Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2007, 16:25
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
Smile Помощь мужа во время беременности

здравствуйте девушки! я новенькая! будем знакомы!
у меня возник такой вопрос: а ваш муж помогал (помогает) вам как-то во время беременности? и вообще как он себя проявил? заботливым или занудным? :D
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Thumbs up мой - УМНИЧЕК!

ну у меня он вообще очень хороший!
а во время беременности стал еще лучше!
когда был токсикоз у меня - проявил себя очень терпеливым бойцом!
я готовить то не могла! :D а он терпел! сам кашеварил что то...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:28
анна фролова
Мама-чайник
 
Аватар для анна фролова
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
анна фролова весьма и весьма положительная личностьанна фролова весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а мой муж никак не изменился за мою беременность: та же работа, та же усталость и тд...
анна фролова вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:41
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну у меня он вообще очень хороший!
а во время беременности стал еще лучше!
когда был токсикоз у меня - проявил себя очень терпеливым бойцом!
я готовить то не могла! :D а он терпел! сам кашеварил что то...
повезло тебе. а мой все равно заставлял меня готовитьт. причем и первое и второе и третье. ему все равно: токсикоз или что. он то есть хочет. я даже когда приболела готовила и убиралась. а он даже в аптеку не захотел сходить...
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:46
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
Smile

мой любимый муж носится со мной как курица с яйцом!
это не делай, тут присядь, тут приляг!
все сам стал делать: полы моет, стирает, вешает белье, гладит, готовить чаще стал! мне только посуду иногда разрешает мыть
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:47
Малина
Мама-чайник
 
Аватар для Малина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Малина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
мой любимый муж носится со мной как курица с яйцом!
это не делай, тут присядь, тут приляг!
все сам стал делать: полы моет, стирает, вешает белье, гладит, готовить чаще стал! мне только посуду иногда разрешает мыть
а с сексом как? тоже не разрешает тебе? :D
Малина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:50
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
а с сексом как? тоже не разрешает тебе? :D
нет :D вот с сексом как раз все нормально! видимо поэтому и бережет меня весь день чтоб потом ночью оторваться!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:37
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
повезло тебе. а мой все равно заставлял меня готовитьт. причем и первое и второе и третье. ему все равно: токсикоз или что. он то есть хочет. я даже когда приболела готовила и убиралась. а он даже в аптеку не захотел сходить...
а если попробовать его игнорировать? ну не готовить например! лечь и лежать пластом! и стонать вдобавок! :D
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:38
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
а если попробовать его игнорировать? ну не готовить например! лечь и лежать пластом! и стонать вдобавок! :D
неа не прокатит! у меня муж очень строгий. к тому же сразу начнутся упреки типа я деньги зарабатываю а где еда и тд и тп. я его знаю... так что приходится мириться с таким положением вещей, все таки муж то любимый!
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:51
Ренаточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ренаточка
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ренаточка на пути к лучшему
По умолчанию

мой стал нежнее ко мне относиться, заботится. без крайностей конечно, но приятно все равно. рад что малыш у нас получился, очень ждем его!!!
Ренаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 16:27
Vasilisa
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vasilisa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
здравствуйте девушки! я новенькая! будем знакомы!
у меня возник такой вопрос: а ваш муж помогал (помогает) вам как-то во время беременности? и вообще как он себя проявил? заботливым или занудным? :D
здравствуй! добро пожаловать!
по поводу мужа скажу одно: изменился это точно! но не сразу. как то постепенно...в первую беременность мою долго привыкал к мысли что станет папой! где то в середине беременности начал оберегать и тд. то что девочки тут пишут. ну наверное когда пузяку увидел - тогда и осознал! :D
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 19:03
Ренаточка
Мама-чайник
 
Аватар для Ренаточка
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ренаточка на пути к лучшему
По умолчанию

а мой как пропадал на работе так и пропадает
что в первую беременность что щас...
ну зато деньги зарабатывает. для нас с детями!
Ренаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2007, 19:02
Полина_s
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Северный Казахстан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Полина_s на пути к лучшему
Wink

А мой осознал когда впервые на Узи увидел в 12 недель, сидел, смотрел с идиотской улыбкой на экран и потом ещё долго отходтл, я даже боялась, что он привыкнет с такой улыбкой ходить, как у больного. А вообще, он у меня слишком рано папой стал, сейчас ему 20, а на УЗИ ещё 19 было.
Мне почти всю беременность врачи запрещают заниматься любовью, а он терпит, хотя иногда, конечно бывают сбои в системе, приствать начинает, но потом извиняется, а ещё он больше меня с пузиком разговаривает, рассказывает сыну как они вместе на рыбалку ходить будут, машину чинить и на санках зимой кататься, а ещё рассказывает как с девочками нужно будет общаться когда сын подрастёт, и всё это учитывая, что я ещё не родила.
Почти с первых дней беременности сам постель растилать стал, хотя ине не сложно было, и даже пол теперь моет, я за все 9 месяцев ни разу влажной уборкой не занималась, только Пашка (муж) и мама (мы живём с родителями.
В общем мне бы гордиться им, а я так привыкла ко всему что он днлает. что мне теперь и этого мало, но это я так, иногда, поэгоистничаю и перестану. А что? у меня ещё всё впереди, к тому же у него токсикоза не было и капельницы ему не ставили, так что мы с ним равный вклад в нашу беременность внесли.
Полина_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2007, 20:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой каккой хороший муж! так приятно читать! мой тоже разговаривает с пузякой и рассказывает ему всякие штуки :p нам с малышом очень нравится!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2007, 20:25
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина_s Посмотреть сообщение
А мой осознал когда впервые на Узи увидел в 12 недель, сидел, смотрел с идиотской улыбкой на экран и потом ещё долго отходтл, я даже боялась, что он привыкнет с такой улыбкой ходить, как у больного. А вообще, он у меня слишком рано папой стал, сейчас ему 20, а на УЗИ ещё 19 было.
а у тебя линеечек не видно...
только ссылки....
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 17:08
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
Мне муж помогает, правда не дает ныть(а я так это люблю). приносит еду в комнату, убирает, моет, выслушивает, поддерживает как может, но мужчинам конечно всего не понять. Вот например, сексу ему хочется, оно и понятно, но меня так тошнит, ни о каком сексе думать не могу, а он этого до конца не понимает. но старается
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 18:39
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
Мне муж помогает, правда не дает ныть(а я так это люблю). приносит еду в комнату, убирает, моет, выслушивает, поддерживает как может, но мужчинам конечно всего не понять. Вот например, сексу ему хочется, оно и понятно, но меня так тошнит, ни о каком сексе думать не могу, а он этого до конца не понимает. но старается
вот! мой точно также себя ведет! и моет и стирает. только готовить не готовит, потому как не умеет но мне готовить не в напряг как раз. а про секс... у нас наоборот - муж не хочет! ну то есть он был бы непротив но боится малышу что то не так сделать...
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 22:07
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне мой муж помогает во всем и полы моет и кушать готовит и т.д., но я страюсь не злоупотреблять его добротой, когда нормально себя чувствую все делаю сама! ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 15:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
Мне мой муж помогает во всем и полы моет и кушать готовит и т.д., но я страюсь не злоупотреблять его добротой, когда нормально себя чувствую все делаю сама! ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ!
готова поспорить насчет самого лучшего мужа!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2007, 11:03
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У каждой из нас самый лучший муж на всем белом свете и самые лучшие дети, ни у кого таких нет)))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.