Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2013, 06:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мне нужен совет!
У меня начались отношения сразу после ухода мужа, уже 5 месяцев. Моему ребенку, Роме, почти 5 лет. С мужем в хороших отношениях, много занимается ребенком. Мой новый избранник сам предложил познакомить его с сыном, но дальше как-то не пошло...с детьми у него опыта общения не было и сам он не очень общительный. Когда встречаются еле-еле по пол слову друг другу скажут..Рома, понятно, он смущается, новый человек и т.д......а МЧ не хочет или не может или не знает как все это исправить...не спрашивает о нем, никаких знаков внимания ему...ничего...но при этом его не смущает у меня оставаться на ночь, когда Рома дома...я не понимаю....как реагировать и как действовать...я бы хотела, чтоб он принимал участие в нашей жизни с ребенком, а он принимает только в моей! Что делать? Как правильно поступать?

А вы гуляете втроем с ребенком и новым мч?Ходите куда-нибуть вместе?
Тут мне кажется дело не в том,что у него общения с детьми не было(ну это на мой взгляд и опыт)...А ты ему сама про ребенка рассказываешь что-нибуть?Упоминаешь?Позови его для начала погулять с вами в парк,если вы вдвоем-пойдите вместе выберите Роме игрушку,и тому подобное.Может твой новый МЧ постепенно проникнется сыном...
Еще я бы не постеснялась и попросила его купить вам лекарство например,если он едет к вам в гости,а Рома приболел.Ну в таком духе.Как бы сама плавно его подталкивала на общение с Ромой,только медленно и спокойно.А вообще может лучше откровенно поговорить на эту тему,если это всё не подействует...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 09:54
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение

А вы гуляете втроем с ребенком и новым мч?Ходите куда-нибуть вместе?
Тут мне кажется дело не в том,что у него общения с детьми не было(ну это на мой взгляд и опыт)...А ты ему сама про ребенка рассказываешь что-нибуть?Упоминаешь?Позови его для начала погулять с вами в парк,если вы вдвоем-пойдите вместе выберите Роме игрушку,и тому подобное.Может твой новый МЧ постепенно проникнется сыном...
Еще я бы не постеснялась и попросила его купить вам лекарство например,если он едет к вам в гости,а Рома приболел.Ну в таком духе.Как бы сама плавно его подталкивала на общение с Ромой,только медленно и спокойно.А вообще может лучше откровенно поговорить на эту тему,если это всё не подействует...
Было дело... гуляли вместе...он ему приносил какие-то игрушки, ну, скорее не игрушки, а типа киндера...оставляла их вдвоем, сама купаться шла...вроде, о чем-то общались...подушками друг друга лупасили....Лего собирали....но за 5 месяцев отношений этого всего слишком мало. Встречаемся мы чаще тогда, когда Рома идет к папе. Как-то я МЧ сказала, что мне важно как он общается с ребенком....Сама я мало говорю о Роме...вроде как, пытаюсь отстранить МЧ от этой информации, наверное, в этом и ошибка. Не знаю...надо, наверное, как-то осторожно сделать так, чтоб Ромы было больше, чтоб МЧ понимал, что я это не только Я, Я-это Я с ребенком.....как-то так....сама запуталась.)
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 12:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну то что ты перечислила-это нормально(что они играли,общались и прочее),сама почаще говори например заболел,но не навязчиво.У него же есть папа,который общается и играет,может поэтому он так мало на себя и берет,новый мч я имею в виду
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 17:45
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

