Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2013, 22:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне кажется можно как хошь говорить и называть и ничего такого в этом нет
Главное что обе стороны это устраивало
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 23:24
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
Я свекровь называю по имени-отчеству, а муж мою маму по-имени.
У нас так же
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 07:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Смотрю многие называют тетя-дядя... А как можно так говорить? Тетя-это тетя,а дядя-это дядя, как-то глупо так называть,особенно слышать другим как вы называете их тетей-дядей..не понимаю....
Мне кажется вообще не стоит париться каково это слышать другим. Если думать обо всех, кто может услышать и что-то подумать - то можно свихнуться. А тетя-дядя. Ну, за всех не скажу, но мы с братом называли тетя-дядя не только соответствующих родственников, но и друзей родителей и родителей друзей. И если б будущий муж представил мне свою маму "тетя Люда" - я бы так ее и называла до свадьбы и после свадьбы.

И кстати, у нас друзья поженились после 10 лет знакомства. Вот как жена 10 лет называла его маму тетя Люся, так и продолжает после свадьбы. А с чего бы ей срочно начать называть ее мама или по имени-отчеству? У них годами сложившиеся отношения и "названия".
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 09:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Мне кажется вообще не стоит париться каково это слышать другим. Если думать обо всех, кто может услышать и что-то подумать - то можно свихнуться. А тетя-дядя. Ну, за всех не скажу, но мы с братом называли тетя-дядя не только соответствующих родственников, но и друзей родителей и родителей друзей. И если б будущий муж представил мне свою маму "тетя Люда" - я бы так ее и называла до свадьбы и после свадьбы.

И кстати, у нас друзья поженились после 10 лет знакомства. Вот как жена 10 лет называла его маму тетя Люся, так и продолжает после свадьбы. А с чего бы ей срочно начать называть ее мама или по имени-отчеству? У них годами сложившиеся отношения и "названия".
ну понятно дело у нас все называют как хотят, хоть "баба Люда", в каждой семье свои тараканы..
Для меня складывается ощущение,что это не совсем уважение так говорить родителям мужа, мне не приятно было бы слушать в адрес моей мамы-тетя,ну видимо это моя заморочка, повторюсь-для меня это странно слышать... И я не была бы в восторге от такого обращения к своей маме.
И недолюбливала свою первую свекровь, но язык не поворачивался называть тетей
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2013, 02:48
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я полтора года до свадьбы называла свекровь по ИО, после - мама. Но первое время язык не поворачивался сказать это слово, уходила от прямого обращения, пока муж замечание не сделал, сказал - хоть как-нибудь, но называй))) А свёкра все называют дед) Ну он реальный такой дед, даже не дедушка))) Старый, усатый и вечно ворчит))))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 01:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

до свадьбы называла тетя и дядя
После свадьбы свекровь сама начала меня называть дочей
Ну и я ,не сразу,но стала называть свекров мама и папа
Но тут еще момент,что свою я так не называю
и отношения не как с нормальной мамой
со свекровью гораздо лучше
если б с мамой были б нормальные,может и не смогла бы
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 16:01
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я называла своих свекров до свадьбы тетя и дядя, а потом так и после свадьбы называла, они ничего против не говорили. И вот через 10 лет брака после ссоры с ними свекр мне заявил в резком тоне, что ему не нравится как я его называю и сказал или папа, мама называть или по и. о. Почему раньше то молчал, ведь можно было же все решить сразу и спокойно! Столько времени терпели и ничего не говорили, а тут прорвало его! Я теперь я в замешательстве, папа и мама не хочу после такого называть, и по и. о. Тоже. К тому же у него мания величия обострилась, он решил, что он великий человек в нашем городе, а его никто и не знает. Вот теперь думаю, как называть то , может ваше величество или превосходство. Пипец короче! Но у меня дети и одной 2 года только, я зависима от них, они с детьми помогают, поэтому наверно буду называть по и. о. Вот такая ситуевина вышла с называнием. Так что лучше это сразу обговаривать.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2014, 10:49
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мама папа сразу сказала что называть не буду, у меня своя мама есть , свекровь обижалась сначала но привыкла. Называю на ты или легче доче говорю к бабуле иди, у бабули спроси, бабулю позови
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2014, 01:12
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше старалась не обращаться напрямую. Мама и папа язык не поворачивается называть. А с рождением ребенка деда и бабуля стала при дочке называть.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 17:07
Пилифинка
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Москва.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Пилифинка на пути к лучшему
По умолчанию

Я как-то сразу, в день свадьбы без проблем начала называть мама и папа, и до сих пор так. Муж так же называет мамой, мою маму. Если бы так не получилось, то однозначно называла бы по имени отчеству, но ни как "тётя" или просто на вы...без обращения как такового.
Пилифинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 19:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Смотрю многие называют тетя-дядя... А как можно так говорить? Тетя-это тетя,а дядя-это дядя, как-то глупо так называть,особенно слышать другим как вы называете их тетей-дядей..не понимаю....
не поворачивается и у меня язык мамой назвать,она у меня одна! Но называю на Вы и по ИО.
+мульон!!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 22:30
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Просто "Вы"...или так же бабушка-дедушка...муж так же моих называет. Не знаю почему не приспособились по ИО...теперь поздно перестраиваться...
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 22:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вообще связи не вижу моя мама это моя мама понятно,а свекровь зову мамой но я же не вкладываю в это слово такой же смысл как при обращении к своей мамуле....да и все таки я считаю что семья мужа это и моя семья.а дедушек бабушек мужей как зовете???
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 23:03
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Все равно язык мой не поворачивается
Дедушек нет...а бабушку называю как свою - бабушка и по имени...
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 23:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Я вообще связи не вижу моя мама это моя мама понятно,а свекровь зову мамой но я же не вкладываю в это слово такой же смысл как при обращении к своей мамуле....да и все таки я считаю что семья мужа это и моя семья.а дедушек бабушек мужей как зовете???
У моего мужа нет дедушки, а бабушка далеко живет от нас, видела один раз и давно...
Ну видишь ты можешь так говорить, у меня никак язык не повернется свекровь назвать мамой
все мы разные
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 23:08
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я могу,у нас натянутые отношения были а как то когда я к нейтак обращаюсь вижу что ей приятно
С папой проще,мне этого обращения видимо морально не хватало,мой папа умер через полтора месяца после моей свадьбы
а дальше вся его родня такая же как моя,при чем муж сначала никак не мог мою маму мамой назвать,а теперь они на ты, я к свекрам на вы все таки обращаюсь
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 09:50
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свекровь называю мамой со свадьбы, а вот свекра как то язык не поворачивается, стараюсь вообще к нему не обращаться, но если приходиться, то папой (но это было всего пару раз).
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2014, 10:41
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

до рождения сына - по имени отчеству, щас баба *имя* и дед *имя* ))))
мне так даже проще - баба и дед)) ггг
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 19:38
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У мужа только мама. Первые три года никак не могла назвать, просто ВЫкала, а потом так подружились, что стала мамой называть.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 11:05
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

На "Вы" или по ИО.
Мама и папа у меня одни)))
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.