Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2009 и раньше


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 20:30
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А что же воспитательница не смотрит,что у неё детишки снег едят
А мы помню тоже в детстве если снег,а ещё сосульки сосали....Сейчас даже трудно себе это представить.
Воспитательница снег чистила на площадке, заведующая приказ отдала...
И мы ели и сосульки, ах..какие они вкусные казались...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Приказ-это хорошо.Но о основной своей работе тоже не нужно забывать
Цитата:
И мы ели и сосульки, ах..какие они вкусные казались...
Да,помню А ещё мороженое мы любили зимой на улице поесть.Только вот,почему-то,своим детям мы это теперь не разрешаем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:08
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Приказ-это хорошо.Но о основной своей работе тоже не нужно забывать
Снег едят - это ещё пол беды. Недавно иду Польку из сада забирать. А дети стоят под гигантскими сосульками и пытаются их сбить обломками упавших сосулек. (А там глыбы в человеческий рост вымахали). Меня током прошибло. Спрашивается: куда воспитатель смотрит, и почему на всём садике сосульки машина сбила, а до последнего корпуса не доехала. Тут случись что - больным горлом не обойдёшься.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:10
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Да,помню А ещё мороженое мы любили зимой на улице поесть.Только вот,почему-то,своим детям мы это теперь не разрешаем
да детям многое не разрешаем, у меня вот дочка чересчур общительная и любит приставать к чужим людям с вопросами, может напрямую у какой-нибудь тети спросить почему как ее зовут и т.д. и т.п. меня это напрягает..хотя по сути она же ребенок, но мне кажется это не тактично так приставать....
еще проблема, она может увидеть хромающего мужчину например и прокричать какие ноги кривые или один раз увидела женщину с большой родинкой на носу и начала приставать к ней почему так.....я от стыда в сквозь землю провалиться хотела, объясняю что так некрасиво говорить...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:11
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Снег едят - это ещё пол беды. Недавно иду Польку из сада забирать. А дети стоят под гигантскими сосульками и пытаются их сбить обломками упавших сосулек. (А там глыбы в человеческий рост вымахали). Меня током прошибло. Спрашивается: куда воспитатель смотрит, и почему на всём садике сосульки машина сбила, а до последнего корпуса не доехала. Тут случись что - больным горлом не обойдёшься.
кошмар...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Barguzenok,ужас какой Не знаю,я бы наверно в этой ситуации устроила большие разборки
Надежд@, на счет приставания-мы тут вчера ходили в магазин.А там стоят упакованные коробочки с бантиками(типа подарков) и нам такой подарок понадобился.Объяснила,что это просто пустые коробочки,но от этого желание не пропало.
Решила,что если уж она так хочет такую коробку,пусть у продавца и спросит.В итоге домой мы шли с этим подарком,который добрая продавец разрешила ей выбрать ту,которая ей больше всего понравится.
Правда мне было не особо стыдно,больше просто смешно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 22:50
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Barguzenok,ужас какой Не знаю,я бы наверно в этой ситуации устроила большие разборки
Надежд@, на счет приставания-мы тут вчера ходили в магазин.А там стоят упакованные коробочки с бантиками(типа подарков) и нам такой подарок понадобился.Объяснила,что это просто пустые коробочки,но от этого желание не пропало.
Решила,что если уж она так хочет такую коробку,пусть у продавца и спросит.В итоге домой мы шли с этим подарком,который добрая продавец разрешила ей выбрать ту,которая ей больше всего понравится.
Правда мне было не особо стыдно,больше просто смешно.
ну в таких ситуациях, я даже люблю когда дочка деловито себя ведет, на кассе сама пакетик просит или заходя в магазин например игрушек сразу спрашивает нужную ей...
А вот когда она не со зла людей высмеивает, как-то не уютно я себя чувствую...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
А у вас есть такая проблема, что дочка не бережет вещи??? Моя может сломать абсолютно новую игрушку, а потом говорит : "Ничего страшного, вы мне новую купите, а не вы, так бабушка" не знаю как и бороться, объясняю что покупать не буду. что она будет играть в старые сломанные игрушки. но все бес толку, не бережет она их...
