Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2009, 16:05
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а у меня нет этого синдрома , лень занимает всё пространство моего разума
У меня тоже именно так проходили последние недельки!! ЛЕЕЕЕЕНЬ, иногда даже было лень пойти на кухню, когда кушать хотелось!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 18:52
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
У меня тоже именно так проходили последние недельки!! ЛЕЕЕЕЕНЬ, иногда даже было лень пойти на кухню, когда кушать хотелось!!
А сейчас ,наверное,такая лёгкость... Кста, как после родов,было резкое ощущение лёгкости????
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 19:13
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
У меня тоже именно так проходили последние недельки!! ЛЕЕЕЕЕНЬ, иногда даже было лень пойти на кухню, когда кушать хотелось!!
и я тем же страдаю...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:12
Stella
Мама-чайник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Stella на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

~S@kura~ похоже в роддом уехала. Я тоже хочууууу!!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:19
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

~S@kura~ в роддоме,но не по поводу родов..ее выписывают в понедельник или вторник..Пока не рожает!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 19:05
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все мы хотим родить без боли и травм! Но достаточно ли просто хотеть?
Да, конечно, позитивный настрой и психологическая подготовка очень важны и они безусловно сделают своё дело в родах , но я хочу рассказать о подготовке своего тела физически.

Первое! Физические упражнения .
Все конечно знают о пользе гимнастики и физ. упражнений. Их нужно не лениться делать всю беременность.
Я хочу познакомить вас с упражнениями последнего триместра, которые нацелены именно на роды.

1)Дыхание.
3 глубоких вдоха через нос и выдох через рот, губы трубочкой.

2)"Танец в животике"
ноги на ширене плечь, руки на поясе, колени чуть согнуть.
Движение делать только бёдрами , остальное тело на месте
Качаем бёдрами в стороны 10 раз
только вперёд 10, только назад 10, вперёд и назад, и по кругу.

В этом упражнении мышцы матки и преса мягко подталкивают малыша и он упражняется вместе с мамой.

3)Сесть в позу лягушки. Стопы соприкосаются, руками взяться за голени и локтями надавливать на область коленей пружинящими движениями.

Это упражнение на растяжку паховых и лонных мышц.

4)Сесть на корточки с широко раздвинутыми ногами . Живот находится между ног.
Пальцы рук сжать в замок, локти разводят колени.
Начинаем напрягать мышцы влагалища и ануса снизу в верх,
задержать напряжение и
медленно расслабляем сверху в низ. Полностью расслабить.
Делать не менее 10 раз.
Это очень известное упражнение " ЛИФТ" , хорошо тренирует именно мышцы участвующие в родах.

5)встать на четвереньки и поочерёдно то прогибать спину, то выгибать.
Делать 10 раз. Упражнение "ДОбрая и злая кошка"

Это упражнение как бальзам на душу нашей многострадальной поясницы.

6) Сесть по "турецки" и сделать 5 быстрых вдохов- выдыхов через губы трубочкой, затем очень глубокий 1 вдох носом и выдых также ртом.

Тренировка дыхания.

7)лечь на бок и полностью расслабиться, пообщаться мысленно с малышом.

Вот минимальный набор обязательных упражнений, который поможет укрепить именно те мышцы , которым больше всего достанется в родах.

Второе! Питание.

1)За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. Заменить рыбой.
Мясо сильно снижает элластичность тканей , а разрывы нам никчему.
Хлеб есть грубого помола с отрубями. обязательно сыр и овощи все.

Орехи можно все кроме АРАХИСА.
2) пить на ночь био кефир. Помогает от изжоги и регулирует пищеварение

3) Молоко грудное состоит из крови и лимфы. Кровь мы насышаем с помощью правильного питания, а вот лимфу хорошо бы почистить.
Для этого с утра на тощак берём 1 ложку раст масла и полоскаем во рту 10 - 15 мин.
Потом выплюнуть!
Так делать каждое утро в теч. недели или 10 дней. 1 раз в месяц.

ТРЕТЬЕ! Готовим грудь.

