Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2008, 10:46
Маря
Мама-чайник
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Маря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспорима
Перманентный макияж, можно ли при беременности?

Хочу сделать себе перманентный макияж бровей и глаз. Скоро будет, грубо говоря, не до красоты, а хотелось бы выглядеть, конечно же, хорошо и, тем более что это удобно.
Может кто-то делал себе, поделитесь результатом и можно ли это сделать сейчас (т.е. вовремя беременности) или лучше подождать.
Маря вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 12:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Есть ли противопоказания для проведения перманентного макияжа?

Противопоказания, практически, отсутствуют. Не показан татуаж при:

* беременности (в этот период не следует вводить лишние обезболивающие);
* при герпесе на губах татуаж губ не выполняется.

и вот ещё нашла

Не рекомендуется делать перманентный макияж в менструальный цикл и при беременности, потому что в это время женский организм ведет себя неадекватно. Что касается периода подготовки к процедуре, с утра не следует пить спиртное и кофе, так как это расширяет сосуды, вызывая прилив крови. А после процедуры никаких ограничений нет, можно и пить, и есть, и гулять. Единственное, я прошу принимать противогерпетические средства (против высыпания герпеса).


сама себе уже давно хочу сделать бровки=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 20:08
Маря
Мама-чайник
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Маря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспоримаМаря репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за информацию.
Значит лучше подождать, сделаю обязательно, как только рожу.
Маря вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 20:22
Ksiu
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksiu на пути к лучшему
По умолчанию

Татуашь может вызвать аллергические реакции, раздражение, воспаление.... Все это как правило достаточно быстро и не сильно болезненно проходит, но при беременности лучше не рисковать. Тем более, что губы сами по себе станут ярче и будут чаще улыбаться
Ksiu вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 10:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лучше подождать....чтоб все хорошо было=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:07
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию Татуаж

Девочки, кто-нибудь делал татуаж во время беременности?
Влияет ли это на малыша или не стоит заморачиваться?
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:31
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а что ты хочешь сделать?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:32
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Губы. У меня такой нечёткий контур, особенно верхней губы Вот, подумываю о том, чтобы сделать татуаж.
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну это не вредно, масику не повредит)))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:47
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию

Это есть гуд Спасибо, что успокоили.
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не надо! Не дай бог гепатит занесут, ты что! Мне даже мастер моя отсоветовала, я у нее брови делала уже, говорит, мало ли что, вот родишь, тогда и приходи, а сейчас нафиг...
Щас вот родила, терь думаю, где денег взять и с кем бэбиков оставить ))
Да и кстати, есть у меня знакомый мастер тату, он жене своей отказался работу продолжать, пока она не родит.... на всякий случай....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 01:17
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
ну это не вредно, масику не повредит)))
Что ж за советы вы такие даете?! У беременной женщины на иммунитет, на организм осуществляется такая нагрузка, организм работает с удвоенной силой, расходует вдвое больше питательных веществ, а татуаж создает опасность заражения крови, откуда вы знаете как среагирует беременный организм на вбивание в глубокие слои кожи краски! это все попадает в кровь! В обычном состоянии все нормально, а в беременном- может подняться температура, организм не справится, это очень серьезно. Нельзя рисковать ребенком из-за таких глупостей, иначе татуаж во время беременности не назовешь!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 01:19
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daria Podolskaya Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь делал татуаж во время беременности?
Влияет ли это на малыша или не стоит заморачиваться?
ни в коем случае, не делайте татуаж! не доверяете мне- посоветуйтесь с дерматологом, если вам это настолько принципиально во время беременности, неужели такая необходимость?
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 14:37
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще любой адекватный мастер во время Б и в ериод лактации откажет в этой процедуре...даже краска вместо коричнегого может дать совсем другой цвет..и будете с морковными губами
я тоже очень хочу,но рисковать не буду... а то буду как чудовище...
на время Б можно карандашиком верхнюю губку подправить..и усё)
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 07:39
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я делала татуаж бровей но еще не знала, что беременна.. По поводу вреда или пользы сказать не могу, а вот цвет ушел ни туда , после родов будем исправлять .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:23
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жесть...
Девочки, вот вы над собой издеваетесь. У меня мамка делала, потом ходила мучилась - губы опухли и болели. Неужели если вы находите время глазки накрасить и напудрить носик не можете и губки карандашиком подвести?ИМХО
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я хотела во время бер-ти сделать брови,но не доехала.
Кормлю грудью..сделала бровки..все супер.Красивые и цвет то что надо.

А с губами тут проблема.Т.к за неделю до процедуры надо таблетки пропить.Но их при бер-ти и лактации нельзя.
А если не пропить губы разнесет ухх как.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:37
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Жесть...
Девочки, вот вы над собой издеваетесь. У меня мамка делала, потом ходила мучилась - губы опухли и болели. Неужели если вы находите время глазки накрасить и напудрить носик не можете и губки карандашиком подвести?ИМХО
я крашусь не каждый день...не вижу в этом необходимости... а сделать миниатюрные стрелочки и аккуратный контур татуажем не считаю ужасом... да больно... Но что в наше время не больно??? Эпиляцию делать тоже больно,но ведь все терпят...
так и тут один раз потерпи,потом ходи на протяжении пяти лет красавицей.... независимо от времени суток и выпитого количества жидкости
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 19:46
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я хотела во время бер-ти сделать брови,но не доехала.
Кормлю грудью..сделала бровки..все супер.Красивые и цвет то что надо.

А с губами тут проблема.Т.к за неделю до процедуры надо таблетки пропить.Но их при бер-ти и лактации нельзя.
А если не пропить губы разнесет ухх как.
по-этому я решила,что буду делать татуаж после того как откормлю грудью малышку
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 23:54
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я брови только делаю, потому что губы и стрелки - это импульс, сегодня так захотела накрасить, завтра - по-другому... А брови - они всегда одинаковые... К тому же я брюнетка, мне кроме туши, по-хорошему, можно и не краситься больше ничем)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.