У нас как-то был такой период.Но я сказала твердое нет,т.е. если сламала игрушку,то ее никто покупать не будет,ни бабушки ни мы с папой.А еще бывает,она игрушки не хочет убирать,раз я ей пригрозила,что,если она не уберет,то все,что на полу будет в помойке.Она посмеялась и ушла.А меня тогда такая злость разобрала.Я все собрала в пакет и выбросила в ведро.Доча потом со слезами и соплями все это доставала.Теперь боится,что если не уберет,то все выкину.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
да и у нас тоже, за то радуюсь, что хоть раскрашивать научилась, а то раньше черканет в раскраске пару раз и все, а теперь аккуратненько старается...
А у вас больше тянется к игрушкам для девочек или для мальчиком??? Мы в куклы как то не очень, машинки все гоняет, просит человека-паука , да в ролевые игры играет, кто-то кого-то у нее там ворует, а потом спасает..Интересно так...
А мы больше в девчоночьи игры играем.Куклы на первом месте.У нее есть двое детей,куклы-младенцы.Так им мы уже и кровати купили и коляски у каждого,а одежды столько,что скоро шкаф придется покупать.Эти главные.Она спать не ложится,пока им не почитает и не поцелует.Еще играем в Барби.Опять же,нам нравится переодевать,вот мама все выходные что-то шьет или вяжет,а потом играем.Уже тоже целый мешок одежды.В машинки любит играть с папой.Они как начнут,так на целый день.У них там и гаражи и мойки,магазины разные,еще и дороги из книг и конструктора делают.
А в ролевые игры играет только в сад,она мама,я-воспитательница,а все игрушки-дети.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мы такое пробовали,пока обводить не особо получается
У нас обводить тоже не особо получается.мы штрихуем.Тоже руку готовим к письму.Из самого простого,нарисуй на картинке дождик или раскрась по образцу,а надо не раскрашивать,а линиями заштриховать.Нам это больше нравится,чем обводить по точкам.
Иногда просто рисую несколько квадратов и говорю "Давай их раскрасим полосочками,но по-разному,в разные стороны будет наклон или рисовать черточки будеи по-разному то снизу вверх,а следующий квадрат сверху вниз.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 23:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
да детям многое не разрешаем, у меня вот дочка чересчур общительная и любит приставать к чужим людям с вопросами, может напрямую у какой-нибудь тети спросить почему как ее зовут и т.д. и т.п. меня это напрягает..хотя по сути она же ребенок, но мне кажется это не тактично так приставать....
еще проблема, она может увидеть хромающего мужчину например и прокричать какие ноги кривые или один раз увидела женщину с большой родинкой на носу и начала приставать к ней почему так.....я от стыда в сквозь землю провалиться хотела, объясняю что так некрасиво говорить...
ооо!Это нам знакомо.Сначала нас с папой замучила почему нас так назвали и кто,потом почему ее так зовут.А теперь переключилась на всех.Увидит кого нового и начинается,а кто ее назвал,а кто ее родители,а где она живет?Если не нахожусь что ответит,то идет и спрашивает.А тут мы в очереди стояли и там беременная за нами стояла,так я поразилась ее терпению.И почему у нее такой живот большой спросила и кто папа,и как зовут,и когда у нее ребеночек родится из животика,и что тетя будет делать с малышом тоже спросила.
А тут увидела торлстого мужчину в банке,как заорет "Мам,смотри какая у дяди попа толстая" ,а я себе в это время место не могла найти от стыда.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 06:22
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Еще не родила, хотя уже все в ожидании. Но не хочет мой сынулька рожаться.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 06:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Танюш,у нас тоже пару раз такое было-не убрала игрушки,собирала в мешок и убирала куда-нибудь.Зато потом сразу стала все сама убирать.А то всегда "я не хочу","я устала".Теперь знает,что это не пройдет,и что можно лишиться своих любимых игрушек.
Иногда правда забывает,тогда я ей предлагаю альтернативу-мама может сама убрать,если она не хочет.Но тут у нас сразу все проходит и начинаем убирать игрушки.Может это конечно не правильно,но по другому, пока,иной раз не получается
Цитата:
А тут увидела торлстого мужчину в банке,как заорет "Мам,смотри какая у дяди попа толстая" ,а я себе в это время место не могла найти от стыда.
Не могу,ну вы даете.....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 09:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,у нас бывает,и ведь понимает уже кто красивый,кто нет.Мне помню,в ее возрасте все казались красивыми.А теперь может ляпнуть "Мам,смотри какая девочка страшная".
Это же относится и к тетенькам-дяденькам.Она-то может на самом деле страшная,но вот пока говорить тихо или только мне у нас не получается,орем на всю улицу.