Стимуляция сосков приводит к маточным сокращениям, поэтому все манипуляции проводим с осторожностью.
1) после душа вытирать грудь грубым полотенцем
2)как можно чаще ходить с открытой грудью
3) носить только х/б лифчик без прокладок
4)в конце бер-ти из сосков может выделяться молозиво. Маленькие желтоватые капельки. Его не надо сразу смывать , а просто разотрите по соску и ареоле.
5) грудь не мыть мылом. Пользоваться гелем для душа.

6) Очень рекомендую ! За месяц до родов мазать соски и ареолу мазью " ПУРЕЛАН- 100" . Это 100% ланолин, который отлично смягчает кожу делая её элластичной.
После родов мазать после каждого кормления и не смывать перед ним.
У меня за 10 мес кормления не было ни одной трещены только благодаря ему.
Продаётся в маг. " Кенгуру"

Четвёртое. Промежность.

За три месяца до родов , ежедневно после вечернего душа делать такие манипуляции:
1) большим пальцем руки надавить на заднюю стенку влагалища до ощущения небольшого жжения и массировать из стороны в сторону. Если делать регулярно, то можно заметить как чуство дизкомфорта и жжения от надавливания проходит.
2) смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное , что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи.
Можно использовать детское масло" САНОСАН". с обогащённой формулой.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 19:26
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень полезная статья!!!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 14:51
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Все мы хотим родить без боли и травм! Но достаточно ли просто хотеть?
Да, конечно, позитивный настрой и психологическая подготовка очень важны и они безусловно сделают своё дело в родах , но я хочу рассказать о подготовке своего тела физически.

Первое! Физические упражнения .
Все конечно знают о пользе гимнастики и физ. упражнений. Их нужно не лениться делать всю беременность.
Я хочу познакомить вас с упражнениями последнего триместра, которые нацелены именно на роды.

1)Дыхание.
3 глубоких вдоха через нос и выдох через рот, губы трубочкой.

2)"Танец в животике"
ноги на ширене плечь, руки на поясе, колени чуть согнуть.
Движение делать только бёдрами , остальное тело на месте
Качаем бёдрами в стороны 10 раз
только вперёд 10, только назад 10, вперёд и назад, и по кругу.

В этом упражнении мышцы матки и преса мягко подталкивают малыша и он упражняется вместе с мамой.

3)Сесть в позу лягушки. Стопы соприкосаются, руками взяться за голени и локтями надавливать на область коленей пружинящими движениями.

Это упражнение на растяжку паховых и лонных мышц.

4)Сесть на корточки с широко раздвинутыми ногами . Живот находится между ног.
Пальцы рук сжать в замок, локти разводят колени.
Начинаем напрягать мышцы влагалища и ануса снизу в верх,
задержать напряжение и
медленно расслабляем сверху в низ. Полностью расслабить.
Делать не менее 10 раз.
Это очень известное упражнение " ЛИФТ" , хорошо тренирует именно мышцы участвующие в родах.

5)встать на четвереньки и поочерёдно то прогибать спину, то выгибать.
Делать 10 раз. Упражнение "ДОбрая и злая кошка"

Это упражнение как бальзам на душу нашей многострадальной поясницы.

6) Сесть по "турецки" и сделать 5 быстрых вдохов- выдыхов через губы трубочкой, затем очень глубокий 1 вдох носом и выдых также ртом.

Тренировка дыхания.

7)лечь на бок и полностью расслабиться, пообщаться мысленно с малышом.

Вот минимальный набор обязательных упражнений, который поможет укрепить именно те мышцы , которым больше всего достанется в родах.

Второе! Питание.

1)За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. Заменить рыбой.
Мясо сильно снижает элластичность тканей , а разрывы нам никчему.
Хлеб есть грубого помола с отрубями. обязательно сыр и овощи все.

Орехи можно все кроме АРАХИСА.
2) пить на ночь био кефир. Помогает от изжоги и регулирует пищеварение

3) Молоко грудное состоит из крови и лимфы. Кровь мы насышаем с помощью правильного питания, а вот лимфу хорошо бы почистить.
Для этого с утра на тощак берём 1 ложку раст масла и полоскаем во рту 10 - 15 мин.
Потом выплюнуть!
Так делать каждое утро в теч. недели или 10 дней. 1 раз в месяц.