двое детей от первого брака, с нынешним мужем ладят отлично, общий язык нашли довольно быстро. возможно потому что мелкие ещё были. сами папой стали называть
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 20:32
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
сами папой стали называть
а папа настоящий не общается с детьми?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 08:46
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
а папа настоящий не общается с детьми?
бывает иногда вспоминает) они всем говорят что у них два папы)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 09:23
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а я не знаю, что и делать, походу я с мужем разводиться буду. ну не может он по нормальному принять ребенка моего. Он меня очень любит, разводиться не хочет, ну никак у него не получается, он хочет нормальных отношений, но нет пока результатов, причем ребенок у меня добрый, общительный. иногда мне кажется, что в нем бесы живут (я сейчас серьезно, не для смеха), мама его говорит уже от безнадежности, чтоб в церковь сходил. Она прям плачет, что у нас все не так. Сынуля мой ей как внук родной! Не знаю я что делать, может есть какой выход... а пока я уже 5 день с ним совсем не общаюсь. я вижу как он переживает. Я иногда думаю, что это банальная ревность, даже не к ребенку, а как бы к отцу ребенка через ребенка, как-то так!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 10:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я конечно не профи в этих делах, но может к психологу сходить? если вы из Москвы, то есть бесплатные центы...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 10:49
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже и сама думала к психологу сходить( Но ни разу не предлагала ему это. А что это за бесплатные центры?
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 11:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Я уже и сама думала к психологу сходить( Но ни разу не предлагала ему это. А что это за бесплатные центры?
Если вы из Москвы, то просто посмотрите по вашему округу в инете. По нашему округу называется так: отдел московской службы психологической помощи населению. В нашем очень хорошие психологи)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 11:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
ну не может он по нормальному принять ребенка моего
а вы сколько вместе?
а коим образом он не так принимает ребенка? не может с ним общаться?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 11:49
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
а вы сколько вместе?
а коим образом он не так принимает ребенка? не может с ним общаться?
Вместе мы 1,5 года из которых год почти официально женаты.Да он не может с ним общаться, он вообще другой становиться когда видит ребенка( я не знаю как описать это. он перестает со мной разговаривать, он не может меня обнять, ну короче ужас одним словом. Однажды я его оставила одного с сыном, когда уехала на новогодний корпоратив, он отлично с ним сидел, я даже когда позвонила сказала задержусь, а он мне у нас все хорошо гуляй отрывайся! После этого он сказал, что они подружились(точнее он). даже маме своей сказал, что все хорошо, а потом опять нет общения и все!!!!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 12:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Креветка, хм интересно как
А он что говорит на тот счет, что вот такие отношения у них идут?
А сын похож на папу? Может жуткая ревность к бывшему мужу через ребенка идет.
Точно как Наташа и писала надо бы к психологу обратиться.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 17:28
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Девочки, а я не знаю, что и делать, походу я с мужем разводиться буду. ну не может он по нормальному принять ребенка моего. Он меня очень любит, разводиться не хочет, ну никак у него не получается, он хочет нормальных отношений, но нет пока результатов, причем ребенок у меня добрый, общительный. иногда мне кажется, что в нем бесы живут (я сейчас серьезно, не для смеха), мама его говорит уже от безнадежности, чтоб в церковь сходил. Она прям плачет, что у нас все не так. Сынуля мой ей как внук родной! Не знаю я что делать, может есть какой выход... а пока я уже 5 день с ним совсем не общаюсь. я вижу как он переживает. Я иногда думаю, что это банальная ревность, даже не к ребенку, а как бы к отцу ребенка через ребенка, как-то так!
может к детскому психологу сходить, он поможет найти подход и наладить отношения. зачем же сразу развод-то, если мужчина достойный...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2016, 18:08
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Креветка, хм интересно как
А он что говорит на тот счет, что вот такие отношения у них идут?
А сын похож на папу? Может жуткая ревность к бывшему мужу через ребенка идет.
Точно как Наташа и писала надо бы к психологу обратиться.
Говорит, что пытается, но не может. Да сын копия папы!!!! и муж мне всегда частенько в ругани припоминает. а когда отвозим к бабушке, то есть к матери отца ребенка, так он вечно ругается со мной, типа ты тут жила и все такое как ты дорогу не знаешь, а я там не жила никогда, а он не слышит меня, у него злость бешенство и ревность берет. хотя я ему никогда и ничего про свою жизнь с этим человеком не рассказывала, даже почему расстались, слава Богу есть привычка не рассказывать про бывших НИЧЕГО!
Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
может к детскому психологу сходить, он поможет найти подход и наладить отношения. зачем же сразу развод-то, если мужчина достойный...
Да я вот уже посмотрела как посоветовали сайт, сейчас уезжаю в отпуск просто на месяц в другой город, а приеду, если ничего не изменится, попробую его уговорить. Я посмотрела если даже прописки нет, но работаешь в Москве , справку с работы берешь с юр.адресом и должны принять.
Потому как разрушить все очень легко((( да и вижу, что он и сам мучается((
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.