Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2015, 18:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
У меня сложилась следующая ситуация. Пока бывший муж работал официально, у него из зп сразу вычитали 25% и переводили мне на карточку. В октябре 2013 года его уволили и соответственно алименты мне перестали приходить,с его работы мне пришло письмо,что его дело отправлено судебным приставам.
На сегодняшний день, за этот год он сменил 3 работы, денег он не дает,перечислил 5 тысяч за год и все, говорит,что мол не работает и поэтому денег не дает,пыталась договориться по человечески. Не получилось и когда я уже собиралась звонить приставам,узнать что мне делать дальше,бывший муж объявился и сказал что я такая сякая, накатала бумагу приставам и он ее видел хотя я ничего не писала и никуда не ездила, что ему дали 4 года по 2 статьям и говорит радуйся тебе насчитали 100 тысяч.
Вопрос в том, может кто то сталкивался с таким делом, что я должна делать в этой ситуации? Потому что от приставов письмо мне было только в конце 2014 года о том,что он ведут дело на него и все.
Просто мне интересно ,в какие сроки он должен это все выплачивать, чем грозить не выплата и главное это он сам должен узнавать у меня куда мне переводить деньги или у нас все должно быть через судебные приставы?
4 года чего дали?условно?
по идее, если ты напишешь на привлечение к уголовной ответственности, то его привлекут (если платежей вообще не было).
выплачивать он должен ежемесячно, невыплата грозит описью имущества по месту жительства. Он может платить напрямую, может через пристава, главное, чтоб если тебе платит,приставу расписку от тебя или квитанцию банка принес
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 22:20
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
4 года чего дали?условно?
по идее, если ты напишешь на привлечение к уголовной ответственности, то его привлекут (если платежей вообще не было).
выплачивать он должен ежемесячно, невыплата грозит описью имущества по месту жительства. Он может платить напрямую, может через пристава, главное, чтоб если тебе платит,приставу расписку от тебя или квитанцию банка принес
условно,но я читала закон и там максимум дают год условно и то в редких случаях, мне кажется он врет ( он любит это дело).
то есть не обязательно ,чтобы приставы со мной как то связывались?! Или наверно все таки лучше стоит позвонить тому приставу и у него уточнить.
Как сказал бывший муж, опять таки я не уверена, в том,что он не врет, что как они сказали, что они даже не видели те платежи, когда он еще официально работал. Но даже если это и так, то это не мои проблемы))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 23:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

не официально работает - будут высчитывать каждый месяц с общерос.зп... так что не маленькая сумма))
К уголовной ответственности привлечь могут только если ты писала заявление для этого И если он отказывается платить после этого тоже! Т.к. если он согласен платить, то будет идти платеж уже не 25 %, а 50 % с зп, пока не выплатит долг!
Если он что-то и выплачивал, то он должен предоставить доки и там вычтут с общего долга.
Но сама знаю, что приставы обычно работать не хотят, тянут как могут и получается опа!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 08:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
условно,но я читала закон и там максимум дают год условно и то в редких случаях, мне кажется он врет ( он любит это дело).
то есть не обязательно ,чтобы приставы со мной как то связывались?! Или наверно все таки лучше стоит позвонить тому приставу и у него уточнить.
Как сказал бывший муж, опять таки я не уверена, в том,что он не врет, что как они сказали, что они даже не видели те платежи, когда он еще официально работал. Но даже если это и так, то это не мои проблемы))
я тоже подумала, что врет....счас уже скорее не условку дадут, а какие-нить работу, откажется - там и реальный срок.
да, приставу лучше позвонить.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
не официально работает - будут высчитывать каждый месяц с общерос.зп... так что не маленькая сумма))
К уголовной ответственности привлечь могут только если ты писала заявление для этого И если он отказывается платить после этого тоже! Т.к. если он согласен платить, то будет идти платеж уже не 25 %, а 50 % с зп, пока не выплатит долг!
Если он что-то и выплачивал, то он должен предоставить доки и там вычтут с общего долга.
Но сама знаю, что приставы обычно работать не хотят, тянут как могут и получается опа!
нет Жень, из средней зарплаты по региону, по крайней мере, когда я работала приставом, было так.
По алиментам можно высчитывать до 70 процентов от зарплаты.
Приставы работать вполне хотят, только работы много, вот и получается жопа...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 23:13
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вообщем, как он не помогал, так и не помогает. Нам плату за сад с января подняли и плюс теперь бассейн начался (по желанию) моя Юля очень хочет и я очень, но отдавать в общей сумме 4 тысячи (это за сад и за бассейн все вместе) я не могу. Попросила бывшего мужа хоть в этом помочь,на что услышала,да я бы рад, но я сейчас ничем помочь не могу.
Вообщем, мы без него решили свои проблемы и записали ребенка в сад.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2015, 10:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
нет Жень, из средней зарплаты по региону, по крайней мере, когда я работала приставом, было так.
По алиментам можно высчитывать до 70 процентов от зарплаты.
Приставы работать вполне хотят, только работы много, вот и получается жопа...
Юль, да нет, сейчас по общерос. зп! Не региональной.
Да и приставы не хотят работать, правда))) ну наш точно не хочет) трубки не берут и работает медленно и тяжко. Видимо ты была честным и быстрым приставом Таких явно мало.