ТРЕТЬЕ! Готовим грудь.

Стимуляция сосков приводит к маточным сокращениям, поэтому все манипуляции проводим с осторожностью.
1) после душа вытирать грудь грубым полотенцем
2)как можно чаще ходить с открытой грудью
3) носить только х/б лифчик без прокладок
4)в конце бер-ти из сосков может выделяться молозиво. Маленькие желтоватые капельки. Его не надо сразу смывать , а просто разотрите по соску и ареоле.
5) грудь не мыть мылом. Пользоваться гелем для душа.

6) Очень рекомендую ! За месяц до родов мазать соски и ареолу мазью " ПУРЕЛАН- 100" . Это 100% ланолин, который отлично смягчает кожу делая её элластичной.
После родов мазать после каждого кормления и не смывать перед ним.
У меня за 10 мес кормления не было ни одной трещены только благодаря ему.
Продаётся в маг. " Кенгуру"

Четвёртое. Промежность.

За три месяца до родов , ежедневно после вечернего душа делать такие манипуляции:
1) большим пальцем руки надавить на заднюю стенку влагалища до ощущения небольшого жжения и массировать из стороны в сторону. Если делать регулярно, то можно заметить как чуство дизкомфорта и жжения от надавливания проходит.
2) смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное , что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи.
Можно использовать детское масло" САНОСАН". с обогащённой формулой.

Надо запомнить. Лучше распечатать! Спасибо
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 18:31
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Все мы хотим родить без боли и травм! Но достаточно ли просто хотеть?
Да, конечно, позитивный настрой и психологическая подготовка очень важны и они безусловно сделают своё дело в родах , но я хочу рассказать о подготовке своего тела физически.

Первое! Физические упражнения .
Все конечно знают о пользе гимнастики и физ. упражнений. Их нужно не лениться делать всю беременность.
Я хочу познакомить вас с упражнениями последнего триместра, которые нацелены именно на роды.

1)Дыхание.
3 глубоких вдоха через нос и выдох через рот, губы трубочкой.

2)"Танец в животике"
ноги на ширене плечь, руки на поясе, колени чуть согнуть.
Движение делать только бёдрами , остальное тело на месте
Качаем бёдрами в стороны 10 раз
только вперёд 10, только назад 10, вперёд и назад, и по кругу.

В этом упражнении мышцы матки и преса мягко подталкивают малыша и он упражняется вместе с мамой.

3)Сесть в позу лягушки. Стопы соприкосаются, руками взяться за голени и локтями надавливать на область коленей пружинящими движениями.

Это упражнение на растяжку паховых и лонных мышц.

4)Сесть на корточки с широко раздвинутыми ногами . Живот находится между ног.
Пальцы рук сжать в замок, локти разводят колени.
Начинаем напрягать мышцы влагалища и ануса снизу в верх,
задержать напряжение и
медленно расслабляем сверху в низ. Полностью расслабить.
Делать не менее 10 раз.
Это очень известное упражнение " ЛИФТ" , хорошо тренирует именно мышцы участвующие в родах.

5)встать на четвереньки и поочерёдно то прогибать спину, то выгибать.
Делать 10 раз. Упражнение "ДОбрая и злая кошка"

Это упражнение как бальзам на душу нашей многострадальной поясницы.

6) Сесть по "турецки" и сделать 5 быстрых вдохов- выдыхов через губы трубочкой, затем очень глубокий 1 вдох носом и выдых также ртом.

Тренировка дыхания.

7)лечь на бок и полностью расслабиться, пообщаться мысленно с малышом.

Вот минимальный набор обязательных упражнений, который поможет укрепить именно те мышцы , которым больше всего достанется в родах.

Второе! Питание.

1)За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. Заменить рыбой.
Мясо сильно снижает элластичность тканей , а разрывы нам никчему.
Хлеб есть грубого помола с отрубями. обязательно сыр и овощи все.

