Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2017, 18:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Мишутку с полугодием! Леона с 5- месячьем!
Мы кушаем овощи, каши, давала фрукты в ниблере)
Варю компот, даю чай хипп, сок не рискую...
Кабачку и молодой картофель с огорода родителей. Остальное банки. Пыталась сама отварить цветную капусту - не оценил. А из банки и капусту и брокколи - больше всего нравится. Кашки хайнц едим, у них состав более - менее.
Зубы пока не беспокоят нас. Пытаемся ползти, пытается сесть, за руки подтягивается, садится и довольно ровно сидит несколько секунд.
Купили вчера на очень куртку и штаны с лямками, и ещё спортивный костюмчик утеплённый. Верх взяла 80, а штаны 86, а то рост у нас приличный, + памперс...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 19:33
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Сегодня взвесились и измерились - 9 кг и 70 см!
О, вы как мы весите!
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 19:35
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за поздравление, девули)
Леончика с мини днюшечкой! Богатырь какоооой))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 19:45
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тигги, вас с полугодиком!!!
Леончика с пятью месяцами!!! Хорошо кушает и мама питательная)))
Мы УЗИ головы повторили, все хорошо, к неврологу пойдём в сентябре, если даст добро, начнём прививки делать.
Тома встала полноценно на четвереньки, качается и рывком падает вперёд и так достигает цели в квартире. Прикорм хотим со следующей недели начинать, но не заменять кормление, просто ознакомление и без фанатизма
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 20:13
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11,
Нэт Го,
Тигги,
Мариша М, спасибо девочки! И вес у нас такой +1 кг за этот месяц, при всем при том, что кушать Леош стал гораздо реже и быстрее!
На меня начинает насидать подруга, почему я соки еще не даю и прикорм - у нас с ее доченькой 5 дней разница, они на ив и уже смесь едят только ночью и вечером. Свое мнение никому не навязываю и такие советы со стороны тоже не понимаю!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 20:26
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасиб, Маш.)
А я или путаю, но была уверена, что никогдв кормление молоком не заменяла на прикорм полностью.. Просто прикорм сперва, а потом молоко...
Ксень, так держать.)) тебе видное, что и когда вводить. У нас свекровь все рассказваает как соки вводила мужу очень рано.И яйцо.
Я не спорила..просто раз на седьмой этого рассказа.просто спросила, а для чего? Что это дает? Она, говорит, ну... не знаю... Врач так говорила.
Я говорю, ну сейчас врачи так не говорят. И ВОЗ после года сок рекомендует вводить...
Разговор после этого не поднимает.. Надеюсь и не будет
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 20:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я яйцо- желток- добавляю в овощи
Не целый и не всегда
Да и съедает она не все то даю
Мне такие советы раздражают
Вот почему мне было хорошо в лагере- ни один человек не дал мне ни одного совета
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 22:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем приветики!
pchelka2110, Ксюш, Леончика с 5-ю месяцами и крепкого здоровья!!!
Такие все активные малыши стали, ползают, садиться начинают, а мы только ногами в ванночке дрыгать стали)), остальное не популярно у нас.
Сегодня в машине один Ромчик сзади ехал, я за рулём, хорошо себя вёл, поспал и не плакал после пробуждения. Вечером уложить не могла, такой перевозбужденный был, смеялся, игрался, только в 22.00 уснул. Засыпал, а руками все равно хлопал.
Погода у нас стала осенняя, сразу настроение меланхоличное стало. Взгрустнулось.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 08:29
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катюш, не грусти, впереди столько прекрасного, да и маленький антигрустин у тебя под бочком сопит)))) значит не нужно Роме сейчас эти активные действия, а вообще они скачками развиваются, тишина-тишина, а потом раз и несколько умелок.
Про сок, я категорична, до года точно давать не буду, буквально на дня почитала ещё раз про него и поняла что буду варить компотики лучше.
Про прикорм, я делала так, может и не правильно, сначала по чуть-чуть, вводила и докармливала молоком, потом присоединяла другой овощ, третий постепенно, увеличивая объём овощей, уменьшалось количество выпитого молока, а потом просто одно кормление гоудью заменила овощами, спустя время, по той же схеме заменяла кормление мясным супчиком, потом кашей и в результате в 10 месяцев осталось одно кормление перед ночным сном и ночью, следующим этапом было, что он перестал просыпаться ночью вообще, ну а потом и перед сном не стал кушать, так мы ушли с гв...никаких истерик и я таблеток не глотала что молоко ушло и тем более не перевязывала грудь
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 08:57
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, если невролог говорит, что вме хорошо, значит время еще не пришло, попозже начнет активничать.
