Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 01:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы творожок начинали кушать с 8 месяцев, с начала 2 раза в неделю, а после 9 месяцев каждый день покупала детский творог, а после года обычный, немного молока добавляла, иногда печенье, банан, яблоко или фруктовое пюре готовое. А сейчас трескаем обычный творог с фруктами разными или хлопьями кукурузными.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:40
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То есть каждый день его нельзя есть, получается?
Я его только вчера ввела, давала с яблочным пюре, ребёнок одобрил Пока давала по одной-две ложечки. Так до какого количества надо довести и как часто его давать?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 18:19
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня видела в магазине детский творожок. Написано с 6 месяцев. Но мне кажется еще рано в таком возрасте. Я даже кашу еще не давала. Обходимся пюре овощным пока и титей.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 18:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленчик-ленусик Посмотреть сообщение
Добрый день, Мира!
начинала с такого творога: в стакан кипяченого горячего молока добавить десерную ложку хлористого кальция 10% и поварить все это на медленном огне до того, пока молоко свернется (мин 10), затем на марлю откинуть, подвесить и дать стечь, получается комочек-это и есть творожок, можно добавить в него любые фрукты (яблоко, банан) и растереть. Мой сынуля ест с печеным яблочком. Такой творожок немного суховат, поэтому сейчас я делаю на закваске.
Кипячу молоко, даю остыть и в теплое добавляю пару ложек сметаны на стакан молока. Стоит максимум сутки и превращается в простоквашу, затем её кипячу на водяной бане мин 20 на медленном огне, сыворотка отделяется, а белая масса-это и есть творог, его отделяю также через марлю, подвешивая. Такой творожок оччень мягкий и вкусный, даже мой старший сын ест с удовольствием))). Привыкнуть и совсем несложно.
С вечера заквасить, с утра сварить и в холодильник-всегда свежее блюдо ребенку!
Спасибо буду учиться!

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Сегодня видела в магазине детский творожок. Написано с 6 месяцев. Но мне кажется еще рано в таком возрасте. Я даже кашу еще не давала. Обходимся пюре овощным пока и титей.
Ну когда титя под рукой, то всё кажется рано...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 12:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну когда титя под рукой, то всё кажется рано...
Ну да! Хочется подольше грудью покормить. В идеале бы года полтора. надеюсь,молоко будет!! А насчет творожка,я думаю купить на пробу.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:53
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сын каждый день на завтрак творог ел, обожал его, и все чудесно! Я часто сама делала, домашний, свеженький. А доча не ест вообще, а не только творог. Но если б ела, давала б каждый день Не вижу в этом ничего плохого.
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 16:47
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йа мамко Посмотреть сообщение
У меня сын каждый день на завтрак творог ел, обожал его, и все чудесно! Я часто сама делала, домашний, свеженький. А доча не ест вообще, а не только творог. Но если б ела, давала б каждый день Не вижу в этом ничего плохого.
Я тоже творог сама делаю. Он намного вкуснее получается, чем покупной. Йа мамко, а как ты его делаешь?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 00:03
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Сегодня видела в магазине детский творожок. Написано с 6 месяцев. Но мне кажется еще рано в таком возрасте. Я даже кашу еще не давала. Обходимся пюре овощным пока и титей.
Лиша,если на пачке написан возраст,это не означает,что уже нужно давать.Это имеется в виду,с какого возраста разрешается.Но для каждого продукта есть своё время,т.е.Зачем вам начинать творог,если ещё ни каши,ни фруктов не пробовали?
Я прикорм ввела с 5мес,а до творога добрались только в 7мес.
Думаю,если хватает молока,то и не нужно спешить.Но,если уже полезли зубы, то вперёд - всё вводить.Потому что в одном молоке не достаточно витаминов,а особенно кальция для зубов.Я вот оттягивала с введением прикорма,а зубы полезли в 4,5мес.В итоге ч/з молоко ушёл кальций из моего организма теперь попрощалась с парой зубов и ногти стали ужасными И это при том,что с 1мес пью "Кальций-Д3" и ем по 2 пачки творога в день,до сих пор!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 17:26
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

Из молочки я своей дочке даю только адаптированные. Детский творожок Крепыш, начала с 6 мес. Но мы искусственники - с 4 месяцев на смеси. Иногда покупаю двуслойные творожки Нестле.Пьем мы детское молочко Джуниор 1+. А на полдник я такие вкусняшки нашла - йогурт Беби кап и напитки Беби мил со злаками. Мою Тоню за уши от них не оттянешь!
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Купила десткий творог Тема. Вот хочу начать давать. Написано с 6 мес. Так что нам уже можно.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 13:42
Anyttan
Мама-чайник
 
Аватар для Anyttan
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Уссурийск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспорима
По умолчанию

а я делаю творог из взрослго кефира, ставлю минуты на 3 в микроволновку, потом на сито откидываю, смешиваю в блендере с фруктовыми пюре, вкусняшка получается
Anyttan вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 11:23
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы едим детский творог Агуша с 6 мес., дают на молочной кухне, упаковка по 50 г. Пробовала мешать фруктовым пюре, но не очень малыш его ест, предпочитает без добавок.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 16:29
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы творожок очень уважаем, может съесть много-много, правда много не даем. Сейчас начали давать понемногу уже взрослый творог (кстати лучше ест) без всяких добавок и сахара. Видимо надоела уже вся эта детская еда)))
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:48
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а в 8,5 мес уже можно пробовать творог? его вроде же вообще мес с 11 надо есть...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы очень хорошо ели месяцев с 6 творог Тёму...я пыталась делать творог и сама 3-мя способами, но не нравится доче, а нам с мужем прям ням-ням, а теперь вот и Тёму не хотим. А Агушу не покупаю из тех соображений, что там срок годности 6 мес.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 15:46
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы едим творог с 6 м каждый день по 50гр. врач нам сама его посоаетовала. сыну очень нравится, а вот йогурт сказали подождать пока давать
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:29
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки,вот нам почти 7 месяцев, можно творог??и какой(производитель, и сколько давать и как и с чем))))??? я детского какого-либо специального никогда у нас не видела..он где продается??? в супермаркетах или где детское питание??
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 17:25
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А моя дочка ни в какую не хотела творог есть, а сейчас лопает с удовольствием, больше всего любит зерненый со сливками.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 20:51
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
девочки,вот нам почти 7 месяцев, можно творог??и какой(производитель, и сколько давать и как и с чем))))??? я детского какого-либо специального никогда у нас не видела..он где продается??? в супермаркетах или где детское питание??
мне кажется рановато пока творог вам есть. вообще надо давать не более 50 гр ежедневно. или 100 гр, но через день.
мы едим творог Тёма безо всяких добавок. просто творог.
продаётся он у нас и в супермаркетах и в детских магазинах.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:48
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420788
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ага, для творога рановато) Даже на Теме написано что он с 8 мес. но я бы еще позже начала!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.