Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2011, 14:43
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Работа в детском саду чтобы устроить ребенка в сад!?Стоит ли?

Девочки привет!
Вот мучаюсь вопросом. Дочке два года, она у меня самостоятельная,и очень активная,я бы хотела ее уже в садик отдать. Но мест у нас в садах нет. Старшему повезло-получил путевку...так вот в чем вопрос. Меня пригласили на собеседование в три садика на должность младшего воспитателя,с условием устройства ребенка в садик. Вся в раздумьях. Может зря я это все затеяла? может это ужасно неблагодарная и тяжелая работа?Может лучше с младшей дома сидеть?
Конечно,я бы не рыпалась, если бы не одно НО. Мне вообще хотелось бы работать с детками. Не уверена что в обычном саду-из-за зарплаты. Но мне нужен опыт работы. здесь наверное есть смысл его получить а заодно и ребенка отдать в садик? Начиталась в интернете про ужасное отношение и постоянное мытье горшков... так может проще сидеть дома и мыть горшок только за своей?Но знаю одно-если Влад пойдет в садик, ей дома одной скукотааа будет...
Кто работал в саду подскажите свое мнение?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 20:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я работаю в саду,правда воспитателем.
Да,работа младшим воспитателем неблагодарная.И настолько копеечно оплачиваемая,что на нее и идут ТОЛЬКО мамочки с детьми,все только ради своих же детей.Дети в школу и мл.воспитатели увольняются.
Работать трудно.Если все делать по инструкциям,то отдохнуть практически некогда.НЕсколько раз помыть раздевалку,игровую комнату,спальню.,туалетную комнату.
Плюс,ты всегда сможешь посмотреть как твой ребенок,переодеть,например,после прогулки.И у мл.воспитателй в МО 50% в оплате детского сада.
А зарплата да,смех.1 раз сходить в магазин.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 20:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

На счет моего мнения,я бы не пошла бы в сад мл.воспитаталем.
А так,вы узнайте.У нас в саду надо 2 года отработать и тогда при увольнении ребенок дальше ходит в сад.Подписывают какой-то договор у заведующей.Может стоит 2 года отработать,а потом устроиться на нормальную работу,а доча спокойно будет ходить в сад.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 21:44
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я б пошла..,с целью набраться опыта и уже потом устроится на более лучшую работу)) ведь с чего то нужно начинать, а тут еще и дочь рядом будет))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 17:15
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо. На днях в два места пойду на собеседование.
В двух садах меня насмешили-сказали что не берут в детсад с маленькими детьми))))Да кто ж еще пойдеттттоооо???)))))))))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 21:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Часть 13,устроилась в сад или передумала?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 23:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я бы не пошла.......лучше уж дома...........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 23:59
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы была возможность устроить ребенка в сад каким либо другим способом , то не пошла бы.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:32
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ау нас в городе запрещено, чтобы ребенок ходил в группу в которой работает его мама! Т .к.жизнь показывает, что потом такая мама тольок своим ребенком и занимается, а остальные дети побоку!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ау нас в городе запрещено, чтобы ребенок ходил в группу в которой работает его мама! Т .к.жизнь показывает, что потом такая мама тольок своим ребенком и занимается, а остальные дети побоку!
обычно мама с другой группой работает
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
обычно мама с другой группой работает
Ну вот среди моих знакомых, кто задается вопросом чтобы устроиться на работу ради того чтобы ребенка в сад тоже устроить, ни одной маме даже в голову не приходит мысль, что ребенка будет в ДРУГОЙ группе!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

так это нормально,нигде мама и ребенок не находятся в одной группе!так везде
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 14:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну вот среди моих знакомых, кто задается вопросом чтобы устроиться на работу ради того чтобы ребенка в сад тоже устроить, ни одной маме даже в голову не приходит мысль, что ребенка будет в ДРУГОЙ группе!!!
моя мама так устраивалась в садик, работала с другой группой, правда при увольнении меня переводить в другой пришлось
из моих знакомых кто тработает все не со своими, и одна даже завхозом устроилась, чтоб дочку взяли
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ау нас в городе запрещено, чтобы ребенок ходил в группу в которой работает его мама! Т .к.жизнь показывает, что потом такая мама тольок своим ребенком и занимается, а остальные дети побоку!
У нас тоже запрещено.У нас при устройстве на работу сразу об этом говорят,так же как и подписываешь договор,что если не отработал 2 года,то ребенка не оставляют в саду при увольнении мамы.Потому что многие устраиваются в сад только чтобы устроить ребенка,не отработав и месяца увольняются.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 11:28
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я бы не пошла на такое.Лучше уж по очереди попасть,чем целую группу воспитывать.Хотя тут каждому своё.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 15:58
Sharm
Мама-чайник
 
Аватар для Sharm
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Sharm на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже предлагали работать воспитателем (правда не младшим). Но я отказалась. Я тут со своим иногда не могу справиться, а представьте, когда в группе 20человек (или даже 15). Это же дети, им надо бегать, прыгать, везде все посмотреть. Бегут в разные стороны. Честно говоря, вообще не представляю, как за всеми уследить. А еще один ударит другого (а бывает у детей рука тяжелая) или толкнет, у ребенка сотрясение или еще что. И на воспитателя родители в суд подают, мол не уследил. А за всеми детьми и не реально уследить, мне кажется. Я вот получила пед.образование, и побывав на практике в школах (мл.классы) поняла, что хоть это и интересно, но опасно и я в школу ни ногой) Да и зп ооочень маленькая
Sharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 21:16
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас НЕ берут на работу женщин/девушек у которых есть дети НЕ ходящие в ДС. Только без детей берут, либо контракт на год и при увольнении ребенка отчисляют из дс...
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 21:41
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки. Новости такие. Деток моих обоих взяли в сад,дали путевки!!! Ходят,Ира уже на целый день,нравится в садике. И тут появилась вакансия. Помощник воспитателя. Ну, нянечка. 8-17, зарплата 10 тыс... Но меня готовы взять,даже с учетом маленьких детей.. в перспективе можно пойти учиться пел.образование,стать воспитателем.. зарплата убивает. Не знаю как быть. Но если у меня в планах сидит-окончить пед,получить опыт. А где я еще получу как не в саду??думаю...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 14:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если в планах остаться в саду,то возможность не плохая.
У нас в саду девочка 2 года проработала нянечкой,а в этом году пошла учиться на воспитателя.Пока поставили на группу кратковременного пребывания,а с нового года уже на основную группу поставят.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 15:11
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок,от тебя ждала комментария)) все бы.ничего,но работа! Полы в спальне и раздевалке ладно....но посуду еще три раза в день за 20-30 детьми вымыть.... Стоит ли это того? Чтото мне мое высшее образование никак не дает согласия!)))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.