Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2012, 20:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию Почему девушки так сильно меняются с появлением ребёнка?

Девочки, давайте побеседуем на эту тему. Вчера ехала домой, и по радио прозвучало такое сообщение:
Почему женщины так сильно меняются после рождение ребенка, почему еще недавно с этой девушкой можно было поболтать на любую тему, а теперь при вопросе-КАК У ТЕБЯ ДЕЛА?-она рассказывает что у нас все хорошо, кушаем нормально, появилось столько то зубиков. Почему вместо своих фоток она выкладывает по 20 штук фото своего ребенка в социальных сетях? ну и так далее...

Меня чем то зацепили эти вопросы, и мне захотелось услышать мнение разных людей Пишите если есть что сказать.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 00:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Странно,конечно.Почему?
Потому,что первое время после рождения ребенка тебя реально интересует только покакал ли он и если не покакал,то как покакать.))))))
Чтобы он ел и чем больше,тем лучше.
ПОтому что все твое свободное время крутится вокруг ребенка и ты реально,выпадаешь из общественной жизни и на вопрос как дела?Кроме своего ребенка и рассказать нечего.
И кого выставлять в одноклассниках?Себя,хорошо,когда есть время на себя или родные помогают или ребенок спокойный.А то подчас успевеешь причесаться только вечером)))))ПОэтому и выставляешь ребенка.
Но с ростом ребенка все приходит на круги своя.
Ты уже можешь посещать общественные места,больше времени посвятить себе,наконец-то вернуться к хобби и увлечениям.
А первый год,я реально,жила своим ребенком.И на вопрос как дела?Могла брякнуть,что хорошо,вылезло столько-то зубов,едим уже то-то и спим почти всю ночь
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 03:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

действительно, а что еще ответить на вопрос "как дела?" когда у тебя маленький ребенок, то все дела крутятся вокруг него! потом, конечно, разнообразнее...
а вообще тупей вопроса "как дела?" я не слышала)))) неужели нельзя конкретней спросить, тем более если не хочешь выслушивать про какашки и пюрешки...

мне кажется, что скорее рожавшая женщина может понять эту проблему, т.к. прошла через это.... молодым и бездетным куда труднее...

рождение ребенка это новый этап жизни в жизни родителей, у женщины это физиологически и психически сказывается в первую очередь! как тут не поменяешься. Конечно, я за то что бы не зацикливаться на детях, стараться жить еще и своей жизнью...

мне жестко пришлось где то до года, первые полгода так вообще кукушка ехала, я мало с кем общалась, просто физически не могла... а потом я сама не обременяла никого рассказами о родах, беременности, вообще о детях... у меня как то сложилось, что об этом я говорила только с мамочками в основном. А с другими товарищами (бездетными) у нас были другие темы и не слова о какашках!)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 11:07
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

+1000! С бездетными тема какашек не прднималась никогда)) И я знаю, что мои друзья мне за это благодарны. Они меня иногда даже сами просили что-нибудь про ребенка рассказать, а то я молчала, как партизан))
Фотки я тоже очень редко выкладываю, тк понимаю, что в таком количестве мой ребенок кроме меня самой мало кому интересен...
А вот по поводу личностных изменений- это да. Я была не совсем адекват где то года ребенкиного. Но это выражалось не в кругозоре, я также читала книги, смотрела кино и выкраивала время на себя и могла поддержать многие темы, к тому же появилось несколько новых хобби. А вот характер и внутренние ощущения на время изменились. Я была обидчивой, очень ранимой, все воспринимала слишком резко, могла любую мелочь раздуть до нереальных размеров... Это я сейчас понимаю, что просто гормональный фон шалил, где то в 1,3 дочкиных года он окончательно пришел в норму, и это было ощутимо!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 11:25
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девушки не меняются, меняются темы для разговоров. Рассказываешь ведь про СВОЮ жизнь. Это как обругали на работе - рассказал, посмотрел фильм - рассказал, а у нас ребёнок пошёл - рассказал. Я незнаю, может мне в глаза не говорят, но мы планировали долго и с подружками я всем этим делилась соответственно, сейчас беременная - тоже делюсь. Никто постную мину или скучающую не делает, наоборот сами звонили и звонят и узнают и вопросы задают. Интересно ведь!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 12:46
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну,у меня тоже были знакомые, которые интересовались моим положением и потом дальнейшими событиями... но их было не много... на других я была не в обиде
просто, я знаю свое окружение и понимаю с кем и о чем я могу говорить. Я и сама не хотела что бы меня доставали подобными разговорами... раньше потому что мне было этого не понять, а сейчас потому что своих головняков на эту тему хватает))) а если уж очень хочется потрепаться и обсудить что то о детях, то для этого есть форумы подобно нашему
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 13:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне кажется, что просто до определенного детениного возраста мама воспринимает себяи ребенка как одно целое...ну и мама первое время только ребенком и живет, а уже попозже нас начинают волновать и другие темы)))
а у меня скорей наоборот - с бездетными в основном о дочке - им это в новинку и поэтому интересно, они с ней возятся, играются, а вотте у кого дети - с ними как то больше на отвлеченные темы, им и своих хватает)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 20:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я вот сейчас на работе про ребенка стараюсь не разговаривать, чувствую что бездетных сотрудников это раздражает. А фотки новые в контакте люблю выкладывать, вот не знаю почему, почему бы не показать? Хотя согласна что большинству это не интересно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2014, 12:53
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю, что после того, как ребёнок родился, проводишь с ним 24 часа в сутки и это пожалуй основные события. Ну как могут быть дела у мамы трёхмесячного ребёнка? Ребёнок, прибраться, приготовить поесть)))) Да и знакомые в основном про ребёнка и спрашивают. Моей малышке например полгода и за это время я три раза сходила в кино и ресторан. Мне бы хотелось с кем-нибудь поделиться впечатлениями, но никто о них не спрашивает и тема всё равно сводится к ребёнку вопросами от бездетных - "А как ты всё успеваешь?", "Ребёнок, это наверное тяжело?", "А тебе помогают?", "Ну как там дочка?". Подарки дарят на "мои" праздники теперь не для меня, а для дочки и для хозяйства. Окружающие меня бездетные сами поставили на мне крест, хотя я с радостью по обсуждаю любые темы, детей не касающиеся.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2014, 10:54
mezenzeva
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mezenzeva на пути к лучшему
По умолчанию

Потому что для девушки самым важным в жизни становится ребенок
mezenzeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 13:35
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Человек хочет сделать вид, чтобы девушки делали вид, что в их жизни ничего не произошло
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2014, 14:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Подарки дарят на "мои" праздники теперь не для меня, а для дочки и для хозяйства.
точно-точно!
А вообще я и мои знакомые заметили, что как раз у меня тем для разговора больше - я пока в декрете и кино все посмотрю и со знакомыми встречусь или в инете поболтаю и т.д. А у них - работа и работа...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 10:30
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Материнский инстинкт наверное. Хотя многие совершенно не меняются.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.