Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2016, 22:21
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки.
У меня просто гипоплазия матки и меня как то тоже стимулировали.По ходу как то не правильно...
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваниль, нет. Вчера был пятый последний укол.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 12:26
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ваниль, нет. Вчера был пятый последний укол.
Почему так? А если фолики не доросли? По моему гонал Коля без перерыва
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 17:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Forget-me-not, мне назначили именно 5 уколов...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 18:54
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Forget-me-not, мне назначили именно 5 уколов...
У меня смотрели по ситуации. Бывает такое что дозу нужно увеличить или сделать еще один укол. Все индивидуально, и под постоянным контролем УЗИ
Почитай в инете как девочек стимулируют
Будем надеяться что тебе 5 уколов хватит
Тебе укол хгч делать будут?
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 07:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Forget-me-not, я ходила после 4 укола же, мне насчет дополнительных уколов она ничего не сказала. Иду завтра с хгч. По ситуации посмотрит ставить или рано еще
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 12:24
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, моя стимуляция гоналом все таки провалилась. Так ничего больше 11 мм и не выросло... Очень странно, врач такого не ожидала, тк у меня мфя и своя о поздняя была, ожидался хороший ответ. Они хорошо расли до 10, их было 3, но после того как мой сын попал в больницу, я перенервничала и фоллики стали сдуваться. Я пила прогинову, но эндик за неделю так и не вырос ни на мм..
Короче жду м, врач предлагает клост + гонал+ прогинова. Что думаете о такой схеме? У кого она была? У меня был клост 50 один раз, фоллик вырос хороший один, лопнул, овуля была, но не получилось...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 14:27
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, моя стимуляция гоналом все таки провалилась. Так ничего больше 11 мм и не выросло... Очень странно, врач такого не ожидала, тк у меня мфя и своя о поздняя была, ожидался хороший ответ. Они хорошо расли до 10, их было 3, но после того как мой сын попал в больницу, я перенервничала и фоллики стали сдуваться. Я пила прогинову, но эндик за неделю так и не вырос ни на мм..
Короче жду м, врач предлагает клост + гонал+ прогинова. Что думаете о такой схеме? У кого она была? У меня был клост 50 один раз, фоллик вырос хороший один, лопнул, овуля была, но не получилось...
мне врач сказал, что если есть хороший ответ на клост, то его достаточно. и не обязательно добавлять еще и гонал.
единственное оставить прогинову в хорошей дозировке.
у меня при первой стимуляции клостом был очень поздний ответ, но это должно быть из за того что меня стимулировали сразу после лапары. а второй раз стимуляция была удачная, ответ хороший, дозировка 100
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Forget-me-not, наверное надо еще разок клост попробовать...через неделю определимся что нам делать. Сейчас допью прогинову и буду ждать м на её отмене
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:23
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Forget-me-not, наверное надо еще разок клост попробовать...через неделю определимся что нам делать. Сейчас допью прогинову и буду ждать м на её отмене
попробуй, я в целях экономии на него перешла. И ответ был хороший. Если бы цикл был неудачный, то мы бы еще раз клостом пробовали. У меня двойная О была, в обоих яичниках по большому фоллику. На уколе хгч оба лопнули
я желаю тебе удачи в новом цикле
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 15:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Forget-me-not, спасибо! Ты меня воодушевила!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2016, 21:56
Ульяна1986
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ульяна1986 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже постоянно на узи бегала и уколы назначили
Ульяна1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 13:46
Настик-Хлястик
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настик-Хлястик на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! сразу хочу отметить,что читаю вас (вашу темку) уже третий день)) восхищаюсь как вы поддерживаете друг друга и сохраняете теплую дружелюбную обстановку тут)

немного о себе-меня зовут Настя) есть дочка 10 лет от первого мужа. Сейчас второй раз замужем, год с лишним у нас не получается забеременеть. У мужа есть дети от предыдущих браков, и ни один ребенок. Спермограмму он делал-нормальная,есть небольшие отклонения от нормы,но в целом врач сказал нормальная СГ! Из моих проблем это-нестабильный цикл (26-45дней в среднем), поздние овуляции (на 18-22д.ц.), недостаточный эндометрий-8,4 на 22д.ц. в пик овуляции, низкий прогик (23 на 7 д.п.о).

Обратилась в врачу, которого мне советовали знакомые-им этот врач помог воплотить мечту в реальность).

