Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2010, 14:29
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение нашего голубоглазого Вовика!!!

Вот наконец и я решила написать все как было…… осознано подошли с мужем (тогда еще мужем не был)что хотим малыша, сдала все анализы, все нормально, приступили к делу…первый месяц – пролет, второй, третий – тоже…муж сдал спермограмму, все отлично, но малыш к нам не торопился, на восьмой цикл активного планирования долгожданные две полосочки. Не считая сильного токсикоза сначала, беременность была легкой, до последних дней ходила на работу, съездили на машине на море, потом на восьмом месяце в Домбай, в общем не беспокоило ни чего, только врачи постоянно говорили что сильно маленький живот, на 37 недели послали на контрольное УЗИ – показатели были отличные…
12 мая –39 недель - я пришла к своей Г в РД на осмотр, после которого она мне сказала что малыш высоко, все закрыто, шейка твердая, так что иди гуляй спокойно. Но 15 мая – 39.3 нед. – у меня начала отходить пробка, процесс этот продолжался и 16 и 17, а 18 утром на простыне я заметила какое-то небольшое мокрое пятно, позвонила врачу и поехала тут же на осмотр, конечно же домой меня уже никто не отпустил….муж привез вещи и стали меня оформлять в патологию. Это было 11 часов дня. Ложиться безумно не хотелось, боялась что это может затянуться, но мой сыночек видать пожалел меня. Через час зашла моя врач, я пожаловалась что периодически прихватывает живот, она сказала что скорей всего из-за осмотра и сделала какой-то спазмалгический укол, но прихватывать меня так и не перестало, в общем поспать в ту ночь мне так и не удалось, я всю ночь нарезала круги по коридору, иногда спасаясь в душе(на самом деле душ- вещь классная), начиная часов с трех ночи схватки были с периодичностью 5-7 минут, так я дотянул до утра….В 7-00 меня осматривает дежурная врач - я рожаю, но шейка твердая, для размягчения делает укол но-шпы и вызывает моего врача, в 9-00 моя врач осматривает и вручную доводит раскрытие до 4 пальцев, ощущение просто непередаваемые, я думала прям там и рожу (наивная), отправляет делать клизму и в душ, после чего поднимает в предродовую палату. На тот момент я уже была настолько уставшая, т.к не спала всю ночь и ходила не останавливаясь, что с ужасом думала что будет дальше…. .написала мужу, что рожаю, прочитала его приободряющий ответ и в 10.30 пошли прокалывать пузырь. Врач сказала чтоб ходила пока будут силы, чтоб процесс шел быстрей, но тут начались такие схватки, что ходить я почти сразу не смогла и все…..остальное время для меня шло параллельно. Мне вкололи что-то что я туту же заснула, просыпалась на схватку и снова проваливалась и эти постоянные осмотры, куча крови и каждая схватка все больней и больней….потом начало тужить, а врач не разрешает, т.к не полное раскрытие, они кричали терпи, а терпеть было почти не возможно….через какое-то время поняла что периодически теряю сознание, они меня бьют по лицу и наконец она разрешила тужиться, я думала пару раз и все, но не тут -то было, на кровати она рассказала как правильно тужиться, я попробовала, но по их лицам видела что что-то не так….сказала идти на кресло, сказать сказала, а встать у меня не получается, тело вообще не слушается и сил нет даже руку поднять. Благодаря врачам и мед сестрам затащили меня на кресло…..Рядом стоящие врачи однозначно сказали что надо делать надрез, сильно маленькая промежность, сама не рожу, на что моя врач сказала что попробуем (за что ей спасибо) и началось…..потуг у меня было наверное штук двадцать, после каждой она слушала сердечко малыша и давала разрешение на следующую потугу….девочки, как же это было тяжело, притом у меня безумно стало сводить судорогой левую ногу, какой-то врач мне ее между потугами массажировал. И вот показалась головка моего сынульки, а через несколько потуг и он сам…..Он был обмотан пуповиной, правда не затянут и шел мой каркпуз с ручкой приложенной к головке, чем усложнил весь процесс, но зато надрез мне так и не сделали и у меня всего одна маленькая трещинка, которая очень быстро зажила.
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:30
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Положили сыночка мне на грудь, такой тепленький и нежненький, а у меня сил не было даже открыть глаза чтоб посмотреть, и скажу честно, счастья в тот момент я не испытывала, было огромное желание чтоб меня оставили в покое. Обрезали пуповину, родила послед, наложила шовчик на трещенку, а кровь все не останавливалась, начали ставить капельницу и так лежала на кресле еще час, собралась с силами, попросила принести сына, посмотреть……такой сладенький, плачет, приложили к сисе, он тут же успокоился.
На следующий день привезли мне его и тут я поняла что такое СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЙ!!!!! И теперь это счастье все больше и больше, просто понимаю что сильней любить ни кого не возможно чем свою кроху…этот запах, кряхтение, теперь улыбка, самое дорогое что у меня есть!
(кстати, родился Вововчка 3 850 и 54 см, вот вам и маленький живот)
Ну а теперь фотоотчет:
Одни из последних фоток пузика

