение

Добавлено через 5 минут

Я была в браке чуть больше 7 лет. развелись спустя больше года как перестали жить вместе. На мой взгляд единственное что в браке, в случае развода, это дележка имущества. Я этим не занималась, хотя могла-это больше моральный аспект.
На счет детей и подобного. Брак никакими (для меня лично) правами и обязанностями не наделяет родителя. Главное в свид. о рождении стоит Мать и Отец.

Но это чисто из моего опыта: по документам у сына папа есть, а в реале нету. Они не видятся. И никто никого не обяжет нести ответственность перед ребенком и принимать участие в его жизни только потому что он рожден в официальном браке.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 09:24
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Tusia, конечно не обяжет!!! Мои родители развелись когда мне было 5 лет, старшему брату 11 и папа, к сожалению, не принимал никакого участия ни в нашей жизни, ни в нашем воспитании, хотя и записан в графе Отец. Мы с братом даже фамилию сменили - взяли мамину девичью. Если у человека есть желание быть. Ребёнком не смотря ни на что - он будет!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:06
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, вот и у меня ничего не поменялось. Но на самом деле все в голове. Лично знаю пары, где реально что-то изменилось с появлением штампа. Но дело конечно же не в регистрации, а в том что у человека в голове что-то перещелкивает на другой лад.


Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
Если у человека есть желание быть. Ребёнком не смотря ни на что - он будет!
В целом согласна, но хочу вставить 5 копеек. Тут у каждого родителя есть свои плюсы и минусы. Папа мужа не общался с сыном после развода, они возобновили общение только буквально пару лет назад. Просто мать мужа развела на отца целую атаку, вдалбливала сыну, что если он будет общаться с отцом, он ее предаст, что отец у него, кхм, очень не хороший человек. Да и просто запрещала. Отец несколько раз его у школы ловил и у дома, пытался как-то поговорить, но сын отказывался.

И в такой ситуации у мужчины просто нет никакой возможности что-то изменить. Женщина может настроить ребенка как угодно и он сам не будет общаться. Это конечно если ребенок достаточно маленький.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:10
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Deasiderea, полностью согласна!!! Но нам не запрещали общаться с папой, ему запретила его новая жена и его мама!!! Типа развелись и развелись - до свидания!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:13
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Katya2017, к сожалению чаще всего мужчина бросает ребенка по собственной инициативе, и это ужасно конечно((((

Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
ему запретила его новая жена и его мама!!! Типа развелись и развелись - до свидания!
Не понимаю таких "новых жен", кто ей дает гарантию, что этот мужик не свинтит и не бросит ее с детьми по тому же принципу "развелись так развелись"?!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:18
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Deasiderea, не знаю как этого можно не понять((( Он же как бы к ней ушёл и онався такая растакая)))
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.