Первый цикл был на клосте по 2таб с 5по9д.ц., потом на 15д.ц. узи, потом укол хгч (овитрель),овуляция, потом прогинова и дюф, в итоге пролёт(

Сейчас я в процессе второго цикла стимуляции- на клосте по 3таб с 5по9д.ц.,на 15 день сделала узи-эндик всего 5,4 и фолики недостаточные, врач сказал укол хгч колоть не будем при таких данных. Но спустя несколько дней овуляция у меня все-таки наступила,фолики полопались сами, сама это чувствовала, и потом на 22 д.ц. узи подтвердило ЖТ и эндик на моей удивление был уже 9,5 !!! это меня приятно удивило,так как у меня и без клоста с эндиком были проблемы. Сейчас я в ожидании,авось и получится, хотя что-то с каждым разом надежды все меньше и меньше.
Настик-Хлястик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 08:52
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Настик-Хлястик, пусть все получится @@@@ наши кулачки на удачу!
Эстрогеновой поддержки не было в 1 ц стимуляции?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.
У меня просто гипоплазия матки и меня как то тоже стимулировали.По ходу как то не правильно...
А как тебя стимулировали?
У меня тоже была гипоплазия матки. Пила гормоны 6 месяцев. И матка увеличилась, потом уже стимулировали О так как с ней проблемы, в общем проблемы с размером матки и отсутствие О взаимосвязанно все было, гормональный фон нарушен.

Добавлено через 1 минуту

Juli11, как у тебя дела?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 11:48
Настик-Хлястик
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настик-Хлястик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Настик-Хлястик, пусть все получится @@@@ наши кулачки на удачу!
Эстрогеновой поддержки не было в 1ц?
в первом цикле с 15д.ц.назначили прогинову...с 15 по 26д.ц пила

завтра у меня 10 дпо-буду сдавать кровь на хгч,чтобы знать отменять дюфастон или нет
Настик-Хлястик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 18:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваниль, я жду начала цикла. Решили стимулироваться клостом. С поддержкой прогиновой
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 21:37
Настик-Хлястик
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Настик-Хлястик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такой, возможно странный вопрос. Девочки, может ли быть такое что на 16 дц была овуляция, а потом на 18 дц ещё одна овуляция...?

по моим подсчетам ( в первую очередь по БТ и по покалываниям в районе яичников ) на 16 день всё было!


Но какого было мое удивление, когда на 18 день цикла яичники стали сильно болеть, так -что я лежала,спала весь вечер. У меня и в прошлом цикле так же всё болело, когда фолики лопались.
на 22 день цикла я была на узи- там мне сказали что овуляция наступила относительно недавно-несколько дней назад, увидели одно ЖТ
Настик-Хлястик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 10:15
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Настик-Хлястик да, может быть двойная О!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 10:36
ЮЮлия
Мама-чайник
 
Аватар для ЮЮлия
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Россия Новгородская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ЮЮлия на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет) Пару дней читаю вашу темку, вы такие молодцы, что поддерживаете друг друга! У меня тоже назрел вопрос. В этом цикле первая стимуляция. С 5 по 9 - клостик, потом укол ХГЧ (было два фолика в ПЯ - 20 и 23мм), потом пошла на УЗИ, сказали овуляция была и я сразу начала пить дюфастон. Сегодня десятый день и последняя таблетка. Но я вот чего не могу понять. Врач написал дюф с 16 по 26 ДЦ, а я начала сразу после овули, т.е с 13 ДЦ. Десятый день сегодня и что делать дальше??? Читала, что если Б есть, то нельзя прекращать прием дюфа. А как узнать есть ли она или нет, ведь сегодня только 10 ДПО, ни один тест еще не покажет. Посоветуйте, пожалуйста как быть?? Прекращать или нет прием дюфастона?
ЮЮлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 23:43
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЮлия Посмотреть сообщение
Всем привет) Пару дней читаю вашу темку, вы такие молодцы, что поддерживаете друг друга! У меня тоже назрел вопрос. В этом цикле первая стимуляция. С 5 по 9 - клостик, потом укол ХГЧ (было два фолика в ПЯ - 20 и 23мм), потом пошла на УЗИ, сказали овуляция была и я сразу начала пить дюфастон. Сегодня десятый день и последняя таблетка. Но я вот чего не могу понять. Врач написал дюф с 16 по 26 ДЦ, а я начала сразу после овули, т.е с 13 ДЦ. Десятый день сегодня и что делать дальше??? Читала, что если Б есть, то нельзя прекращать прием дюфа. А как узнать есть ли она или нет, ведь сегодня только 10 ДПО, ни один тест еще не покажет. Посоветуйте, пожалуйста как быть?? Прекращать или нет прием дюфастона?
Привет. Обычно дюф назначается на 14 дней. Как раз сделаешь тест и узнаешь : продолжать его пить или нет. Удачи!
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.