Орехи можно все кроме АРАХИСА.
2) пить на ночь био кефир. Помогает от изжоги и регулирует пищеварение

3) Молоко грудное состоит из крови и лимфы. Кровь мы насышаем с помощью правильного питания, а вот лимфу хорошо бы почистить.
Для этого с утра на тощак берём 1 ложку раст масла и полоскаем во рту 10 - 15 мин.
Потом выплюнуть!
Так делать каждое утро в теч. недели или 10 дней. 1 раз в месяц.

ТРЕТЬЕ! Готовим грудь.

Стимуляция сосков приводит к маточным сокращениям, поэтому все манипуляции проводим с осторожностью.
1) после душа вытирать грудь грубым полотенцем
2)как можно чаще ходить с открытой грудью
3) носить только х/б лифчик без прокладок
4)в конце бер-ти из сосков может выделяться молозиво. Маленькие желтоватые капельки. Его не надо сразу смывать , а просто разотрите по соску и ареоле.
5) грудь не мыть мылом. Пользоваться гелем для душа.

6) Очень рекомендую ! За месяц до родов мазать соски и ареолу мазью " ПУРЕЛАН- 100" . Это 100% ланолин, который отлично смягчает кожу делая её элластичной.
После родов мазать после каждого кормления и не смывать перед ним.
У меня за 10 мес кормления не было ни одной трещены только благодаря ему.
Продаётся в маг. " Кенгуру"

Четвёртое. Промежность.

За три месяца до родов , ежедневно после вечернего душа делать такие манипуляции:
1) большим пальцем руки надавить на заднюю стенку влагалища до ощущения небольшого жжения и массировать из стороны в сторону. Если делать регулярно, то можно заметить как чуство дизкомфорта и жжения от надавливания проходит.
2) смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное , что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи.
Можно использовать детское масло" САНОСАН". с обогащённой формулой.
а масло джонсан бэби или абрикосовое можно?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:13
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже так всем и говорила " не могу дождаться когда он из меня вылезет" ))) Я на 9 месяце уже с ума начинала сходить. Ходила еле еле, спала только на боках (на животе нельзя, а на спине давление росло), постоянная изжога, давление. Первое что я сделала после родов это легла на живот)))
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 21:17
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я последний месяц, бегала, все делала, убирала, мыла, спать вообще не хотелось, какое-то второе дыхание было)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 06:06
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
я последний месяц, бегала, все делала, убирала, мыла, спать вообще не хотелось, какое-то второе дыхание было)))
вот всё так же Только спать всё же хочется, ибо спать только начала нормально - без изжоги
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:02
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с первым ребенком тоже до последнего бегала-носилась, а тут как-то тяжелей. Похожу немного по магазинам и чувствую, все, пора на бочок. Может, потому что зима, одета как капуста, да и прибавила в весе больше.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я до последнего дня гуляла,ходила в парк,на карусельках каталась(лето было) и кушала много-много фруктов
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я за несколько дней до родов два экзамена сдавала))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:40
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще какая-то депрессия началась, поплакать охота. Поскорее бы уже родить!надоело что то уже все, тяжело, изжога одолела , да и заняться по большому счету нечем, а если и есть какие то дела. то лень!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:48
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я за несколько дней до родов два экзамена сдавала))))))
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:47
Кудесница
Мама-чайник
 
Аватар для Кудесница
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия, Дивеево
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всемКудесница это имя известно всем
По умолчанию

А мне все лень! Все раздражает жутко, спать хочется, а вечно некогда или жутко не удобно
Кудесница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 21:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я себя вообще прекрасно чувствую(ТТТ),делать конечно кое что неудобно,пузик мешает,а так нормально.Сидишь дома готовишь или вышиваешь,муж приехал можно погулять...красота!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 11:27
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Посмотреть сообщение
А мне все лень! Все раздражает жутко, спать хочется, а вечно некогда или жутко не удобно
аналогично!!!! мне кажется это еще с возрастом зависит... все кто младше меня рожали первых маляшей.. как электровеники.. я же как гипопотам не поворотливая стала и раздражительная
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.