Добавлено через 50 секунд

Фанаточка, так есть офиц. алименты или не подавали?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 12:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, вопрос) знаю что сейчас алименты на одного ре 25%... на двоих 33%... а вот если эти двое детей от разных женщин? какой процент будет начислен первому ребенку и какой второму?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 13:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

16,5 одному и второму так же...
в совокупности 33 % получается.. на двоих детей.

Добавлено через 1 минуту

ну если не будет та подавать, то они могут на уменьшение просто подать и сделать 16, 5%.
Если это в процентах у вас по суду будет.
А есть же в твердой денежной сумме еще.
Мы вот сами думаем подавать на уменьшение али нет
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 13:12
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

так, девочки. Если бывший муж живет в другом регионе, мне сказали, что я могу в своем городе на алименты подать. Сориентируйте, пожалуйста, что для того надо, какие доки и куда идти вообще?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 13:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Жень, в мировой районный суд надо топать.
А вот доки, честно не знаю, на алименты не подавала)
НО думаю паспорт, свид-ва о рождении детей, о разводе надо. Ну и бланк заполнить в суде или дома почитать в инете и составить толковый иск.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 13:22
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Енюшка, спасибо, Женечка. В мировой, значит. Надо сходить будет
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В общем, я узнала... Если я сейчас подам на алименты то мне 25% начисляют, а остальным детям 8%, но не более 50% от дохода) потому что не логично если 33% делить на 2, как Женя писала. Это получается первого ребенка обделяют.., к примеру щас будет платит 25, а на него в теории через год подают и что? Мой ре ведь не должен страдать от этого)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
В общем, я узнала... Если я сейчас подам на алименты то мне 25% начисляют, а остальным детям 8%, но не более 50% от дохода) потому что не логично если 33% делить на 2, как Женя писала. Это получается первого ребенка обделяют.., к примеру щас будет платит 25, а на него в теории через год подают и что? Мой ре ведь не должен страдать от этого)))
Сейчас, ДО подавания на алименты той мадам или ДО подавания на уменьшение, в связи с РОждением 2 ребенка, будет 25 % алиментов.
не может быть детям 8 %!
неправильный у тебя информатор!
у всех равные права. И если подадут, то у обоих будет равный процент или часть от зп!
и опять же повторю- будет по 16,5 процентов....
Но там еще свой минус- могут подать и на алименты маме до 3х летия реб, но на тебя это влиять не будет.
Так что так.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
о не более 50% от дохода)
могут снимать не более 70 процентов от зп
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жень, мне три человека сказали... 25 и 8... Играет роль что мой первенец)

Добавлено через 1 минуту

И вот кстати, с вписанием в св о рождении женатого мужика не так просто... Вышел какой-то новый закон... Но это другая тема)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Натуль!!!
Я столька перерыла в инете про алименты)))
Вот сами размышляем подавать на уменьшение на первого ребенка или так оставить.
НЕЕЕЕЕЕТ!
даже не спорь!

Добавлено через 1 минуту

Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, определяется с учетом правил, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ. Алименты на детей взыскиваются с отца (или матери, если дети остались с отцом) путем установления ежемесячных платежей в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика - 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более детей.

Добавлено через 41 секунду

а эти 3 человека вводят в заблуждение. и скажи что они дурачки
и нефиг пугать других такими странными цифрами!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Но тут не прописано сколько именно полагается каждому ре... Ты с юристом консультировалась?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Но тут не прописано сколько именно полагается каждому ре... Ты с юристом консультировалась?
Натуль, и с юристом и море перелопаченной инфо по инету
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 20:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот до определенного моменты не знала, что при разводе имею право просить суд вынести решение о нечинении препятствий в вывозе ребенка за границу, чтобы каждый раз разрешение не оформлять)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2015, 23:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
так, девочки. Если бывший муж живет в другом регионе, мне сказали, что я могу в своем городе на алименты подать. Сориентируйте, пожалуйста, что для того надо, какие доки и куда идти вообще?
cвидетельствj о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут, свидетельства о рождении ребенка (детей) в копиях в 2 экз.,справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом. оригиналы взять с собой на суд

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Жень, мне три человека сказали... 25 и 8... Играет роль что мой первенец)

Добавлено через 1 минуту

И вот кстати, с вписанием в св о рождении женатого мужика не так просто... Вышел какой-то новый закон... Но это другая тема)
Нет Наташ, не может так быть, дети равны.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я вот до определенного моменты не знала, что при разводе имею право просить суд вынести решение о нечинении препятствий в вывозе ребенка за границу, чтобы каждый раз разрешение не оформлять)
у нас суды выносят решение о разрешении выезда до 18 лет сразу, хотя пару лет назад строго на несколько лет выносили. Но!!! Если папа напишет заявление в ФСБ погранцам на границе все равно развернут несмотря на такое решение (есть печальная практика....)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 15:47
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А как предоставить справку, (справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом) если ребёнок прописан у мужа, а проживает с матерью? Ещё вопрос, если муж работает по договору, зарплата у него получилась 15 тыс за год и он выплатил 1/4 от годовой зарплаты он больше ничего не должен?
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.