и кто в нем вырос:
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 14:50
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю вас с рождением вашего голубоглазого счастья!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:01
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровья Вам!!!! всего самого светлого и доброго...тьфу тьфу...как бы не сглазить...
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:12
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машунь рассказ отлично написала мне надо тож решиться все никак вдохновение до меня не дойдет
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:26
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю вас!Счастья и здоровья всей вашей семье!)))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:38
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с рождением вашего голубоглазого счастья!
Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
Здоровья Вам!!!! всего самого светлого и доброго...тьфу тьфу...как бы не сглазить...
Цитата:
Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!Счастья и здоровья всей вашей семье!)))
Спасибо огромное
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:40
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
Машунь рассказ отлично написала мне надо тож решиться все никак вдохновение до меня не дойдет
Спасибо, Мариш! А я сразу накатала, сейчас уже потихоньку боль забывается, некоторые моменты стираются из памяти, да и Вовик особо не дает вдохновиться сейчас Твой рассказ ждем!
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:03
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Машенька молодец, ты просто героиня, все выдержала. Рассказ прекрасный. Растите большими и не болейте
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:18
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой без анестезии???
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:32
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Машуль отличный рассказ....я вот все думаю где он там у тебя прятался богатырь!!!растите здоровенькими и красивенькими...радуйте маму и папу побольше вкусненького молочка и спокойных ночек
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:41
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ!! И фотки!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:47
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
ой без анестезии???
Обошлись без нее
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:48
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
Машуль отличный рассказ....я вот все думаю где он там у тебя прятался богатырь!!!растите здоровенькими и красивенькими...радуйте маму и папу побольше вкусненького молочка и спокойных ночек
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Отличный рассказ!! И фотки!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Спасибо, старалась
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умница! Очень аккуратненький животик, а малыш такой сладкий щекастик
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:43
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравлю!!!
пуз и правда маленький, но кто его знает всякое бывает у меня тоже до 30 недель был маленький а потом как вымахал)))
сынуля просто красавец!!! пусть растет здоровеньким!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Поздравляю с голубоглазиком!!!!!!!!!
Да, знатный карапуз прятался в миниатюрненьком пузике!!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 00:04
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!
Фоточки прелестные!!!пузик такой аккуратненький и такой богатырь там прятался)))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 08:06
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Машуль, отличный рассказ, молодец!
Крепкого вам здоровья!

А боль и правда быстро забывается. Как родила, сказала мужу, что если хочет еще, то только САМ путь рожает. А сейчас уже и не понимаю, что там такого было страшного.....
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:05
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Маришка молодчина! Забывается похое, а хорошее остается! до сих пор чувствую теплое тельце у меня на животе, когда сыночка положили первый раз!
Уже пора думать про второго!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.