А я, когда решила от груди отучать, просто по одному кормлению раз в три дня убирать стали.. Сперва утреннее, потом дневное и тд. Сложнее всего от вечернего было отказываться, его молоком заменяла уже. Но я думала все гораздо сложнее будет. Грудь то ж не перевязывала и таблетки не ела, тк все постепенно было...
У каждого свои методы, главное, что комфортно))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 10:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже отлучались очень мягко
Правда до двух лет
Сейчас кормлю овощами или кашей- просит потом грудь- даю нет-нет
Вчера вечером переживала- если б ночью опять истерика- нурофен страшно давать
В инструкции написано что лечение не более трех дней
Они у нас прошли
Но ночь на удивление прошла спокойно
Только в 5-30 поплакала но я ее укачала с песнями
А в 7 утра муж поехал к хирургу записывать Даню
Дурдом
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 13:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас сегодня была первая бессоная ночь. Просыпался постоянно и плакал, груди не брал, на руках носили и плакал, кладём в кровать и плач опять, дали нурофен. Через час опять плач. Подгузники меняла, одежду, но ничего не помогало. Под утро заснул на руках у меня и я так с ним и легла спать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У нас сегодня была первая бессоная ночь. Просыпался постоянно и плакал, груди не брал, на руках носили и плакал, кладём в кровать и плач опять, дали нурофен. Через час опять плач. Подгузники меняла, одежду, но ничего не помогало. Под утро заснул на руках у меня и я так с ним и легла спать.
Добро пожаловать в клуб "Скоро будут зубы"!
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 06:06
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Федечку с полугодием!
Мам и их сыночков с началом учебного года))
Мы тоже спим плохо вторую ночь, сегодня вибуркол вставила на ночь, чтоб успокоился. Да и днем мало спать стал очень.
В общем,"здравствуйте зубы", программа длинною до трех лет
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 10:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем!!! Фёдора с 6-ю месяцами и крепкого здоровья!!!
Да, зубки уже подкрадываются.
А мы стали днём спать больше или чаще и кушать стали больше.
Всех с 1 сентября! Пусть ученье даётся деткам легко!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 17:09
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Федю с 6 месяцами!!! Боже, какие сы большие уже!
С Днем Знаний! Мамочки - терпения вам в новом учебном году!!!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 16:01
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Юля, Федю с 6 месяцами. Ура!
С понедельника планирую ввести прикорм. Нам будет 5.5, не хочу ждать ровно до 6 мес.
Вчера собирались с подружками, в этом году первый раз полный сбор. Нас 6 девочек. Я покормила Виталину в 20-30 и уехала, муж остался с ней дома, я вернулась ровно в 12 ночи, все спали, я разделась и дочь проснулась кушать, поели и спать, идеально получилось.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 20:41
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мою дочь не оставить
Да и наш папаша не согласился бы столько сидеть
Максимум- отпустить меня в баню на два часа
Мы опять покрылись коростой- аллергия- все тело кроме головы
Вообще не представляю от чего
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 17:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо ибо девочки! Пойдём к врачу только в пятницу)
Из нового - мы сидим, держим равновесие, если штормит немного) пытаемся встать на четвереньки, но сразу падаем, хватаем все на своём пути, познание мира вовсю)
Всех с началом учебного года! Мы 2 месяца на надомном обучении - что проще для меня пока не могу сказать)
Мари, классно отдохнула! Наш папа бы тоже так долго не остался) твой муж герой)
Наташа, чтоб за аллергия то? Новое что давала? Может на определенную марку детского питания? У нас фрукты лукошко не идут- от них под глазками краснеет...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 18:00
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Наташа, чтоб за аллергия то? Новое что давала? Может на определенную марку детского питания? У нас фрукты лукошко не идут- от них под глазками краснеет...
Да вроде бы ничего не давала- а если что и давала она все равно не ела- рот закрывает
Да и сама ничего нового не употребляла
Нурофен давала не в сиропе а в свечах- но там кроме ибупрофена только твердый жир в составе
Купили палас- но от паласа мне кажется она бы чихала в первую очередь
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.