Цитата:
Иногда правда забывает,тогда я ей предлагаю альтернативу-мама может сама убрать,если она не хочет.Но тут у нас сразу все проходит и начинаем убирать игрушки.Может это конечно не правильно,но по другому, пока,иной раз не получается
У нас тоже иногда случается альтернатива,но тогда ребенок лишается чего-либо.Это,наверно,тоже не правильно,но так хоть ребенок слушается.А то есть детки в ксюниной группе,один раз слышала мама на ребенка матом уже ругалась,только чтоб та оделась.Вообще ни в какую.Мама одевает,а она раздевается.В группе тоже может что хочешь творить.А что дома тогда творит?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 10:14
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки приветик !!!!Что то мы давно вам не писали...хотя постоянно читаю,что вы наболтали... У нас всё нормально...Кристюша уже привыкла к Аринке и ттт не ревнует,а наоборот оч мне помогает и ждёт когда можно будет с ней играть...
Елечка ещё чуть чуть осталось....Удачных и лёгких родов тебе!!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:00
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Привет! Еще не родила, хотя уже все в ожидании. Но не хочет мой сынулька рожаться.
Леночка,просто сынулька решил не торопиться и родиться в срок Но мы его ждем!!!

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Девочки приветик !!!!Что то мы давно вам не писали...хотя постоянно читаю,что вы наболтали... У нас всё нормально...Кристюша уже привыкла к Аринке и ттт не ревнует,а наоборот оч мне помогает и ждёт когда можно будет с ней играть...
Елечка ещё чуть чуть осталось....Удачных и лёгких родов тебе!!!!
Ксюша,очень хорошо,что доченька помогает тебе!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 13:21
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А то есть детки в ксюниной группе,один раз слышала мама на ребенка матом уже ругалась,только чтоб та оделась.Вообще ни в какую.Мама одевает,а она раздевается.В группе тоже может что хочешь творить.А что дома тогда творит?
Я в садике спрашиваю у воспитательницы как ведет себя Карина, говорят примерная девочка, заводила конечно, но никаких истерик, убирает сама игрушки...на мой вопрос "ну почему же дома тогда тихий ужас", она сказала что дома повыпендриваться можно перед родителями, бабушками и т.д. а в садике не перед кем...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 17:11
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я в садике спрашиваю у воспитательницы как ведет себя Карина, говорят примерная девочка, заводила конечно, но никаких истерик, убирает сама игрушки...на мой вопрос "ну почему же дома тогда тихий ужас", она сказала что дома повыпендриваться можно перед родителями, бабушками и т.д. а в садике не перед кем...
Ой, у нас тоже самое! Дома - чертенок, а в саду, хоть и гиперактивная, но так не балуется!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 21:23
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

девочки хотела спросить, а как у вас с питанием??? Моя любит в принципе все, рада что супы любит с луком
А вы разрешаете есть кетчуп например?? или картошку фри или лимонады??
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 21:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мы вообще едим мало и то с большим скандалом.
Насчет еды у нас так-картофель фри едим,кетчуп и майонез-не даю.Что-то типа чипсов,сухариков,и т.п. едим,но старемся как можно реже.Лимонады не даем,но и дочка их не любит вообще.Как-то пыталась ей дать попробовать,но пузырьки вообще ей не понравились.А я только за!Пьём соки
А так стараюсь исключать из питание всякие не полезные для детишек вещи,ну или свести их потребление до минимума
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 21:35
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну мы вообще едим мало и то с большим скандалом.
Насчет еды у нас так-картофель фри едим,кетчуп и майонез-не даю.Что-то типа чипсов,сухариков,и т.п. едим,но старемся как можно реже.Лимонады не даем,но и дочка их не любит вообще.Как-то пыталась ей дать попробовать,но пузырьки вообще ей не понравились.А я только за!Пьём соки
А так стараюсь исключать из питание всякие не полезные для детишек вещи,ну или свести их потребление до минимума
Ну и я так же, только чипсы не даю, а если перепадает только очень-очень редко, кетчуп даю чуть-чуть, лимонады не даю, но она минералку любит, жвачки редко (орбит детский), мармелад всякий из пакетиков не даю, конфеты даю редко (диатез был)...Покупаю в аптеки леденцы с витамином С, их сосет.
С ростишки перешли на обычный творог, но ест только со сгущенкой. А вот йогурт растишку покупаю, пьет.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.